Обнимашкина• 10 сентября 2020

Трудоустройство без связей

Можно ли сейчас найти работу с хорошей зарплатой без знакомых? Вот просто позвонить на понравившуюся фирму, с улицы так сказать, и есть ли шанс что тебя возьмут? Умная, красивая, коммуникабельная, готова учиться. Зарплата интересует от 20000. Есть ли реальные примеры? Среди моих знакомых или где-то кто помог устроиться / порекомендовал на хорошую работу, или свой бизнес. Примеров типа сам пришёл и взяли на хорошую зарплату я не знаю к сожалению((
Копуша• 10 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Юрист в иностранной компании (работа с нерезидентами).
осень_осень_харашо• 10 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
без блата и связей?))))
а то что вы - ’работала 6 лет в достаточно крупной хорошей компании, под крылом отца (папа технический директор)’ и это потом отобразили в резюме.... это как-бы не считается?
ну, да, а так все сама-сама))
чего вы так?? я написала о своем опыте, как ушла с хорошего места и уже сама нашла в другом городе вакансию, и самостоятельно прошла все собеседования и начала работу.
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Автор, можно все, если задаться целью. А ещё лучше не позвонить, а прийти в офис для очного контакта. Кто ищет, тот найдёт. Ленивые конечно же скажут, что нет. Я так 12 лет назад нашла работу своей мечты
Просто в той фирме где я сейчас работаю нет ни одного человека с улицы, во первых начальнику интересны рекомендации, во вторых они поддерживают своих, если будет выбор между сыном начальника отдела после вуза и человеком с улицы пусть и опытом возьмут первого
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Bynarix, это киевская IT компания ищет юриста на 60 тыс и не могут найти, потому что эта работа стоит больше и юристы, работающие в этом направлении, смеются.
Навыки решают всё.
Согласна. Про навыки. Мы внутр. аудитора ищем
Застряла• 10 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Не исключаю, что вы нашли хорошую работу, благодаря предыдущей хорошей работе.... которую вам обеспечил папа (без блата и связей)))
Престидижитатор• 10 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Вчера к нам в офис кто-то вот так пришёл. Офис-менеджер его на порог не пустила. Стандартный ответ - пришлите резюме.
Булку Дай• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не все начальники так мыслят
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляЗастряла
Я думаю девушке легко было найти работу, потому что папа дал ей хороший старт в виде образования и первой практики в хорошей компании. Это тоже немало значит. Когда попадаешь в какую-то фирму сразу и понимаешь как она работает, а не в исполком ,все по другому .
Булку Дай• 10 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ну отправит резюме в 20 компаний. Одна выстрелит точно
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Которое никто не смотрит ...
Капризуля• 10 сентября 2020
вообще то можно на как то странно выглядит готова учиться и зарплата не ниже 20 000. за 20 000 уже никто не учит за 20 000 уже должны работать . как то по отношению к вам без блата никак . работодатель глядя на вас скажет ой - ожидание реальность
Lux Aeterna• 10 сентября 2020
можно, только надо работать, а не числиться. Вот мы пару месяцев назад брали без конкурса. ЗП на руки 25 тыс. Только работать надо, с четкими сроками и коммуникацией. Нанятый нами человек не может работать нормально на удаленке, надо стоять над ним, как учитель с указкой, и бить по рукам. Безответственность и отсутствие самоорганизации. Раздумываем, чтобы выгнать и нанять кого-то еще
Застряла• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Хороший старт и первая практика благодаря папе - это ключевое, в данной ситуации
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Я опытный сотрудник, но учиться и развиваться нужно всю жизнь. Подход вроде - научилась и так делаю всегда не приемлю
Булку Дай• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Которое никто не смотрит ...
Поэтому и говорю, что очный контакт лучше. Я когда то провела несколько собеседований с улицы, резюме оставляли все. Одна девушка мне особенно понравилась в разговоре, показалась перспективной, я её порекомендовала начальству. Взяли на работу и остались довольны. Моя сестра взяла по личной рекомендации знакомой на работу сотрудника и сейчас оооочень жалеет
Капризуля• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
тогда без проблем найдете , а с таким подходом , все время повышать знания и навыки, можно и на больше )
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
У нас так девушку взяли по рекомендации, оказалось что внимательность = медлительность. И от неё плохо пахнет, это конечно не профессиональное качество, но неприятно. И всеравно рекомендации в приоритете....
автор Обнимашкина • 10 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
Благодарю )))
Малая Налегке• 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Киев, с улицы. 55 т .
Автор.. новыми Ваши стоят 20т?
Кем?
Да будет так• 10 сентября 2020
дважды утсравивалась на работу по знакомству - из этого ничего хорошего не получалось. Все разы , когда находила работу сама - все супер. Пытайтесь, ищите и все сложится
Ноги от ушей• 10 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Я сама нахожу себе работу, без знакомств и блата, точнее работа находит меня сама. ЗП от 80 до 120 тысяч.
Что за работа?
Тоскующая• 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Киев, с улицы. 55 т .
Автор.. новыми Ваши стоят 20т?
Как вас взяли, если вы не умеете мысли излагать нормально...
Престидижитатор• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Которое никто не смотрит ...
Чаще всего - да. Если есть открытые вакансии, то пользуемся услугами агентства.
ЯНаПэПэ• 10 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
я так поняла, что “новыми” -это навыки)
Вездевлазиющая• 10 сентября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Что за работа?
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Кем?
Фин. контролёр нерез
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
Я считаю.
Взяли не Вы.
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Как они устроились? Вопрос в этом
Вопрос Кем, просто коммуникабельная и красивая девочка это в ночные клубы хостесами, а так нужных знания и умения.
Ку ка ку ка ку• 10 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
У вас маленькая фирма? На больших предприятиях физическ и невозможно закрыть все должности знакомыми, и что то я сомневаюсь что после вуза берут на серьезные должностя, а если реально перекос, у вас страннаянная фирма и странный начальник, а так если должность предполагает что немного научившись сын начальника отдела ее потянет, то не вижу криминала.
Снегурочко• 10 сентября 2020
Автор, не очень поняла, а что вы умеете делать? Какое образование, навыки? Готова учиться - это ж не работа, на работе работать надо, иметь результат.
У меня есть смешная знакомая, всем рассказывает что на хорошую работу можно устроиться только по блату, а ее нигде не берут. Разговорились с ней - она вообще ничего делать не умеет, даже в экселе не понимает как табличку создать, без макросов, обычную, т.е. элементарнейшие вещи. Понятно, что никому такой работник не нужен.