Улыбчик• 09 сентября 2020

Семейный дала направление на УЗИ по программе медычных гарантий, что с ним делат

Девочки, пришла соседка-бабушка, что бы я ей объяснила, что ей со всем этим делать. Дали ей направление на УЗИ и эндоскопию по программе медычных гарантий. Кроме того семейный дала ей еще от себя, я так поняла направление на УЗИ помимо этих гарантий, где ей, по всей вероятности идут откаты. В общем запутала она ее, а вот что с этим делать, куда записываться на эти узи и где их искать? Позвонила к нам в поликлинику в регистратуру спросила про УЗИ, бесплатно ли?, на что они ответили, что идите в такой то кабинет и сами узнавайте, мы ниче не знаем. Все, занавес. И действительно ли по этой программе бесплатно делают, что бы мою соседку не обманули. Спасибо.
Мороженная курица• 09 сентября 2020
Там просто направление или электоронное, на котором номер с кучей цифр и штрих-кодом?

автор Улыбчик • 09 сентября 2020
Ответ дляМороженная курица
электронное со штрих-кодом
Мороженная курица• 09 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
электронное со штрих-кодом
Значит бесплатно.
Я_готова_ко_второму• 09 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
электронное со штрих-кодом
Значит бесплатно
Я_готова_ко_второму• 09 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
электронное со штрих-кодом
И я такое хочу. Наши морозятся все.
Люблю порядок• 09 сентября 2020
Безкоштовне,в чергу.Я прийшла,мене поставили через місяць.А треба було в той самий день,пішла на приватне.
автор Улыбчик • 09 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
у себя в поликлинике?
Люблю порядок• 09 сентября 2020
З цим направленням можна робити де хочеш в держ установах.Я попитала в пмсд і в міську лікарню поїхала,були черги,а в мене болі,тому робила в приватному кабінеті.Бабуля з направленням йде і питає.Якщо черга і не спішно,то почекає.
автор Улыбчик • 09 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
дякую

Подмигашка• 09 сентября 2020
Мне дали направление на маммографию, сказали, что сделать можно в мед.учреждении, у которого заключен договор с НСЗУ. Отправили в соседнюю поликлинику записаться, но все еще не дошла)))
Утренняя зорька• 09 сентября 2020
На сайте НСЗУ можно посмотреть какие именно больницы предоставляют ту или иную услугу и ехать с направлением туда, куда вы выберете.
Но, к сожалению, на практике далеко не всегда это работает.
Мне на гистероскопию давала доктор направление. В пятом киевском роддоме за нее все равно просят доплатить 5800
автор Улыбчик • 09 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А сколько же она тогда стоит?
Утренняя зорька• 09 сентября 2020
Ответ дляУлыбчик
А сколько же она тогда стоит?
В частных клиниках дороже, чем 5800
Но надо ещё учесть, что за каждого пациента роддом получает оплату от НСЗУ
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2020
Своё направление она дала не для отката , а для частной клиники, если соседка не захочет ждать 2 мес. бесплатной очереди
автор Улыбчик • 09 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
не понимаю вашего ужаса. В этой поликлинике есть кабинет узд, где через касу оплатил и пошел сделал. Замечу, что цена в два раза дешевле чем там, куда она посылает. Естественно ей идет какой-то процент!
nahaka• 10 сентября 2020
Ответ дляПодмигашка
Так направление только в течении месяца вроде действительно
Не пропустите!