Кашпо• 13 сентября 2020
Olx, покупки
Тут спрашивали безопасная покупка.
Покупатель вносит сверх 10%,вот откуда бесплатный возврат.
Кашпо
• 13 сентября 2020
Ответ дляKoksunya
Это вы оплачивали или в правилах написано?
В правилах вычитала
Тоскующая• 13 сентября 2020
Ну в принципе часть возврата да, а счет покупателя, вот хотела нп книжку школьную купить, сама книга 50 грн, а с доставкой олх 115 грн
Не куру• 13 сентября 2020
Ответ дляТоскующая
продавец вес наверное указал 10 кг))
при создании обьявления, продавец должен указать приблиз.вес, по умолчанию ставит 1-2 кг...и из этого расчет стоимости перевозки
Тоскующая• 13 сентября 2020
Ответ дляНе куру
продавец вес наверное указал 10 кг))
Возможно и так
Кашпо
• 13 сентября 2020
Ответ дляНе куру
автор Хде 10%????
При оплате клиента идет. Я уже сегодня столкнулась. Платили на карту(прямо, минуя их доставку) , договорились НП, завтра отправлю. Пересчитали вышло примерно 10% сверх
Поэтому так и написала. Были тут эти вопросы по доставке OLX
Я до этого с этим не сталкивалась, просто читала в советчице что народ писал
Кашпо
• 13 сентября 2020
10% это многовато выходило, поэтому задаток за пересылку, а объявление я просто убрала. Там когда идёт деактивация то выскакиевпе вопрос продано или нет. Но потом эти ответы нигде не видны. Вероятно внутренняя статистика (частное лицо)
Кашпо
• 13 сентября 2020
Ответ дляKoksunya
Я думаю там ещё и с весом в + при отправке НП
НП считает свое. Вы указали 200 кг, а отправили 2 кг, отправка будет за 2 кг не 200
Секс-Бомба• 13 сентября 2020
Ответ дляКашпо
При олх доставке автоматически считается сумма доставки по тем параметрам которые указаны а объявлении, максимально до 30 кг
Кашпо
• 13 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Я написала как у нас вышло, доставку я даже меньше выставила, 3 раза переписывалась объявление, по ланным Olx я выведа на 95 гр.
Математические э о + цена =. Одна сумма, а фактически с карты выставили больше. Вот путем перерасчёт я и пишу +10%
Посмотрите кто уже продал с этой доставкой сколько фактически заплатил покупатель.
Ведь снимают покупка +доставка.
Секс-Бомба• 13 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Ведь снимают покупка +доставка.
Про процент я знаю, там всегда больше получается к оплате чем сумма доставки. Я про то что если указать вес посылки допустим 5 кг, а по факту будет 2, то все равно доставка будет как за 5 кг.
Кашпо
• 13 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вот как было так дала. Я такой доставкой не пользовалась. Поставила, поскольку по другому на ok не шло. Покупатель так написал. Мы договорились вне Olx
Я тут описала свой опыт