Угадайс• 1 час назад
Без воды и канализации выжить сложно
Россия зимой будет бить не только по объектам теплоснабжения в Украине, но и водоснабжения и канализации, без которых сложно будет выжить.
Об этом заявил в интервью газете Politico министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
"Сейчас цель России - уничтожить наши системы водоснабжения. Прошлой зимой они (россияне - Ред.) наносили удары по электроснабжению и отоплению, но во время отключений электричества можно было выжить, если у тебя были газ и вода. Без воды и канализации выжить дольше трех дней сложно", - сказал Шмыгаль.
Он считает, что глава Кремля Владимир Путин хочет "сломить" украинское общество этими ударами, чтобы оно давило на руководство, "чтобы оно подписало капитуляцию". Сам Шмыгаль "оптимистично настроен: мы переживем эту зиму; мы к ней готовы". В свою очередь Украина намерена принудить Россию к миру осенью с помощью своих ударов и санкций Запада.
"Это как 12-й раунд, и каждый боксер надеется, что его соперник упадет первым", - сказал Шмыгаль.
На данный момент РФ уничтожила или повредила более 80% энергетических мощностей Украины, добавил министр.
Червона ікорка• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
Ну ми минулої зими сиділи чотири доби без води і каналізації в багатоповерхівці. Складно, але не так, що б критично.
4 доби не сравнимо с целой зимой...потенциал обстрелов увеличился значительно за год
Наполеон Бонапарт• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
предлагаю уже рыть туалет для депутатов, начнем практику с них
Они первые сдрыснут в безопасные места
Угадайс
• 58 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тогда начинайте рыть туалеты
зачем рыть?
Наполеон Бонапарт• 56 минут назад
Ответ дляУгадайс
зачем рыть?
Ну , тогда «мобильные публичные дома для удобства населения»
Угадайс
• 55 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Це так
Мама Карло• 52 минуты назад
Ответ дляТа прям багіня
Какать люди хотят не только на Троещине. Сделают бесплатные развозки до бахматовских туалетов?
Я думаю, что с инициативы Бахматова во всех р-нах, во всех дворах Киева выроют. Это же будущий мер. Если в вашем дворе появятся выгребные ямы зимой - не забудьте, за кого нужно проголосовать!
Мама Карло• 51 минуту назад
Ответ дляЧервона ікорка
А зачем им? Они в собственных виллах за границей перезимуют. Им отсутствие в Киеве воды/тепла/электроэнергии не страшны
Червона ікорка• 47 минут назад
Ответ дляМама Карло
пусть они за перемогу срут в яму, а не обычные люди...
Лукава Кішка• 47 минут назад
Ответ дляМорковна
Но завершать войну не вариант, не вариант. Еще годик-другой повоюем, перемога сама себе не здобуде, не здобуде. А ми потерпимо, поторпимо. Слава Партнерам! Слава Кварталу! Слава Президенту Зеленському!
так здесь даже куча советчиц которые верят в перемогу...наверное в этом смысл и есть все раздолбать, чтобы прозрели и тогда можно подписывать мирное
Лукава Кішка• 45 минут назад
Ответ дляМама Карло
Да ладно, он еще в прошлом году был готов рыть туалеты во дворах Троещины
ндаа и это 21 век..а есть люди пенсионер которые из домов редко выходят от старости им умирать или как?
Наполеон Бонапарт• 43 минуты назад
Ответ дляУгадайс
Це так
Сидя в холоде, народ будет думать о плотских утехах
Мама Карло• 42 минуты назад
Ответ дляЛукава Кішка
Так для них мобильные прачечные
К тому же старый, добрый пакетик и ведро никто не отменял
Мама Карло• 41 минуту назад
Ответ дляЧервона ікорка
А зачем им перемога?
Лукава Кішка• 41 минуту назад
Ответ дляМама Карло
Так для них мобильные прачечные
и потом куда ведро?!с балкона)))
Червона ікорка• 40 минут назад
Ответ дляМама Карло
А зачем им перемога?
этот вопрос не ко мне)
и с ними пусть срут блаженные которые постоянно вещают про перемогу и надо терпеть
Мама Карло• 39 минут назад
Ответ дляЛукава Кішка
Проблема в том, что мирное не простые люди подписывать должны, а те, кому война только на руку
Мама Карло• 38 минут назад
Ответ дляЛукава Кішка
и потом куда ведро?!с балкона)))
Цветочки полить
Лукава Кішка• 37 минут назад
Ответ дляМама Карло
Цветочки полить
ну если немощные пенсионеры они до магазина доходят кое-как, а еще еще ведро гавна тянуть
Угадайс
• 36 минут назад
Ответ дляЛукава Кішка
С балкона можно скинуть вниз
Лукава Кішка• 35 минут назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
раньше детей без телевизоров рождалось больше)
Лукава Кішка• 35 минут назад
Ответ дляУгадайс
С балкона можно скинуть вниз
хоть бы не на депутата)))...ой простите за черный юмор
Мама Карло• 35 минут назад
Ответ дляЛукава Кішка
Тогда с балкона, а что делать. Когда-то во Франции так и было. Выливали из окна. У нас же курс на Европу. Просто средневековую
Мама Карло• 34 минуты назад
Ответ дляЛукава Кішка
Не переживайте, он вряд ли под теми окнами пройдется
Угадайс
• 34 минуты назад
Ответ дляМама Карло
Зато дешего
Лукава Кішка• 33 минуты назад
Ответ дляМама Карло
да, и кстати так появились шляпы)))
Наполеон Бонапарт• 24 минуты назад
Ответ дляУгадайс
С балкона можно скинуть вниз
Повезло вашим соседям