Зашла на 5минут• 03 декабря 2013

А у Вас пропадает приготовленная еда, потому что не съели?

Девочки, стала замечать, что приходится выбрасывать недоеденную еду, а так жаль продуктов и труда. Вот почему, не понятно. Готовлю нормально (вкусно) и немного. Иногда остается, и все про нее забывают, обнаруживается в холодильнике через 3-4 дня, например картошка пюре несколько ложек или несколько котлет. Оно уже не свежее и приходится выбрасывать, Я стараюсь рассчитать, чтобы все съели, но остается. А у вас такое бывает?
Результат:
вже голосів: 145
79 (54.48%) Бывает часто
53 (36.55%) Бывает редко
13 (8.97%) Не бывает
Малая Налегке• 03 декабря 2013
бывает и за это муж мозг выносит!
Дежурняшная• 03 декабря 2013
да(((зажрались...недавно выкинула фарш и грибы((((фарш поставила ина разморозку и забыла,за два дня пропал...а грибы свежие с праздника остались...но съедобное я собираю в пакетики и собачкам на улице или своим в частный сектор отвожу
Дежурняшная• 03 декабря 2013
Ответ дляМалая Налегке
бывает и за это муж мозг выносит!
есть такое
Удачная• 03 декабря 2013
Очень редко бывает, т.к. привыкла готовить каждый день, и позавчерашние котлеты есть уже никто не будет. Вот приучила так семью, на свою голову)))
Мельхиор• 03 декабря 2013
готовлю каждый день свежее и выбрасываем постоянно
автор Зашла на 5минут • 03 декабря 2013
Ответ дляДежурняшная
Но почему зажрались? я допустим варю суп на 2 дня, остается пару ложек и ждут своего звездного часа, может кто-то съест, но нет(((
Добро с Кулаками• 03 декабря 2013
дома 2 кота и собака - ничего не остается.
Пиу!Пиу!• 03 декабря 2013
Последнее время очень редко бывает, мне муж за это башку сносит. Максимум рис или гречку пару ложек выброшу.
автор Зашла на 5минут • 03 декабря 2013
Ответ дляУдачная
Я каждый день не готовлю, едят и вчерашнее. Муж борщ позавчерашний любит, но только борщ. И видите остается все равно.
автор Зашла на 5минут • 03 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
+
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
готовлю немного - максимум на 2 дня - съедают))
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
но если вдруг что выбрасываю - не только еды касается, а просто ненужного или старого чего-либо - делаю это в отсутствие мужа)).
Аноним Первый• 03 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
а у нас три кота и собака
Танюша• 03 декабря 2013
Готовлю каждый день свежее.Сама знаю что разбаловала, но я сама вчерашнее не ем. Мне легче свежую яичницу приготовить
elenkastyle• 03 декабря 2013
Автор, Вы просто наверняка стараетесь готовить много и свежее.... :-) это признак заботливой мамы и хозяйки,не парьтесь.
автор Зашла на 5минут • 03 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Класс
автор Зашла на 5минут • 03 декабря 2013
Ответ дляelenkastyle
Ну мы максимум 2 дня может одно и тоже есть, стараюсь свежее, да. Но продуктов жалко...
МасяняС• 03 декабря 2013
Ответ дляУдачная
ооо, если у вас сын растет-готовьтесь от невестки большую *благодарность* принимать.
По своему опыту знаю
А по теме-да, пропадает, и часто при чем. Муж у меня вчерашнее не есть, вот пришел с работы не сильно голодный, треть порции сьел и оставил. Все, больше он это блюдо кушать не будет.
Рябушка Ку• 03 декабря 2013
да уж... плохая из меня наверное хозяйка, но продукты не выбрасываем никогда, они портиться не успевают, хотя готовлю борщ на неделю, суп - 3-4 дня, котлеты, мясо, голубцы, жаркое и т.д. - 3-5 дней. Приходя с работы вначале восьми часов вечера сил на готовку просто нет, да и привыкли давно уже так
coloritka• 03 декабря 2013
а стараюсь много не готовить, но если даже что-то и остается, то отдаю свекрови
coloritka• 03 декабря 2013
у нее собака, забыла добавить
Бабка-ежика• 03 декабря 2013
мда, я, видимо, тоже очень плохая хозяйка. или слишком люблю себя. но расскажите мне - как вы умудряетесь первое, второе, компот готовить каждый день??? или это пишут те, кто в декрете? но, если работаешь, то как? или до 3-х часов ночи и спать 3 часа? но неужели мужу лучше загнанная жена с синюшним лицом, но свеженькие котлетки. а, если в декрете, не боитесь ли, что муж сейчас привыкнет и, когда декрет закончится, ему не понравится то, что супчик вчерашний. и как в такой распорядок вклинить, например, спортзал или бассеин?
Танюша• 03 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ой да ладно, какой там первое второе и компот. Я вообще не понимаю как можно после тарелки борща с мясом кушать еще и второе ( если что муж и дочка нормально кушают только вечером так как работа, школа)
В каждой избушке свои погремушки. Когда я работала готовила простые блюда - но все равно каждый день
Бабка-ежика• 03 декабря 2013
обычный офисный день заканчивается в 18 часов... пока по пробкам с пересадками доберешься домой - это еще 1,5 часа, итого имеем половину 8-го вечера (в лучшем случае). А дома еще дети, которым нужно уделить внимание, которые соскучились, младшие просят поиграть, со старшими проверить уроки. А покупать детей, уложить их. А мужу время уделить. Девочки, КААААК??? Как вы готовите КАЖДЫЙ день???? )))))))))))
Бабка-ежика• 03 декабря 2013
Ответ дляТанюша
нет, ну, если сварить просто овощной супчик в один день, а в другой вечер отварить гречку и сосиски - тогда да. но почему то я решила, что это именно борщи, голубцы и прочие разносолы, требующие каких то временных затрат
coloritka• 03 декабря 2013
Ответ дляБабка-ежика
ну не все же в мегаполисе живут, кому то до работы 10-15 мин
Анчо Ус• 03 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
+
Начальник Анонимов• 03 декабря 2013
Была точно такая ситуация пока не начала планировать меню на неделю. Просто устала выбрасывать, и стало жаль выброшенных денег, на первый взгляд вроде и немного, а как посчитала за месяц, почти 1,5 тысячи в трубу уходило.
Поддакиваю иногДА• 03 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
аналогично,
за что большое ’спасибо’ куму из Закарпатья, который внушил моему мужу, что, например, салат из свежих овощей через 1,5 часа уже скис.
Манька Галченок• 03 декабря 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а научите,как!Я пока старшоге отвожу в сад,по дороге,думаю что приготовить,захожу на рынок....готовлю на день-два,а на неделю,как!7