Живчик-счастливчик• 08 сентября 2020

до школи впускають о 7:45, на роботу на 8:00. Не встигаю :(

Доброго ранку. У звязку з адаптованим карантином у м. Києві до школи дітей впускають не раніше 7:45 (2-й клас). Доньку вожу з пригороду. На роботу на 8:00, фізично не встигаю ( Керівник говорить - "Це твої проблеми(. Якщо змістити графік з 9:00 до 18:00, теж не варіант, дитину необхідно забрати не пізніше 17:00. Найняти няню дорого, працюю в державній установі - (дешевше звільнитися((((. Запитання: можливо хтось знає, як на законному рівні вирішити подібну проблему. Ніби можна до закінчиння карантину взяти відпустку без збереження заробітної плати, але керівник говорить це тільки для тих кому 60+.:(
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
Никто не должен следить за детьми до уроков
Должны. Как говорится, стучитесь - и вам откроют. У нас организовали по просьбам родителей дежурного учителя для таких детей. Не бросать же их на произвол судьбы.

ЯблокоРаздора• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ви помиляєтесь мене цікавлять всі варіанти, для того і написала сюди, читаю, роблю для себе висновки.
Пишите кляузы на министерство,на школу, на Фейсбук. И поверьте, проблема быстро решиться в Вашу пользу. Шеф у Вас тоже шваль редкостная.
Marisha• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я біля школи о 7:15, з класу ще нікого не має. Мала плакати не буде, швидше я плакатиму, до роботи від школи хвилин 40 добиратися. Спробую познайомитися з кимось з старших діток. можливо дійсно за окрему плату будуть приглядати. Але це теж страшнувато, як вгадати хто з підлітків відповідальний і дійсно пригляне. Щось буду думати. Дякую за відповідь.
Только не со старшеклассниками!
Пусть лучше сама стоит тихонько возле дверей школы. У нас тоже не пускали детей - учитель выходил в определенное время и многие стояли по 20-30 минут сами.
ЯблокоРаздора• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
На территории школы, а это не только само здание - администрация несет ответственность.
Аноним Секретарь• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
до 17:00
Это не серьезно.. У нас до 19
Украиночка• 08 сентября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Ага школа должна 24-7 работать чтобы всем мамашам угодить.И посмотрим потом кто суд выиграет мамаша которая сама своего ребенка в 6 утра оставила или школа
Зажуженная Жужжа• 08 сентября 2020
У нас в классе один папа приводил девочку в 7 утра и убегал на работу. Класс был открыт. Была очень классная техничка на нашем коридоре, могла успокоить детей, следила за порядком. Моя однажды отстала от класса на прогулке и стояла в коридоре одна. Она взяла ее за руку и отвела в парк рядом. Хотя явно эта не ее работа. Мы ее с мужем очень благодарили, просто хороший человек. Я к чему веду, вы уже во 2-м классе, с родителями познакомились, с детьми тоже. Узнавайте, я не думаю, что только у вас не получается строго в 7-45. Можно в любом случае с кем то договориться.
Так же вариант, пойти к директору школы написать заявление или озвучить просьбу оставлять ребенка раньше внутри школы. И какие варианты предложит она.

ПочтальЁнша• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
правила не директор придумав, а міністерство я так розумію. по регламенту до 7:45 у школі повинно бути не більше 3-х чоловік(
В каждой школе свое расписание, министерство разрешило решать на местах, оно дает только рекомендации.
Сметчица• 08 сентября 2020
1. Договорится с начальником о сокращении в счет обеда на 15 минут.
2. В 7.30 вы несетесь на работу, ребенок у двери школы сам.
3. Может какая то мама тоже стоит с ребенком, просить ее чтоб и ваша с ними постояла те 15 мтн.
4. Обратится чтоб впускали внутрь через директора или на сайте министерства заявку написать.
Удачи вам, ну и менять потихоньку госработу на что то прибыльнее и с девяти. А школа в пригороде завести по дороге не вариант?
ПочтальЁнша• 08 сентября 2020
Ответ дляНепонятно
А сейчас так просто найти другую работу или перевести ребенка из школы в школу.
Это точно.
Аноним_Русалка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
домовитися ні як((( вперлися і не впускають всі діти на вулиці. моя ще маленька щоб саму залишати.
Что значит вперлист ?
Если ребенок в школе, то это ответственность школы за ребенка.
На улице, Ваша .
Дюйм оф о4ка• 08 сентября 2020
Оформите ребенка в школу возле места проживания.
Женщинас• 08 сентября 2020
Вы имеете право перейти на сокращенный график работы. У меня тоже такая ситуация. Уроки начинаются в 9.00 а рабочий день у меня с 8.00.На работе перешла с 40-ка часовой недели на 35 часовую. С 9.00до 17.00.Хоть както, всё равно ребёнка привожу самой первой, часам к 8.00,и она до 8.30 гуляет, а там уже и другие дети приходят и учительница. Но возмущает то, что сегодня было достаточно прохладно, а в школу не пускают. Даже если и тепло одет ребёнок постоять вот при прохладной погоде целый час, совсем не нормально.
Сумчатая кошка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дякую!
Тоже хотела сослаться на этот закон. Отказать не имеют права!
Я работаю по сокращенному дню тоже
Ирина Веселуха• 08 сентября 2020
Домовляйтесь з керівництво про скорочення обідньої перерви до 30 хв, щоб приходити на роботу на 8-30. Я працювала в бюджеті, обідня перерва була 30 хв.
Подметайло• 08 сентября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Странно, на няню денег нет. А уйти в отпуск без зарплаты, желание есть
А вы не подумали что няня дороже обойдется чем размер зарплаты госслужащего
ЯблокоРаздора• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
Рабочий день школы начинается за 30 минут до уроков. Вы когда агакаете, то хоть понимайте о чем речь. Или нужна инструкция?
автор Живчик-счастливчик • 08 сентября 2020
Ответ дляСметчица
у школі, яка поряд 11-ть 2-х класів, навчаються у дві зміни. (
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2020
Ответ дляБронетапок
+
Автора не интересуют варианты, она хочет чтоб удобно было только ей.
Сейчас не так просто с работой , людей массово сокращают ,производство уменьшают ,не надо ля-ля, пожалуйста! У нас в Харькове все поголовно говорят что с 1 октября опять будут отменять электрички и другой транспорт ,с пригорода выбраться на работу тот ещё квест ! Если вы живёте в центре города ,мы за вас очень рады

Дівчата дякую за відповіді, деякі з них дійсно стануть у наготі. Всім Гарного дня!!! Щоб у всіх були кошти на нянь, була можливість змінити роботу у будь який час в ідеалі, щоб робота була прямо біля школи, ну і щоб діти були такі самостійні, щоб самі у школу і з. Так, як я цього всього не маю, то буду писати заяву на скорочений робочий день!!! :)
Ответ дляАноним Секретарь
Это не серьезно.. У нас до 19
в умовах адаптованого карантину заборонені змішані групи, тому тільки до 17:00( це у нашій школі так.
Ганцю в кєдах• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
Я школу закончила в 2008 году и наша классная говорила ,если по дороге в школу или со школы в течении 1 часа со школьником что-то происходит ,то €бут и классного руководитель и директора тоже ,может сейчас и поменялись эти нормы ,но раньше нам так говорили
И были случаи у меня в классе ,у моей одноклассницы родители работали на рынке и завозили ее в школу ещё к 7 утра ,а уроки начинались в 8 ,и она как-то упала со ступенек и ударилась головой ,разборки были ,директор лично домой с апельсинами приходил ,чтоб замять дело ,значит действительно ребёнок на территории школы под присмотром той самой школы
Мона Лиза• 08 сентября 2020
Не вижу проблемы оставлять у входа в школу. 7 лет - уже не младенец.
Кудряшка Сью• 08 сентября 2020
В мене мої під школою чекають з 7.30 до 8.30.Мені на роботу на 8.Приходиться,а як інакше.
Куда_бежать• 08 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я бы согласилась,за 100так что автор,ищите маму
100 грн в день за 22 рабочих дня выходит -2200 грн. По-моему маме в таком случае будет проще уволиться из гос. структуры
Бочка порохУ• 08 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Посадите на лавочку и пусть сидит с телефоном.С вами болтает .Ну ну 30 мин сидеть то всего надо.Ну куда она денется если послушная и адекватная
Ну це зараз так, а в -5 -10 теж на лавочку саджати? А в дощ?
Отполированный Артем• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
На законному рівні все вирішується дуже просто згідно зі ст. 56 КЗпП України.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08#n373
Встановлюється скорочений робочий день, наприклад, з 8.30, з відповідною оплатою.
это единственный законный путь, но премию вам к сожалению тоже урежут. сама работаю с 8, а в школу пускают в 8.15
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Конечно, ЗП уменьшится пропорционально. Но это того стоит. Я так работала, получала меньше, но спокойно заводила ребенка в школу и без опозданий шла на работу на свое время. Не нужно постоянно о чем-то оправдываться и договариваться.
Бочка порохУ• 08 сентября 2020
Автор, узгодьте з керівництвом графік роботи з 8:30 до 17:30
Гарачый Шыкалад• 08 сентября 2020
Не вижу проблемы оставить ребенка в 6 лет под порогом школы с другими учениками на 15 минут