Barfli• 08 сентября 2020

Помогите. пожалуйста, объяснить решение.

Задание лёгкое, мне понятно, а вот как его объяснить ребёнку? Как выстроить логическую цепочку, чтоб она поняла.
3 : 0,5 = ?
Ответ: 6
Атаманша• 08 сентября 2020
3 яблока поделили на 6 детей
ТаПрямТам• 08 сентября 2020
Через дроби обьясните
автор Barfli • 08 сентября 2020
Ответ дляАтаманша
3 яблока поделили на 6 детей
Так нам надо ещё выяснить ответ ( в вашем случае количество детей )
Диверсификация• 08 сентября 2020
Есть правило - разделить число на дробь - это умножить его на обратную дробь. 0.5=5\10=1\2
3:1\2=3х2\1=6
автор Barfli • 08 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Через дроби обьясните
Подскажите как?
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2020
на десятковий дріб ділити ніхто не вміє). ділять лише на ціле число.тому треба зробити дільник 0,5 цілим. для цього треба його помножити на 10.але лише дільник помножити на 10 ми не можемо, тому помножимо на 10 і ділене 3. Маємо: 30:5=6
ТаПрямТам• 08 сентября 2020
Выше написали в комментарии 4 как это понятно объяснить ребенку!
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2020
хай прочитає правило ділення на десятковий дріб і робить усе за цим правилом(я описала).
Жена_КотораяСтена• 08 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
ні,з десятковим дробом це не працює.треба ще перевести його в звичайний.але навіщо?
Луковая• 08 сентября 2020
Какой класс?
автор Barfli • 08 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо!!! Так и объяснила !!!
автор Barfli • 08 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Спасибо!!!
автор Barfli • 08 сентября 2020
Ответ дляЛуковая
Какой класс?
7-ой класс
Луковая• 08 сентября 2020
Ответ дляBarfli
7-ой класс
Ого. Так это с помощью дробей объяснять. 3:1/2=3*2/1.
А если для дошкольника, то 3 яблока разделить пополам, сколько половинок получилось, как-то так.
автор Barfli • 08 сентября 2020
Спасибо ВСЕМ !!! Вспомнили и разобрались ))) Вы лучшие !!!