Мастер Класс• 07 сентября 2020
Ребенок и бутылочка
Во сколько месяцев ваш ребёнок начал сам держать бутылочку со смесью?
Мастер Класс
• 07 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
1.4, держит, но мне удобней самой
А во сколько начал держать двумя руками? Смотрела видео одной девушки, у неё малые в восемь месяцев уже сами ели, но у неё двойня и ещё ребёнок постарше, то они у неё очень самостоятельные.
Зубная фея• 07 сентября 2020
Как научился хватать рукой, начали мне помогать, примерно в 5-6 месяцев уже держали крепко.
Чукча Мукча• 07 сентября 2020
Не помню точно, но до года дочь уже держала бутылочку. Месяцев в 8-9 примерно.
Зубная фея• 07 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В 8 мес уже могли есть ложкой, но конечно я тоже кормила одновременно. А ложку дала в руку с первым прикормом. В год они уже уверенно ели сами. И пили из поильника.
Королева красоты• 07 сентября 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не знаю. Я таким не страдаю. Моя отлично сама ест йогурт, но я даю только в качестве развлечения, а так кормлю сама.
Подмигашка• 07 сентября 2020
В 2,5 месяца.
С трёх месяцев уже погремушками играют.
Так что держать у рта еду- проще простого
С трёх месяцев уже погремушками играют.
Ластоноша• 07 сентября 2020
У меня никогда малой не держал сам. Не хотел просто и все. Или хотел чтобы я рядом была. И в 3 года на ночь без бутылки не засыпал, то приходилось держать.
Подмигашка• 07 сентября 2020
Ответ дляЛастоноша
Ну вы его сами приучили)
Ластоноша• 07 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну вы его сами приучили)
И не парилась даже. Мне не трудно. Кто книжки читает, кто песни поет на ночь, у нас вот так.
Подмигашка• 07 сентября 2020
Дети могут держать бутылочку у рта с раннего возраста.
Вопрос только в том: насколько мама учит ребёнка этому