Пошаманю• 06 сентября 2020

Тут есть психологи? О чем свидетельствует транжирство?

Покупаю «красивые» в моем понимании вещи, абсолютно по факту бесполезные... вот за 4 дня купила 5 косметичек на сумму больше 3,5 тыс грн, толко потому что я хотела ими обладать, думала что они мне нужны (самые красивые), вот закрыла я эту потребность, теперь сижу расстроена, буду продавать конечно часть. Но когда я их выбирала, то мозг не был настроен на то что они мне не нужны. На одну вообще молилась 2 месяца, пришла, о оказалось что в жизни она выглядит ужасно и дёшево. Сейчас лежу и думаю, а нафига они вообще мне все... своих хватает, но мои некрасивые я передарила или продала уже до. Это как у людей, которые покупают много украшений. А в данном случае косметички. И так по каждой вещи со мной : «скупить всю обувь сразу осень / лето и тд», «скупить все шорты», которые в этом году даже не одела, и не факт что я в них влезу в следующем году или к тому времени пока поедем отдыхать. Трачу деньги под ноль свои личные. Муж покапает еду и все остальное обеспечивает. На мне косметика и одежда. Как от этого избавиться ?(((( Вот заказала ботинки на каблуке, только потому что стоили 7 тыс, а сейчас 1500. Эта ужасная реклама выскочила.... я весной продала Все свои ботинки на каблуке, оставила только одни на выход, так как уже каблук не ношу. Понимаю что они будут стоять в шкафу (к слову две пары новых босоножек на каблуке и 2 пары сандалей стоят уже год новыми, все завернуты... и я просто молюсь на них что ли) И так много вещей красивых в моем понимании лежат с этикетками в пакетах, на случай, если я передумаю их носить, то перепродаю... просто сам факт что я ими обладаю меня утешает, что я их нашла... очень тяжело всегда надевать новое... берегу до последнего
Что это означает с точки психологии? Что я пытаюсь компенсировать?
illaria-k• 07 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Послушаю. У меня такая же проблема. Покупаю кучу ненужных вещей. Проблем с деньгами нет и не было, с весом тоже, вдичной жизни проблем нет. После покупки сразу теряю интерес к этой вещи. Из последнего куча косметики которой не пользуюсь и ее хватит на 10 чел., 2 кофеварка, 25й комплект постельного и шторы, которые меняла только в январе. Что это? К психологу не могу пойти я интроверт.
множество интровертов ходит к психологу.)
Попробуйте онлайн - это уменьшает контакт, Вам может быть комфортнее.

Покупая вещи вы закрываете какую-то потребность , получаете эмоции, которых не хватает - радость, предвкушение, это гипотезы , возможно это что то другое. Обычно присуствует внутренний конфликт, от которого таким образом уходят, но его надо выявлять.
Так что это хороший , полноценный запрос на работу с психологом.

illaria-k• 07 сентября 2020
Ответ дляПошаманю
Я была у психологов нескольких по одному разу, никто не понравился, они не понимают. Либо мне хороших не попадалось, либо это выкачка денег, все мне говорили что связь с клиентом появляется после 4го приема
Хорошо, что вы понимаете, что нужна помощь , и обращались за помощью.
Жаль, что никто не понравился. Помощь получить не получилось.
Что касается первой консультации, то чем не понравились? что именно не подошло.
Первая консультация - это обычно всегда рассказ.
Вы говорите , психолог слушает. Не нравится, как слушает, или что то другое?
Связь с клиентом может не появиться и через год, между нами говоря.. Просто этой связи нет, и все.
Но клиен ходит, и ходит и ходит, и тогда это про клиента что? почему, зная, что с этим психологом нет связи, а он ходит и ходит и ходит.
Что это про клиента? - много , о чем это говорит именно про клиента.
То что вам никто не нравился на первой консультации тоже что то говорит о Вас.
Что? с каким страхом столкгулись?
Может меня никто не любит, никто не понимает, и не поймет - и незачем ходить?
Может другое что то ? в контакте с психологом это можно выяснить, и проработать,
если психолог хороший, но для этого надо дать ему и себе шанс.
Дадите такой шанс?)
illaria-k• 07 сентября 2020
Ответ дляПошаманю
Да, невроз, только вещи приносят мне счастье и спокойствие, не могу понять с чем он связан
невроз всегда связан с внутренним кофликтом.