АгатаХристя• 07 сентября 2020
Как не срыватся на 9ти месячную кроху?
Задолбало срываюсь на ребенка. Понимаю что он абсолютно не причем. Ну его эти истерики когда ему запрешаешь стоят возле мебели где острые углы, когда усаживаешь в коляску, стульчик для кормления. Он стал выгибатся, кричать. Это меня выводит из себя я зверею и стаб очень агрессивной. До рукоприколадства не доходит, но голос повышаю. Не могу сказать, что устаю, сейчас сессия началась (для тех кто сначала диплом, потом ребенок это второе высшее). Нужно успеть и стирку развесить и малышу приготовить и пары онлайн.
Может конечно просто сама себе не признаюсь что устала. Не знаю. Как быть ? Кто был в такой ситуации?
Толтко давайте по теме, без всяких этих что за мать и т.д.
Вот сейчас спит на руках, а я реву потому как стыдно, вщрослая баба не может управлять своими эмоциями по отношею к ребёнку
Просто Мария• 07 сентября 2020
Такой перод. Ребёнок познаёт окружающий мир. Дальше будет ещё интереснее:)
Что делать вам? Работать над собой. Над собой, а не над ребёнком! Послушайте лекции, почитайте психологов Людмилу Петрановскую, Екатерину Мурашову.
Важно понимать, какие этапы развития проходит малыш. Когда знаешь, что период истерик рано или поздно закончится, становиться реально легче.
Ребёнок растет, меняется, всё время будут какие-то «сюрпризы». Вы только в начале пути:)
Будете систематически орать на ребёнка, на выходе получите забитое существо с низкой самооценкой. Как он будет жить? Как строить отношения с другими людьми? Подумайте о его будущем.
220В• 07 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну вы же, наверное, хотели дитачку, автор? Вот теперь она у вас есть. Наслаждайтесь.
Это на каком языке ´дитачка´?
Угги в горошек• 07 сентября 2020
Ответ дляСтервочка
Чого в 9 міс спить на руках?
Тільки не кажіть, що без того не спить.
Тролик
Тільки не кажіть, що без того не спить.
Тролик
А що вас дивує? Секрет, що діти різні бувають?
Гигиенишвили• 07 сентября 2020
Как? Во-первых, осознать: нельзя объять необъятное. Да и незачем. Совсем нестрашно, если вы чего-то не успели. Я тоже поначалу нервничала, когда ребенок не давал сделать запланированное. А потом просто привыкла. Не дал, не успела, не получилось - да и фиг с ним. У меня ребенок, и он сейчас (пока) на первом месте. Все остальное - потом.
Во-вторых, понять, что это временно. Рано или поздно многое изменится. Либо ребенок станет спокойным, будет подолгу играть сам, и у вас появится куча времени. Либо вы отдадите малыша в сад - и у вас появится время.
Дайте подуться• 07 сентября 2020
Автор,у меня двое детей,и разница в 2 года.
Вот где был треш.
И младший сын тоже ручной,и не хотел быть сам. Справлялась сама.
В ход шло все - и кастрюли,и старый пульт ,и телефон,и влажные салфетки.
А что делать ? Все мы переживали что то подобное .
Дети расиут быстро,потерпите еще немного.
Держите цветочек и не рассстраивайтесь ⚘
Обнимите малыша,он еще такой маленький и беззащитный,и нуждается в спокойной и любящей маме.
И плюньте на идеальный порядок дома,всему свое время.
Вот где был треш.
РозаФиалковна• 07 сентября 2020
о, автор, вы как моя соседка. там очень активный мальчик и озверевшая мама, малышу сейчас годика два. мама начинает орать и входит в раж, по ее истеричным ноткам я понимаю, что она уже собой не владеет и остановиться не может. малыш рыдает, у меня сердце щемит. соседи уже переговариваются между собою, но пока не решаются принимать меры. дело в том, что мальчик еще в младенчестве прооперирован на сердце, от этого его еще жальче.
мой совет - максимально обезопасить пространство и пусть себе ползает, ходит и т .д. ну честно, смешно читать, как он у вас замки снимает, ну вы же умнее и опытнее малыша, сядьте вместе с мужем и подумайте, как организовать пространство.
миссАрфография• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
В 9 месяцев?
Не верю.
Эти замки рассчитаны на то, что ребенок не откроет
Не верю.
БолеИменее• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Нет, мы вам не поможем. Вы в неадеквате даже на нормальные комментарии. Кричать на ребенка это отстой полный.
миссАрфография• 07 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Я не знаю, но вы так пишите, как будто это куклу посадил ) у меня такой племянник родился, сейчас уже 2 годик пошёл. А так невестка с ума сходила, брат на работу, мама моя приходила и помогала, так как невестка ничего сделать не могла, даже приготовить смесь, он постоянно на руках, посадить в коляску, манеж - просто крик. Сама убедилась, когда приезжала, гуляла с ним, даже в коляске не хотел сидеть. Так я один день была, а невестка все время с ним...какие я там только танцы не танцевала возле него- до лампочки. Сейчас конечно подрос, легче намного)
Ну пусть покричит, пока мама белье развешивает.
Сначала приучают к рукам, потом страдают
Нога на ногу• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Значит купите соотвествующие защиты.Вы не одна такая бедная-несчастная,большинство мам имеют активных детей.Неовы свои лечите.Вашему ребенку всего 9 мес,а что будет в 3? в 5? в 13? убьете его?.
Нога на ногу• 07 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
В 9 месяцев?
Не верю.
Автор,видать,купила гавно- ширпотреб
Стопясят раз обсуждала• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Вы грудью не кормите? Тогда вам врач должен подобрала препараты, даже барбовал.
Закусенец• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Кошмар. У вас явно с психикой проблемы. Бедный ребёнок. Обратитесь к врачу, пока окончательно не искалечили психику ребенку
АгатаХристя
• 07 сентября 2020
Ответ дляЗакусенец
Ой, а вы не врач?
А то такие выводы делаете
Закусенец• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ой, а вы не врач?
А то такие выводы делаете
Пожалейте ребенка. Он не виновен, что у него такая мама.
АгатаХристя
• 07 сентября 2020
Ответ дляЗакусенец
Я не говорю, что он виноват и себя не оправдываю
Просто как почитаешь бывает темы шлепнула ребенка в 8 мес. Каюсь и т.д. и там опять начинают гадит, если все такие мамочки мимими, мне здесь ответили, то кто тогда детей шлепает в 8 мес. ??? Двоякая ситуация
Закусенец• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Моему 6 и я его не шлепаю.
Ответ дляАгатаХристя
А кто их шлепает???
Счастье_же_вот_оно• 07 сентября 2020
Обязательно успокоительное! Обязательно! Потому как от крика до ударить очень короткая грань. Вы привыкаете к такому вспелеску как к наркотики и просто начнёте так Функционировать «наорала-чувство вины-поплакала-выделились гормоны» и так по кругу, только успокоительное а если не будет помогать то антидепрессанты.
Семена рукколы• 07 сентября 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
к какому всплеску и какие гормоны выделяются?
Праздничный сервиз• 07 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
Браво! Хоть один нормальный ответ! Я с Вами солидарна)
Пасти Ла• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Автор бить младенца? Он поймет? Это треш. Мои уже взрослые. 28 и 17. Смотрю сейчас на малышню., как рука поднимается их шлепать? Можна отвлечь, сменить обьект его внимания, манеж, качелька, ходунки...
Тоска в носках• 07 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Зачем тогда создаёте тему, если предлагаете пройти мимо? Где такие волшебные как Вы берутся?
Не приходило в голову, что те ящики можно связать веревкой? Один ящик ребенок вытянуть может (силы хватает), а если за ним тянутся ещё 4 - то, скорее всего, ребенок ящик не откроет.
Вам надо показаться к психотерапевту. Лечиться может и не надо, но пусть это врач решит.
Сейчас у вас самый лёгкий период на протяжении всего отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Наслаждайтесь, отдыхайте!
Тяжелее будет через годик или полтора. Когда мой ребенок научился залезать на мебель (хотя бы стол), то мне даже в туалет было боязно дольше чем на 1 минуту зайти, потому что мой ребенок уже до этого раза 3 или 4 падал со стола и я боялась, чтобы не случилось ничего. Но потом мне мозгов хватило каждый раз выносить стулья в другую комнату и попросить мужа приделать межкомнатные замки на высоте чтобы ребенок не доставал.
А вам почему не приходило в голову сделать на ящики замки с ключиками?
Веснушка• 07 сентября 2020
Автор, а что за образование? Может наушники беспроводные купить? Лекции записывать, чтобы ничего не упустить. Или там руки нужны? Ребёнка в кенгурушку не получится? Или тяжело?
КараПузовна• 07 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Почему никто полицию не вызовет?
Как так можно, если ребёнок страдает.
КараПузовна• 07 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
++++
Я тоже не понимаю, в чем проблема.
Моей дочке 1 год 2 мес.
Да, иногда кричит, когда куда-то не пускаю, или посадила в стульчик, манеж, кроватку, когда надо по-быстрому что-то нужное важное сделать.
Типа приготовить еду ребенку, стирку включить итп
Ну покричит и успокаивается.
Мультики ей включаю.
Но НИ РАЗУ НА РЕБЁНКА НЕ КРИЧАЛА!
Я тоже не понимаю, в чем проблема.
Моей дочке 1 год 2 мес.
Ну покричит и успокаивается.
Мультики ей включаю.
Но НИ РАЗУ НА РЕБЁНКА НЕ КРИЧАЛА!
...аяприкольная• 07 сентября 2020
Представьте, что вы старая, больная, беспомощная - ноги не держат, руки не слушаются, а ваш ребёнок на вас орет. Нет, вот так: «ОРЕТ»