энциклопУдия• 09 сентября 2020

Вопрос о наследстве дома

Хочу купить домик в деревне. Человек, который его продаёт, вступил в наследство, но еще не оформил документы на себя. Я готова подождать, дом понравился. Но тут у меня возник вопрос. Как можно узнать, есть ли у дома другие наследники, кроме этого человека? Сам он говорит, что других наследников нет, а раньше документы не оформлял, потому что реального покупателя не было. Но я задумалась, вдруг что-то там не так с документами. Хочу именно этот дом, нравится и сам дом, и место хорошее, и цена устраивает. Но не хочется прождать несколько месяцев, потерять время и возможности, а потом узнать, что есть еще какой-то наследник, из-за которого продажа не состоится. Можно ли как-то это узнать заранее, кто наследники? Не знаю, у нотариуса или еще у кого-то, у кого есть доступ к базе данных недвижимости, как-нибудь так? Может, запрос какой-то куда-то сделать?
Я инженер, меряю от 1• 09 сентября 2020
Едете с ним у нотариусу и узнаете.
У тому же если он уже вступил в наследство, прошло полгода, то других нет.
Если и появятся, то наследства после купчей не будет уже

Mary8478580• 09 сентября 2020
Нотариус расскажет
Жена сына• 09 сентября 2020
Оформляйте только дом не по заниженной, а по реальной цене.
Что-то не спится• 09 сентября 2020
Никак не узнаете, сам продающий модет не знать, кто там на наследство претендует. Только правоустанавливающие документы сморите прм покупке. Но это ж не квартира в киеве, так что вряд ли махинации и тп, но вообще, наследство- всегда стремно, да еще , если не прошло три годо после вступления, тоже стремно. А цена вопроса?
Что-то не спится• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Едете с ним у нотариусу и узнаете.
Зачем вы пишите, если не понимаете??? Спокойно в суде после сделки можно оспорить, если наследник не знал о смерти
Что-то не спится• 09 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Едете с ним у нотариусу и узнаете.
Это не ситуация автора, но почитайте
https://dou.ua/forums/topic/30703/?from=comment-di...
железный занавес• 09 сентября 2020
Это нотариус проверяет, надо будет сделать несколько вытягив и возможно запросов.
Булку Дай• 09 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Так,якщо не пройшло 3 роки,я б по заповіту не купувала б
автор энциклопУдия • 09 сентября 2020
Спасибо всем за советы. Подумаю еще, но, наверное, лучше откажусь от этого дома и найду что-то менее проблемное...