Выступаю Я.• 20 октября 2012
Замуж за иностранца. ЗА и ПРОТИВ.
Тут у меня такая щекотливая тема нарисовалась. Младшая сестра общается с парнем из Турции, вроде как наклевывается что-то серьезное, но мама категорически против, мол позор чуть ли не на весь наш род. Боится что сестра в облаках летает и видит все в розовом цвете. Я пытаюсь ее успокоить но ничего не получается. Мама к сожелению в этих вопросах совсем не современная и переживает о том что скажут люди, как я в глаза людям смотреть буду и т.п.
Незнаю почему все так негативно настроены против мусульман, но скажу с уверенностью, что только среди мусульман меньше всего жлобов, алкашей, наркоманов, больных, пидорасов, педофилов и прочих извращенцев. Конечно уроды есть везде, но если сравнивать, то среди мусульман их меньше всего.
А по теме пусть ваша сестра сама решает быть ей с этим человеком или нет, покрайней мере потом никого не будет упрекать.
Путешественники• 20 октября 2012
Да, плохие примеры. Пару лет назад турецкие новости гремели об убийстве русской жены, матери двоих детей. Муж убил около ночного бара, в котором она была замечена не один вечер, за сотни километров от дома, в Анталии. Кстати об Анталии, руссо туристо облико морале так обос...и, простите, курорт что уважающие себя турки уже давно на него не ездят. Предпочитают отдыхать подальше от туристов.
Путешественники• 20 октября 2012
Ответ дляАноним

Ой, с годами напутала
гораздо больше 14 лет, если учитывать что дочь окончила университет. Где-то лет 25-26
Аноним• 20 октября 2012
Никогда мы не научимся на чужих ошибках... только на своих! Почему практически весь электорат решил примерить неудачный опыт развития иностранных браков на Вашу сестру??? Если она собралась с иностранцем дружить организмами, то поди не маленькая уже и знает, чего хочет ;) Не отговаривайте ее, а только пообещайте, если что... Вы будете непременно рядом (по телефону, по скайпу, по электронке) при любом развитии событий.
А маму я понимаю... 18 лет назад, я уехала от родителей, моя мама пол года со мной не разговаривала, когда узнала что я встречаюсь с иностранцем. Я родом из маленького города, и это было что то страшное, наверное страшнее чем бы ’в подоле принесла’... Но события развивались так, что через 6 лет мы поженились, и мои родители были у нас свидетелями))) И теперь - лучше моего зятя, говорит мама, в мире нет! У нас есть детки, у них есть 38 двоюродных сестер и братьев, к которым мы летаем в гости. Но все же хочу отметить, что БОЛЬШУЩАЯ разница в том, где живет молодая семья! Жить здесь и жить на родине мужа - это как прожить две разные жизни...
Аноним• 20 октября 2012
Автор , не отговаривайте сестру . Пусть сама попробует разобраться в своих чувствах , в ситуации , сделает СВОИ ошибки и проживёт СВОЮ жизнь.
Ваша сестра уже не маленькая , она знает что ей нужно в жизни , а вот Вы не знаете .
Ну и самое главное , будьте готовы всегда поддержать свою сестру в случае разрыва отношений сестры с молодым человеком / В общем Вы сами знаете чем может обернуться общение с альфонсом любой национальности , будьте осторожны.
Я не знаю, как у турков, но у арабов запрещено жениться на иностранках, если человек военный или работает в полиции. Так что пусть Ваша сестра выяснит этот вопрос) он же военный , этот парень? вот может получиться так, что приедет к ней, нагуляется, а жениться он в итоге не сможет априори , поэтому пусть не глупит (сестра )
Моя знакомая вышла замуж за араба из Саудовской Аравии, простите за каламбур. Живут там, растят прекрасную дочь, он врач, она работает в салоне красоты, приезжают сюда каждое лето на 3 мес, строят дом, помогают родителям. Девочка учится в женской школе, но очень открытая, совсем не забитая, здесь они, конечно, позволяют себе ходить в ’светской’ одежде. В общем все у них хорошо! Так что, главное, чтобы человек был хороший.
Аноним
• 20 октября 2012
Из всего выше сказанного я поняла что как кому повезет. Будем надеяться что все будет хорошо.
Аноним
• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Оно то вроде бы и так, но ошибок можно таких наделать что потом всю жизнь не разхлебаешься! Поддержу я ее в любой ситуации.
Путешественники• 20 октября 2012
Ответ дляднепрянка
Турки свободные люди, даже оенные имеют право жениться на ком угодно.
Ответ дляАноним
с турком могут быть и проблемы, хотя турок-турку рознь. одна моя знакомя очень счастлива с турком в браке, посмотрите на Лорак))))
А что смотреть на Лорак?Муж девчушек снимает по ночным клубам,еще и после горячей ночи ее платья разрешает примерить)) Прошу заметить горячей ночи на супружеском ложе-у меня девочка знакомая фоток в сценических костюмах наделала-мама не горюй))
По теме-у меня у подруги Турецко-украинское гражданство,замужем была фиктивно-но сейчас,после смерти фиктивного мужа получает 400; пенсии ( до собственной смерти),жила 10 лет с крупным чиновником-он был женат,жил на две семьи,когда стал вопрос выьора-выбрал жену и детей.Ни в чем ей не отказывал все 10 лет и не обижал,прожила 10 лет,как сыр в масле,здесь купил квартиру,сделал ремонт,выучил.
Аноним• 20 октября 2012
И я расскажу вам за близкую подругу:
живет с мусульманином уже 10 лет, двое деток, он гуляет по черному, как и женитьбы, ее нигде не отпускает, еще и руку поднимает, редко, но бывает.
Путешественники• 20 октября 2012
Ответ дляLadydi25
1) Украина не дает двойное гражданство.
2) в Турции государственным законом запрещено многоженство.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
И я бы могла за турка замуж выйти. За сына хозяина гостиницы, где я два года подряд отдыхала. Я себя вела в Турции прилично, и ко мне относились хорошо. И мама его и папа, и брат с его женой, я обедала и ужинала исключительно за их столом. И не было ни грубости ни чего прочего! У нас даже близких отношений с ним не было! Он предлагал замуж и 52 кг золота моему отцу откупных))) Замуж я вышла в итоге за украинца. Потому, что турка моя семья не восприняла. И сейчас я в разводе. С моим турком мы переписываемся, он Оксфорд закончил, так и не был женат...
Так в чем де проблема? ))) дерзайте! или они плохо относятся к женщинам у которых уже были мужчины?
Друзья-форумчане! Очень прошу помочь с поиском героини для программы ТЕЛЕКАНАЛА СТБ ’Все буде добре’. В нашей рубрике психология будет обсуждаться тема ’Брак с иностранцем’. В идеале нужна героиня, которая была замужем за иностранцем и переезжала жить к нему, но по тем или иным причинам вернулась на Родину. (скучала по семье, друзьям, возможно не сошлись ментальностью, культурными нравами). Очень прошу связаться со мной тех, у кого есть подобные знакомые. Героиня может быть в маске, чтоб её не узнали. Важно-поделиться опытом. Съёмки уже на этой неделе (18.11.12)Спасибо заранее. Жду звонка 050 415 01 16. С уважением, кастинг-менеджер телеканала СТБ Арина Плужникова.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляMila_Tim

согласна (исходя из личного опыта)
Ответ дляElena 2010
У меня две знакомых были замужем за турками.Одна родила дочку и когда малой было около года приехала в Украину и больше в Турцию не вернулась.А вторая знакомая родила сына,причем жила в очень хороших условиях,родители мужа ее холили и лелеяли,у нее была хорошая работа,прожила там около 9 лет.Этим летом приехала типа проведать маму с малым и обратно не вернулась в Турцию.Правда она последних лет 5 сюда на Украину переводила деньги(муж об этом не знал)и активно вела переговоры с юристами и адвокатами,как можно развестись и оставить сына с собой.
Леночка, очень прошу, свяжитесь со мной.
Мне крайне нужны такие героини на проект.
Арина
chocolatedark• 20 ноября 2012
Знаю пару, она - русская, он -турок. Замечательная пара. Грамотные, интеллигентные, вежливые. Не вооруженными глазом видно, что отличный папа и муж. Живут здесь, бизнес у мужа тут пока. В Турции своя квартира, если бизнес пер кочует туда, то переедут.
Воспитывают 2 деток. У мужа не то, что взгляд не блудливый, а я бы сказала стеснительный. А есть папочки из наших украинцев, так взглядом пронизывают, что не по себе.
Аноним• 27 января 2013
Ответ дляplarinna
Вот я долго ждала, когда же я все выскажу.... Простите, а почему вы снимаете передачи только в таком русле? почему не рассказываете о тех, кому хорошо живется? все плохо, все иностранцы звери и т.д. Вот я замужем за иностранцем, живем в Украине. летом уезжаем на пмж к нему в Иорданию. мои родители меня с дочком скорее прибъют, чем отпустят. насмотрелись страстей всяких по телевизору! обстановку вы нагнетаете, необъективно факты излагаете. многие счастливы в браке с иностранцем! я например.
И кстате, для автора темы. Я считаю, что нельзя лезть в чужую жизнь. поддержать, подсказать, посоветовать - это да, но не требовать, запрещать и т.д. У меня сейчас такие напряженные отношения в семье, что уже и жить не хочется. мама шантажирует, ставит ультиматумы, оскорбляет. мне ее жаль, не хочется конечно уезжать от родных...но у меня своя семья. там нам объективно будет лучше.я сама могу решать за себя, и отвечать за свои поступки!
извините за длинный текст, накипело.. вот сердце уже 3 дня хватает. тяжело это все