Свезло так свезло• 07 сентября 2020

Вторичка: нужно ли узнавать нюансы дома и на что еще обратить внимание?

Девочки, на что нужно обратить внимание и какие нюансы можно узнать?
Кто-то ходил к соседям наверху? Читала об этом но не представляю, как это сделать? Нужно ли звонить в жек узнавать про дом? Квартиру?
Обижулька• 07 сентября 2020
Правду вряд ли скажут
Соседи могут и не открыть
Это рулетка)

Барабасиха• 07 сентября 2020
Узнавайте кто соседи со всех сторон ваших стен.
Поверьте из собственного опыта.
Получается у меня в соседнем подьезде неадекваты.теперь страдаю
Барабасиха• 07 сентября 2020
Ну и интересуйтесь чтобы аварийных трещин и нюансов небыло
Обижулька• 07 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Поверьте из собственного опыта.
Ну вот как вы проверите адекватность за пару минут беседы?
автор Свезло так свезло • 07 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
А это где узнавать?
Девочки, а в жек можно звонить насчет дома, спросить есть ли трещины и тп
Дама с заначкой• 07 сентября 2020
Ответ дляБарабасиха
Поверьте из собственного опыта.
Ну а как бы вы это заранее могли узнать?
И как узнать какой жек обслуживает этот дом?
Обижулька• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Не смешите. Им больше делать нечего-рассказывать всем желающим по телефону о состоянии дома))

Бабушка мороз• 07 сентября 2020
Это лотерея, как с соседями и в новострое, где гарантия что рядом купят квартиру адекваты.
Ответ дляБабушка мороз
Свекровь рассказывала, у них в доме алкаш, недавно пожар устроил, соседи снизу прибежали его спасать, он лежал горел уже (((
Разачаровусь_очень_быстро• 07 сентября 2020
Узнавать нужно все по максимуму. Самый простой способ разговориться с общительной пенсионеркой из этого дома, она вам и про состояние и соседей может рассказать.
Баба на горошине• 07 сентября 2020
Скільки є продають через сусідів-шизофреників.Тільки спілкуйтеся з жителями будинку.І навіть дільничий знає,якщо попросити,може розвідати.
Благоуханочка• 07 сентября 2020
Поговорите с бабушками на лавочке, они обычно любят о плохом рассказать.
Ответ дляБлагоуханочка
2 раза были возле дома, бабушек не было(((
Бабушка мороз• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
У нас сверху тоже жил алкаш, и сожительницу свою поколачивать, мы когда въехали я очень его боялась, он даже бывало на лестнице с ней разборки устраивал, потом родился ребёнок и я стала с ним пересекаться в подъезде так он оказался таким воспитанным человеком даже коляску предлагал поднести, да пели бывало громко песни но я потом привыкла и уже и не злилась и не боялась, мы продали квартиру через год где то алкаш тоже продал там въехали другие люди и сделали хороший ремонт, так что все это ооооочень субъективные мнения по поводу соседей, а сейчас где мы живём семья рЯдом с первого взгляда норм, когда меняли они двери входные перебили нам кабели, мы заметили решили им сообщить( не ругаться не с претензией просто сообщили что бы были поаккуратней) так она выскочила с такими матами на нас что хотя и прошло уже пару лет жить с ними рядом дверь в дверь совсем не приятно
Скромняшка• 07 сентября 2020
Ну, есть нюансы, которые не мешало бы знать.
К примеру, у нас в доме подача горячей воды на отопление идёт сверху, и не просто сверху, а именно с нашей квартиры начинается раздача.
Поэтому у нас хоть и угловая квартира, а получается что она самая теплая во всем доме.
Ответ дляСкромняшка
Ок, а как вы это узнавали? Мы еле квитанцию за зиму получили от хозяина, 4 дня не мог нам сфоткать и выслать
Форточка• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
А это где узнавать?
Под подъездом у местного информбюро

Форточка• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Вы такая наивная
Карта мордвы• 07 сентября 2020
тут такой вопрос - узнавать-то надо, но если вариантов мало, а цена подходит - то брали, на что были деньги :-(
соседи сверху были маргиналами, а на первый взгляд ничего страшного не показалось, десяток котов в квартире и т.п., но сейчас продали, а купили новые хозяева - семья с детьми, а они полуношники, вроде не критично, но не спят до 12 каждый день :-(((
Скромняшка• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Честно говоря, чисто случайно когда-то, разговаривая с начальником ЖЭКа)))
Но мы эту квартиру покупали новостройкой, просто оказалось, что вот такой приятный бонус.
Благоуханочка• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Если рядом есть детская площадка, многи вечером гуляют там с внуками. Также уборщица и дворник в курсе всех нюансов. Есть еще молодые мамочки, можно у них спросить нормальные ли в доме условия для детей.
koluchka866• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Погуляйте часок на лавочке, они подтянутся) а тем временем рассмотрите дом хорошенько (соединения, трещины, стыки плит, перекосы, двор, поведение входящих/выходящих и тд)
Ответ дляФорточка
Вы такая наивная
Да наивная((( не покупала еще втрочку
Дама_с_коготками• 07 сентября 2020
Ответ дляСвезло так свезло
у дворника спросить, они знают достаточно(о доме, о соседях), что бы понять что к чему
Ответ дляФорточка
Под подъездом у местного информбюро
Улучшанский-Ухудшанский• 07 сентября 2020
У нас жили неадекваты сверху, реально намаялись, но уже через год они продали квартиру нормальным людям. А ведь может быть и наоборот, сегодня хорошие соседи, а завтра ужас. Внимательно смотрите углы и труднодоступные места на плесень. Вытяжку проверьте.
Уточка• 07 сентября 2020
квартиру покупайте в межсезонье, узнаете как отапливается, где сырые углы и пр. Соседи - рулетка: умирают, переезжают, спиваются.
Вот Она Я• 07 сентября 2020
Підвал дивіться, чи не топить. З сусідами не вгадаєш.