Силиконочка• 12 сентября 2020

Болит дырочка от серёжки

Обычно ношу золотые сережки, с ними проблем нет. Но иногда хочется разнообразия, под настроение надеваю другие, иногда серебро, иногда мед сплав, и под конец дня болят дырочки. У кого такая же проблема, чем обрабатываете, как спасаетесь?
Утренняя зорька• 12 сентября 2020
Хлоргексидином протрите

Почемучечка• 12 сентября 2020
До беременности такого не было после все капец
На-перекуре• 12 сентября 2020
борный спирт

когда я уже, будучи взрослой, прокалывала уши, мастер порекомендовал почаще носить разные металлы, чтобы тело привыкало
Оловянный_Прагматик• 12 сентября 2020
Спирт, йод если большие проблемы
Айболитная• 12 сентября 2020
Спиртом. И золото одеть.
Сердючка• 12 сентября 2020
от какого еще Сережки?)))
proveryashka• 12 сентября 2020
Автор, с большой долей вероятности у Вас проявление аллергии на металлы. Вероятно на никель.
У меня такая проблема. Уши ( мочки) начинают багроветь , опухать и если быстро не вынуть , не отработать антисептиком и не велит обработанные золотые ( желтое золото), то из дырочек начинает выделяться цукровица и
proveryashka• 12 сентября 2020
...и даже может появиться гной, если , все же, занесла инфекцию. А если так-то пару раз у меня воспалялись лимфоузлы под ушами, и даже под коленками. Мне было 14 лет и пока мне в лагерь в Крым родители передавали из Киева золотые серьги - я с температурой лежала в изоляторе.
С тех пор я редко экспериментирую с обычной бижутерией,даже гвоздики из медстаои носить не могу- в сплаве есть Никель, и не все Золотые серьги из белого золота с родиевым покрытием, потому что в некоторых также есть никель.
На некоторые кнопки пуговиц в джинсах ( там, где ножка пуговицы к телу прилегает) и на крышки часов и кулоны из бижутерии такая же реакция - аллергический дерматит, так пока гормональной мазью не помажу- не проходит, а по контуру в месте касания возникают маленькие пузырьки с жидкостью, которые ужасно чешутся.

А вот, например, на бижутерию AVON у меня никогда аллергии не было, потому что там никель не добавляли. На такую дешевую бижу аллергии не было, а на какую-то относительно дорогую- очень сильная аллергия.
Пишущаяся• 12 сентября 2020
Ответ дляproveryashka

у меня давняя аллергическая реакция на металлические изделия соприкасающиеся с кожей, нанесение бесцветного лака на поверхность решает эту проблему

а вот увеличение лимфоузлов скорее сигнализируют про обострение вируса Эпштейна-Барр

Ищу Аленя• 12 сентября 2020
Ответ дляСердючка
от какого еще Сережки?)))
И какая именно дырочка
Пугачиха• 12 сентября 2020
Ответ дляproveryashka
И у меня так. Давно перестала над собой издеваться,ношу только золото,серебро не люблю
автор Силиконочка • 13 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
И какая именно дырочка
По тексту вопроса вроде понятно. Оказывается, не всем
proveryashka• 13 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся

Увеличение лимфоузлов сопряжено В принципе не только с вирусом Эпштейн-Барра.