КучМала• 08 сентября 2020
Мама вытворяет, не знаю что и делать
Мама передает моим детям вещи, которые ей кто-то отдает сердобольный, они старенькие, в хорошем состоянии и она требует, до скандала, чтобы мои дети их носили.
Даже с проверкой типа будет заезжать... Я отказываюсь, она рыдает и стенает, доводит себя чуть ли не до инфаркта.
НО! мы довольно-таки состоятельная семья, дети носят хорошие бренды, к примеру, школьная форма Ральф Лорен и все в таком духе. Она видит как мы живем, но не доходит совершенно.
Я не хочу этих тряпок касаться, так она в гостях пялит по-тихому их на детей...
у кого она их выпрашивает, даже не представляю
Помидорина• 08 сентября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя теж така,а їй тільки 55
Але таки в неї бувають «просвєти» і потім сама викидає,але в чому сакральний смисл вилежування цих речей в домі по 5-10 років,а потім таки викинути,то я не розмію ...
Может это болезнь какая-то)
КучМала
• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Моей 77,она прекрасно может отличить фирменную вещь от ширпотреба.А Ваша в 67 не может?
не может
Хорошенькая• 08 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Она хочет быть полезной. Моя вот не разиешает ничего выбрасывать,у неё прям истерика,когда она узнает что я что-то викинула. Говорит ей приносить мои старые лифчики,полотенца и постельное белье. К слову,человек не бедствует) То шиорку из ванной моб старую полсит - будет накрывать что-то то коврик из коридора ..дома у неё хламохранилище
А я свои трусы и лифчики на кусочки режу, перед тем как выбросить... Я сумасшедшая?
КучМала
• 08 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
да. хочет, но блин, нам совсем не нужна помощь, им помогаем
Україна понад усе!• 08 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Мне свекровь кремов по 100 грн прислала и халат наверное в такую же цену огроменный,а мы машину недавно за 40 тыс купили и вообще не бедствуем)) ну,сыну своему прислала парфюм дешёвый,при том что он аллергик и никогда не пользовался духами)) лучше бы ничего,честное слово)
Как такое может быть?
Моей 77,свекрови-85.Живут в разных городах.НО...Ничего подобного за ними не замечала.В доме ВООБЩЕ ничего лишнего нет.В фирменных вещах и ценах разбираются
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Может это болезнь какая-то)
В мене таке враження,що це наслвдки їх життя такого
Це ми тепер маєм можливість заробляти і купувати,що душа бажає,а в них совок,потім 90-ті тай так ...
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
миллион раз говорила, она считает, что отличные вещи дает, разницы с нашими не видит
Автор, заламывание рук и угрозы проверок это чистой воды манипуляция. Заставляет детей по тихому надевать.. так научите детей не делать и самим говорить бабушке, что они наденет то, что мама положила.
Выяснить бы вам, как мама вещи добывает эти. Возможно, она просит. Тут бы врача уже. Возможно, что-то (не обижайтесь) с головой. Надо бы врача
Україна понад усе!• 08 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Почему,мы тоже хорошо живем,а мама мне пару лет назад прислала бу сапоги соседки и удивлялась моему возмущению.И детям несколько раз,только я это сразу отдаю
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
А я на дачу відвожу і спалюю ...
Помидорина• 08 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
Нам пытаются помогать бабушка и дедушка мужа,им под 80 и пенсия на 2х 5 тыс грн. Както дали мужу 3 тыс дол,к слову, это половина его месячной зп...взял только потому что они лежали у них в гривнах и дома где дверь можно скрепкой открыть,взял просто на хранение)))
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Так это не полезность. Это захламление
мегамоСГ• 08 сентября 2020
Еще у меня знакомый есть, зарабатывает прилично, у семьи сеть косметических салонов, он еще и машины привозит из-за границы. Так вот он считает что самые лучшие вещи это вещи его молодости, 90-х годов. Носит то, что носил в это время. Свитер Бойс, бананы, двухцветные пуховики. Его жене стыдно с ним выйти, но иногда приходится.
Слабый пол• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
В том,что мама НЕ будет при нормальном достатке детей приносить в семью старьё!!!!
Ерунда, моя свекровь носила.
КучМала
• 08 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
младшая с милым характером, отвечает, что не смогла отказать бабушке
нет расстройства. есть нежелание понимать, что бывают богатые люди и что дочка как раз из таких...
Куратор дебошей• 08 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
Если и да, то вы не одна! Я с вами)))
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Блин,капец!!!!!Неужели такие люди есть???
Есть( я это наблюдаю с мужа роднёй. У них склад. Это болезнь. А самое жуткое, что там и живность заводится. Соседи не знаю, как терпят там
{СоJIнТсЕ}• 08 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А представьте как неприятно моему мужу было
Веселая моль• 08 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
Навещайте маме про энергетику носителя вещей. Что для вас это важно, вдруг какие-то болячки или черты характера передадутся - что придумаете. Она ж б/у вещи приносит? Вот если новые будет приносить, тогда печаль.
маминаБубочка• 08 сентября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя теж така,а їй тільки 55
Потому что скорее всего жили в такое время, что фиг где достанешь) с трудом покупалось все, и выстаивалось в очереди, чтобы купить. Это сейчас заходи в любой магазин и покупай, что душа хочет, и ещё под заказ сделают то, что нравится и привезут и соберут.
А раньше? Чтобы купить джинсы, это нужно было иметь знакомых, через знакомых, чтобы достать в тридорого и ещё свой размер. Про бытовую технику молчу. Вот и тянули все домой люди, и кирпич если увидят - заберут и в село отвезут
вот наверно оттуда всё
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
У вас сакральный смысл?)) или зачем?
Я на первый раз такое читаю тут. Но только вот решилась спросить
Нерадистка Кэт• 08 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И зачем ребёнку этот Ральф Лорен?
Да хоть потому, что Лорен носится существенно лучше Каштана, а по цене, если хорошо словить на распродаже, не так уж и отличается.
У нас в школе попытались нападать форму за 1600 пиджак и 900 юбка. Лорен дешевле.
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляПодметайло
Дело в том, что порой эти звоночки начало расстройства. Не хочу пугать, присмотритесь. И выясните, откуда она вообще берет вещи эти. А дочку все же я бы учила отказывать) пригодится в жизни
маминаБубочка• 08 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
У вас сакральный смысл?)) или зачем?
Блин
а я так целиком выбрасываю в мусор)
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Если и да, то вы не одна! Я с вами)))
А зачем?
Ща как дам• 08 сентября 2020
Она манипулятор, возможно, есть психические проблемы. От таких приколов инфаркт может случиться и у кого-то из вас. Вежливо, но уверенно объясните, что не хотите, чтобы дети донашивали неизвестно чье. Если она отдала вам вещи, ваше право поступать с ним, как хочется вам, а не ей, хоть выкинуть. Пусть лучше дарит новые игрушки или еще что-то нейтральное. Один мой знакомый постоянно покупал внуку вещи в секонде. Не уверена, что родители ребенка были этому рады.
Бауди на ауди• 08 сентября 2020
Троль. Вы со своими фирмами одежды и типичными фразами - заездили .
Ягодка опять• 08 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Блин
а я так целиком выбрасываю в мусор)
И я )) но вот хочется понять: может, что-то есть в процессе разрезания. Я просто не в курсе