Столічна штучка• 1 час назад
Зима будет объективно сложной
Зима будет "объективно сложной", Украине не хватает 650 миллионов евро на подготовку энергетики.
Об этом заявил премьер-министр Украины Сергей Корецкий на совещании с послами в Киеве в понедельник, 3 августа.
"Фонд поддержки энергетики Украины уже накопил более 2 млрд евро. Однако неудовлетворенная потребность отрасли в преддверии следующей зимы составляет около 650 млн евро. Поэтому темпы мобилизации помощи нельзя снижать. Эта зима объективно будет сложной", - сказал Корецкий.
По его словам, Украина хочет не просто восстанавливать разрушенные объекты, но и строить новую распределённую генерацию.
Напомним, ранее директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что Украина не готова к зимним атакам на энергетическую инфраструктуру. Харченко отметил, что партнеры медленно поставляют оборудование: деньги были выделены в марте, тендеры были объявлены в июне, срок выполнения – год.
А перед этим президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев готовиться к "очень тяжелой зиме". Комментируя назначение Корецкого главой правительства, Зеленский заявил, что Украине нужен был премьер, который "понимает будущие вызовы и глубоко сосредоточен на энергетических вопросах".
Смайлик• 49 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
Так собі і читайте, раз з першого разу не дійшло
Заманали вже з цими новинами.
Виїжджайте, якщо невмоготу. В чому питання?
Заманали вже з цими новинами.
вопрос в том, чтоб раскачать общественность. Уже прям тема за темой идет. Вангую на следующую волну про кто куда выезжает, кто что запасает и тд.
Коко На Страже• 49 минут назад
Ответ дляПешеходик
А где все то, что еще этой зимой присылали партнеры: генераторы, газовые мини-тец?
там же, в династиях, и у миндичей
Пешеходик• 49 минут назад
Ответ дляСмайлик
ну в плане электрики и водоснабжения - ничего не отключали же, как зимой.
В этом да, но они нас иным террорят. Люди боятся ложиться спать, неделями таскаются ночью в метро с детьми и собаками/ котами, после заявлений о том, что сбивать нечем.
АнтиТроль• 49 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
питання одне- где вас упоротых дебилов еще плодят?
В чому проявлається упоротість?
В тисячі тем, які нічого не змінять?
Не можеш поміняти ситуацію- міняй своє відношення до неї.
Ви не розумієте для чого ці теми? Це боти підтримуються ваш стан остраху та невизначеності, розкачують
В тисячі тем, які нічого не змінять?
Столічна штучка
• 48 минут назад
Ответ дляСмайлик
куди хто?
Коко На Страже• 48 минут назад
Ответ дляПешеходик
Лето было простым? Вы точно в Киеве? Особенно просто было подкидываться ночью от баллистики до тревоги
ну, имеется в виду, что обещали ’свет на два часа’ в день и ’очень жесткие графики’
Пешеходик• 48 минут назад
Ответ дляСмайлик
Так они чередуются 😂
АнтиТроль• 47 минут назад
Ответ дляСтолічна штучка
Не хочу никуди
Тільки не треба нити.
Якщо боїтеся- виїжджайте. Якщо ні- готуйтеся самотужки
Але ні, ви бот, який створює відповіний настрій , робота в тебе така
Смайлик• 47 минут назад
Ответ дляПешеходик
а зимой как то иначе было, когда гасили электрику? Тогда были массированные раз в нделею, зато на целую ночь, с 11 и до часов 5-6 утра, дроны, х-101, цирконы, балиистика - все одновременно.
Коко На Страже• 47 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
ну, так в 2019 думать надо было
ржем же теперь, каждый день
вова ж харошый парень, зато веселый
ржем же теперь, каждый день
вова ж харошый парень, зато веселый
Леди_в_ночи• 46 минут назад
Ответ дляКоко На Страже
ну, так в 2019 думать надо было
ржем же теперь, каждый день
вова ж харошый парень, зато веселый
ржем же теперь, каждый день
вова ж харошый парень, зато веселый
Думать надо было еще в 2014...
Пешеходик• 46 минут назад
Ответ дляСмайлик
Тогда хоть что-то сбивали и до тревоги не прилетало уже. Хотя… час от часу не легче.
Столічна штучка
• 45 минут назад
Ответ дляПешеходик
Сейчас тоже хоч что то сбивают, и что?
Смайлик• 44 минуты назад
Ответ дляПешеходик
та прилетала баллистика без тревоги, просто не в таком количестве. один раз тец грохнули, тогда долго молчали, писали про бытовой взрыв, потом нам артема прилетело под утро, даже так было пару раз. Взрыв, потом сирена.
Пешеходик• 44 минуты назад
Ответ дляСтолічна штучка
Сейчас тоже хоч что то сбивают, и что?
Вы не понимаете, что на пятом году войны люди уже морально не выдерживают сообщений о грядущей самой страшной зиме. Уже потужнометр обнулился, нет сил у людей
Столічна штучка
• 43 минуты назад
Ответ дляПешеходик
Вы должны понимать что даже при самых классных раскладах защитить энергетику невозможно
Леди_в_ночи• 43 минуты назад
Ответ дляСмайлик
Да? странные жители Троещине, чего ныли что говном затопило первые и вторые этажи.
Видимо завербрваны россиянвми, не могли молча говно черпать.
ЗабежАЛОЧКА• 42 минуты назад
Ответ дляПешеходик
Так а какой выход? Спрятать голову в песок?
Не предупредили - плохо
Предупредили - опять плохо...
Может вы определитесь уже как нужно?
Не предупредили - плохо
Предупредили - опять плохо...
Может вы определитесь уже как нужно?
Пешеходик• 42 минуты назад
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не предупредили - плохо
Предупредили - опять плохо...
Может вы определитесь уже как нужно?
Не предупредили - плохо
Предупредили - опять плохо...
Может вы определитесь уже как нужно?
Про шашлыки тоже предупреждали ….
ЗабежАЛОЧКА• 41 минуту назад
Ответ дляПешеходик
Про шашлыки тоже предупреждали ….
Ну вот. Когда говорили про шашлыки- плохо
Теперь говорят готовьтесь - опять плохо.
Так как правильно?
Столічна штучка
• 41 минуту назад
Ответ дляПешеходик
А смысл их ставить? Ждунихи за литруху водку их сдадут кацапам
ЛюблюДевчонок• 40 минут назад
Ответ дляПешеходик
так кое где и ставят, готовятся
Леди_в_ночи• 40 минут назад
Эксперты утверждают, что зеля якобы сливаться начал, и для этого всеми силами поменял риторику и нагнетает удас нам на головы ( влрушг стал замечать реальное положение вещей убрав незламнисть и потужнисть)
Народ возмутится, начнет роптать, бастовать, и он как и с картонным майданом типа пойдет навстречу. Я бы воевал и побеждал, но народ устал и сказал что хочет мира.. это не я обосрался, это они меня заставили
мразь!
Столічна штучка
• 40 минут назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
так кое где и ставят, готовятся
Смайлик• 39 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
я имею в виду, что нам весной обещали жесткие графики отключения света, но по факту их не было. При чем здесь троещина
Столічна штучка
• 39 минут назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
мразь!
Вами глаголет истина советчици
Смайлик• 38 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
За годину 4 теми.
Хтось задумався, для чого це робиться?)
та все все понимают. Мало паники, мало. Нужно по всем фронтам.
Столічна штучка
• 38 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
За годину 4 теми.
Хтось задумався, для чого це робиться?)
Не