Живчик-счастливчик• 08 сентября 2020

до школи впускають о 7:45, на роботу на 8:00. Не встигаю :(

Доброго ранку. У звязку з адаптованим карантином у м. Києві до школи дітей впускають не раніше 7:45 (2-й клас). Доньку вожу з пригороду. На роботу на 8:00, фізично не встигаю ( Керівник говорить - "Це твої проблеми(. Якщо змістити графік з 9:00 до 18:00, теж не варіант, дитину необхідно забрати не пізніше 17:00. Найняти няню дорого, працюю в державній установі - (дешевше звільнитися((((. Запитання: можливо хтось знає, як на законному рівні вирішити подібну проблему. Ніби можна до закінчиння карантину взяти відпустку без збереження заробітної плати, але керівник говорить це тільки для тих кому 60+.:(
Вбигудях• 08 сентября 2020
проще в школе договориться

сказочное_Бали• 08 сентября 2020
Можно просто ребенка раньше в школу привезти. Пусть стоит под школой. Зайдет 7:45
Каменная Фрося• 08 сентября 2020
Оставлять ребенка под школой с другими учениками
Дюйм оф о4ка• 08 сентября 2020
Странно, на няню денег нет. А уйти в отпуск без зарплаты, желание есть
автор Живчик-счастливчик • 08 сентября 2020
Ответ дляВбигудях
проще в школе договориться
домовитися ні як((( вперлися і не впускають всі діти на вулиці. моя ще маленька щоб саму залишати.
Накладная• 08 сентября 2020
Я бы возле школы оставила с другими учениками
БлинчикБезСметанки• 08 сентября 2020
А Ви знаєте коли закінчиться карантин? Домовляйтесь в школі з охоронцем,вахтером,хай дитина посидить біля нього

Вбигудях• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
напишите куда-нибудь. у директора школы тоже есть шеф
Бабочки в моём животе• 08 сентября 2020
район?
Святошинський
Ваша прЭлесть• 08 сентября 2020
Договоритесь с мамой, которая рядом живёт и дети в одном классе. Заводите к ним домой, пусть там минут 20 будет и вместе потом в школу. Доплачивайте маме по 20-30 грн
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
На законному рівні все вирішується дуже просто згідно зі ст. 56 КЗпП України.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/322-08#n373
Встановлюється скорочений робочий день, наприклад, з 8.30, з відповідною оплатою.
Бабочки в моём животе• 08 сентября 2020
попробуйте договориться с какой-нибудь девочкой из старших классов - допустим за небольшие деньги
правила не директор придумав, а міністерство я так розумію. по регламенту до 7:45 у школі повинно бути не більше 3-х чоловік(
Владанна• 08 сентября 2020
Моя в 1 классе, оставляю с другими детками. Но у меня послушная девочка, знаю, что через забор не полезет. Вахтер за детками присматривает, если будет непогода,сказала впустит сразу
Капуста Маша• 08 сентября 2020
Автор, отпуск без содержания по карантину, как и по любой другой причине, предоставляется только по согласованию сторон, так что если Ваш начальник против, то увы Единственное, если Вы одинокая мать, то должны дать в обязательном порядке.
Ответ дляОтвечаю всем
Дякую!
АнтиТроль• 08 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
кому нужен такой гемор ради 20 грн?
Капуста Маша• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дякую!
Автор, но учтите, что сокращённый рабочий день устанавливается тоже только по согласованию сторон

Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нас все второклассники стоят на улице до 7:45. Я привожу в 7:30,то ужк человек 15 есть из нашего класса. Стоят или бегают, играют. Рюкзаки кучкой валяются. Чего ваша маленька, плакать будет, что ли? Второй класс, что ей станется во дворе школы? Неужели нет детей в 7:30. Сколько вам до работы?
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2020
Я в шоке, тут детей перед носом у родителей воруют,а Вы оставить под школой. Скажите,что мешает ребенка закинуть в машину? И почему Вы считаете,что этого не произойдет? А вдруг?
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Та ну нафиг, что бы я собиралась, семья сидела завтракала, а мне чужого ребенка привели. Это полная нужда заставит так согласится. И то, 20-30 грн, вы смеетесь?
ЖаннаНеАгузарова• 08 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Кому оно надо? Утро, все бегают, туалет, завтрак, одежда и т. д.
А тут посторонний ребенок. И деньги смешные такие, 20 грн. На булку хлеба?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 сентября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какое министерство? Это школы сами себе правила придумывают. В нашем городе есть одна школа, где уроки начинаются в 7.30. Вот это я считаю бред. Хорошо хоть в нашей школе адекватное руководство, у нас часть классов ходят на 8.00, а другие на 8.15, чтобы меньше была толпа на входе школы.
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Друге речення статті:
НА ПРОСЬБУ вагітної жінки, ЖІНКИ, ЯКА МАЄ ДИТИНУ ВІКОМ ДО ЧОТИРНАДЦЯТИ РОКІВ або дитину з інвалідністю, в тому числі таку, що знаходиться під її опікуванням, або здійснює догляд за хворим членом сім´ї відповідно до медичного висновку, ВЛАСНИК АБО УПОВНОВАЖЕНИЙ НИМ ОРГАН ЗОБОВ´ЯЗАНИЙ ВСТАНОВЛЮВАТИ ЇЙ НЕПОВНИЙ РОБОЧИЙ ДЕНЬ або неповний робочий тиждень.
ШапкаУшанка• 08 сентября 2020
Вам законно не можуть відмовити у встановленні неповного робочого часу, якщо дитині до 14 років. Част. 1 ст.56 КЗпП, ст.186-1 КЗпП, ст. 172 КЗпП. Пишіть заяву і йдіть до керівництва.
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Той маме прям надо 29 грн. Чтоб утром когда все в трусах бегают и собираются сидел чужой ребёнок
Уты-фрутик• 08 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Я уверена оно не нужно и за 100.
УжеВотДа• 08 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я теж в шоці з таких коментарів. Запасні діти у людей є, не інакше
ОдинРазНадетое• 08 сентября 2020
Мама, не делайте проблему, купите смарт часы и оставляйте ребёнка под школой, там еще будут дети по любому