во всех рецептах хозяйки поперек рулет сворачивают и он получается короткий
может вдоль свернуть,чтоб более длинненький вышел? будет ли нормально сворачиваться ?
ответьте кто ЗНАЕТ
Ответ дляPavelolka
Не знаю, автор, не помогу. Но что это за мода на этот рулет? Куда не ткнусь, все прям его готовят.
Похвастайтесь потом.
он очень вкусный! пробовала его в кофейне и влюбилась!
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
В теплом виде если не крутой виток иначе пойдёт трещинами и нужно сверху как-то глазурью или сливками взбитыми убирать трещины
Елена 2016• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
нежный и не приторный
надеюсь у меня норм выйдет
а пробовали его в Провансе??
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляЕлена 2016
а пробовали его в Провансе??
И не только
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
Я могу биствит и обычный щагюкрутить в рулет. Везде примерно одинаковая техника - при крутом витке - трещина
Бисквит есть и на снущенке и масляный...
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
я делаю чуть по другому рецепту Добавляю и желтки И сворачиваю в длину Ну то есть по длинной стороне Норм Но я его сворачиваю с пергаментом а потом снимаю Еще можно Намочить марлю чистую и застелить сверху и с ней сворачивать Потом развернуть и снять И оставить остывать Рулет потом свернется уже остывший без проблем
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
И я на пергаменте
Если варианты когда рекомендации переложить на полотенце
Но я считаю пока уберём пергамент, пока полотенце-остынет и станет совсем ломким
Можно. Он должен быть горячим, тонким, и должен сворачиваться хотя бы в 2 раза. Распределение поверхности ширины 3\5 от ширины плоской заготовки рулета на внешнюю сторону и 2\5 на внутреннюю часть, Периметр окружности рулета примерно равен диаметру умножить на 3. Значит 3\5 ширины разделить на 3 это диаметр. Диаметр рулета состоит их 4-х слоев + крем. Если толщина будет соответствовать формуле, рулет свернется.
Ответ дляEvgeniа Евгения
И не только
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
Мы же не о этом
Обсуждаем как дома самостоятельно
Если бисквит делать из смеси муки и крахмала, то он заворачивается без трещин. 2 части крахмала 1 часть муки.
Ответ дляЕлена 2016
а пробовали его в Провансе??
что за Прованс?
тут смотрю и про бисквиты тема пошла... хм
в общем свернула я его по длинной стороне, витки не считала, формулу не использовала.
ничего не потрескалось особо, корж хороший получился.
лежит в холодильнике, доходит до кондиции.
надеюсь вкус не разочарует
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
надеюсь вкус не разочарует
Он трещит:
- если остыл сгибая под 70 % - будут трещины. Есть советы - нагреть. Из своего опыта-будут трещины
-толщины приличная см 20.
-пересушен. ВЫЖДАТЬ СУТКИ! Тогда как вариант пРо питать слегка сиропом, подождать перераспрелДеления влаги И скручивать медленно на бумаге или полотенце
Если брать и сразу пропитывать будет месиво
Варианты с растительным маслом всегда пластичнее
И если Бисквит пышный хороший то можно и не терзать себя, а разрезать вдоль пласта как на торт. Вкус точно не пострадает
Всем приятного аппетита!
-толщины приличная см 20.
Всем приятного аппетита!
Ответ дляEvgeniа Евгения
Он трещит:
-толщины приличная см 20.
Всем приятного аппетита!
-толщины приличная см 20.
Всем приятного аппетита!
зачем вы про бисквитные рулеты пишете??? название темы читали?
Evgeniа Евгения• 08 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
Я все варианты перечислила. Из темы рулетов
Чтобы народ не рыскал по темам