Выступаю Я.• 20 октября 2012

Замуж за иностранца. ЗА и ПРОТИВ.

Тут у меня такая щекотливая тема нарисовалась. Младшая сестра общается с парнем из Турции, вроде как наклевывается что-то серьезное, но мама категорически против, мол позор чуть ли не на весь наш род. Боится что сестра в облаках летает и видит все в розовом цвете. Я пытаюсь ее успокоить но ничего не получается. Мама к сожелению в этих вопросах совсем не современная и переживает о том что скажут люди, как я в глаза людям смотреть буду и т.п.
Vichka• 20 октября 2012
Я лично против.

Аноним• 20 октября 2012
Не на отдыхе в Турции она с ним случайно познакомилась?Если да,то боюсь,что ваша мама права.Закончиться всё может очень плачевно.О таких историях часто пишут и передач много по телевизору.
Аноним• 20 октября 2012
с турком могут быть и проблемы, хотя турок-турку рознь. одна моя знакомя очень счастлива с турком в браке, посмотрите на Лорак))))
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
нет не на отдыхе. Где-то в инете, год по скайпу общаются, он военный. Вот через неделю сюда прилетает к ней в гости.
Elena 2010• 20 октября 2012
У меня две знакомых были замужем за турками.Одна родила дочку и когда малой было около года приехала в Украину и больше в Турцию не вернулась.А вторая знакомая родила сына,причем жила в очень хороших условиях,родители мужа ее холили и лелеяли,у нее была хорошая работа,прожила там около 9 лет.Этим летом приехала типа проведать маму с малым и обратно не вернулась в Турцию.Правда она последних лет 5 сюда на Украину переводила деньги(муж об этом не знал)и активно вела переговоры с юристами и адвокатами,как можно развестись и оставить сына с собой.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А что на неё смотреть?Та же история,только слегка облагороженная-муж-турок альфонс.живёт в своё удовольствие за её счёт.У них за счастье найти лохушку словянку и ободрать,как липку.Хорошо,если только этим закончиться.
Не спорю,что есть и хорошие турецкие мужья,но это такая редкость.Ещё что-то может получиться,если жена мусульманка(татарка,например)
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Действительно. Посмотрите на Лорак...
Ее турок каждую ночь зажигает в клубах с ночными бабочками...

автор Аноним • 20 октября 2012
Мне вот тоже страшновато. Одна в чужой стране. Все-таки свои мужики это свои.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Действительно. Посмотрите на Лорак...
завистливые сплетни!
Аноним• 20 октября 2012
А если заставит паранджу носить - вообще АТАС!!!
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Пусть он сюда переезжает. Не отпускайте ее.
У меня за плечами 5 лет отношений с мусульманином. Он хоть и адекватный, но все равно это другой мир.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А в чем трудности?
Аноним• 20 октября 2012
С моей подругой была похожая история.Все её отговаривали,но она на своём настояла.Прилетел этот турок в Киев.она ему гостинницу оплатила,жили две недели за её счёт,тут он начал песню петь,что у его брата проблемы,надо срочно 5 тыс.долларов(а до этого крутым бизнесменом представлялся).Тут подружка,слава Богу,очнулась.Так этот гад,на прощание,у неё ещё и мобилку украл
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А за две недели, что кормила его, глаза не открывались?
Elena 2010• 20 октября 2012
Девочки,даже не в парандже дела.Турецкие мужчины считают себя свободными даже после женитьбы,а когда еще жена не знает язык,не работает,то можно сойти сума.Моя вторая знакомая после замужества носила браслеты на обеих руках(это у них как у нас обручальные кольца)все равно на улице цеплялись турки,принимая ее за проститутку.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ото ж.У неё любьвь была,никого слушать не хотела.А турки эти по ушам хорошо ездить умеют,и дурочек ищут.У них,чтобы жениться,надо за невесту платить.А наши сами за всё платят
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Да он то и сюда не с первого раза едет, только закончил военную школу какую-то, и не отпускают его(разрешение на выезд не дают).
Всех анонимов аноним• 20 октября 2012
Если отбросить все эмоции типа ’люблю не могу’ и включить мозги, то однозначно НЕТ!
Помимо того, что это другая страна, другие законы и чужой язык, так это ещё огромная разница в культуре, воспитании и ментальности.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Подруга Ваша, как мне кажется, хорошая девушка. И поэтому такой козел ей попался. Это хороший урок на всю жизнь. Вот урод, попользовался конкретно и свалил...

Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
О,всё идёт по сценарию.Ничего ещё не просил?
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет не просил, сам все оплачивает, уже один раз билеты пропали.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Ой,автор,страшно мне что-то за вашу сестру.Вы с него глаз не спускайте.когда приедет
Аноним• 20 октября 2012
Ничего не имею против интернациональных браков, но прежде чем выходить замуж за иностранца было бы не плохо девушкам хотя бы законы той стран почитать, а еще лучше сразу брачный договор заключать. Тем более это другой менталитет, традиции, устои общества и т.д....
Выходить замуж за иностранца - есть определенный риск, потому что кому-то везет, кому-то нет и следует хорошо подумать, прежде чем соглашаться на предложение и как можно лучше выучить человека, присмотреться, как он к тебе относиться и на какие предложения он соглашается... последнее не маловажно, чтобы после брака, женщина не ощущала потребностей в материальном плане (потому что по приезду она не сможет быстро найти работу, выучить язык и в некоторых странах статус ’не гражданки страны’ уменьшает зар. плату), могла посетить родителей, свою страну, имела выбор для работы/учебы и т.д. Это мое мнение. И если всего этого мужчина ей гарантировать не может (лучше всего в контрактной форме и в этой ситуации не вижу ничего зазорного!) или не хочет, то лучше уж остаться в Украине - спокойней будет. И потом в начале отношений все мы хорошие и пушистые! Так вот и приходит на ум мысль, а ради чего это все и риск этот...
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А мне то как страшно!
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
завистливые сплетни!
Да почему же завистливые сплетни?! Пока примера счастливых браков с турками я не наблюдала! С ливанцами, сирийцами -да, и то если они христиане, а вот с турками - нет! Знаете какого они мнения о нас(и поверте мне-это не досужие сплетни) -шермута, или по простому-б... Как правило турецкие мальчики в отношении наших славянских дурочек - альфонсы с большой буквы. У меня подруги замужем и за сирийцами, и за ливанцами, и за шведами, и т.д. и т.п. Те что были замужем за масульманами либо бежали от них дальше, чем видели (и слава Богу ноги и детей унесли; черт с ними, с деньгами), либо уже на том свете. Менталитетик у нас несколько разненький. Да и с воспитанием не сложилось, другое оно у нас. Хотя ухаживать они умеют, да и как удовольствие доставить женщине - что ни говори, а это у них в крови! Но потом...Уж лучше наш!!! Хам, но свой, без восточных извращений. Да и с детьми там тоже своя спицифика. Можно много рассказывать. Поверте, лучше бы Вашей сестричке найти чистого европейца, желательно с севера.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Даже не знаю что ответить на это. Сестра упертая очень, никого слушать не хочет, вот мол у нее куча подружек замуж за иностранцев повыходили и живут...
VitaB1• 20 октября 2012
По поводу мужа Ани Лорак чистая правда,перетаскал почти всех шлюх которые тусуются в киевском клубе Шутерс. Информация 100% у меня муж там раньше работал . Почти все турки считают наших девушек шлюхами из 10 турков один уважает свою жену,все остальные гуляют по круче наших мужиков и пьют не смотря на мусульманство тоже не хило Я бы свою сестру от говорила от такого замужества.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляVitaB1
Легко Вам сказать : отговори!
Аноним• 20 октября 2012
девочки, да вы че.... что иностранец, что наш - все в жизни бывает... у меня подружка самая-самая помешалась была на турках... и вы знаете, попадались разные... с одним переписывалась - такое там пел, такое пересылал по фоткам.. а как до дела дошло - так ты ж меня надурить хочешь наверное.... второй сразу - быка за рога ,приехал, я с ним встречалась самолично - интеллигент интеллигентом, Оксфордского (или Кембриджского) университета закончил, журналист... дал мне на всю жизнь один оччень ценный совет, за что до сих пор вспоминаю его с благодарностью)) ничего, повстречались они с ним на местности и разошлись, он мол ’ой, я для вас слишком старый - 10 лет разница’.. джентельмен...)))) потом встретила своего мужа (да кстати, ее на учебе обокрали раз, она заочница, никого не знает, (но часто ходила в какое-то турецкое кафе, была немного знакома с хозяевами).. так вот хозяина не было, его брат дал ей денег на билет домой, она ему золото пыталась в залог дать - не взял.. потом ему выслала и до сих пор поражается, что совсем незнакомый человек ей поверил!
короче, замужем она за турком - от того европой так прет ,что дай Боже... растит уже двоих детей и чемоданы домой не собирает никак... и он и она работают, причем средней руки профессии...
и совсем ни при чем ’турок он и в Африке турок’... сейчас турки разные - те что ближе к Европе - совсем не такие ,как остальная часть страны...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
А ничего отвечать и не нужно, просто поймите и убедите свою сестру, что мусульмане это мусульмане.. они другие у них совершенно другой взгляд на жизнь. За каких иностранцев повыходили замуж подружки? Что все сплошь и рядом замужем за арабами, индусами и т.д.?
Лично я могу поверить в счастливый брак только с людьми одной веры и дело тут даже не в менталитете.