ОченьПриятно-Царь• 14 сентября 2020

Однокомнатная квартира без балкона. Кто живет так ? Реально ? Или искать дальше

Срочно нужна квартира пожилому человеку.
Нашли более-менее подходящий вариант. Но нет балкона (
Вся площадь 35 квадратов
Не Киев
Но цены круче киевских(((
автор Vetas78 • 15 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Завтра смогу уточнить.

Петренко 87. 5 этаждевятиэтажки. Излюбленный моряками дом. Как он вам по месторасположению? 23000.
На петренко как состояние ? Лифт работает ?
Можно посмотреть.
Мы смотрим все, что по цене подходит. Если под ремонт, то ниже 20 или можно чуть чуть выше.
Если зайти и жить, можно чуть дороже.
В общем все просчитываем.
Мы к морякам не привязываемся ))) жить будет 1 пожилой человек.

Ушла спать.
Если что то найдете, пишите в личку. Открываюсь.
Смотреть можем после 17.00 в любой день.

Статус Ква• 15 сентября 2020
29 квадратов, Смарт, 2 взрослых, ребёнок 9 лет, кошка, морской свин и аквариум. Не захламлено, хватает места, сушу белье на сушке дома, на общий балкон не ношу.
Балкона нет. Зато своё))))
Думаю одному в 35 квадрантах найдётся где белье посушить. Есть общий балкон, туда можно выйти
мегамоСГ• 15 сентября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не представляю любую квартиру без балкона.
Первое и самое главное, где сушить вещи ?
в ванной 4 веревки под потолком. Хватает. Но если вы из тех, кто каждый день стирает по 4-5 раз, то не хватит и двух балконов
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Не факт.
У меня тоже кухня 6 кв. Но нас двое, потому стол шире.
Стиралка в ванной влезла, она с верхней загрузкой, узкая.
На кухне холодильник, сушилка, плита или 2 комфорки вполне влезут.
Пожилым людям нужно мало места. Они уже и не особо готовят.
Нужно смотреть и продумывать все мелочи
Ванна - нормальная вентиляция, можно ставить стиралку. Нет ставить в канал вентилятор (принудительная вентиляция). Может быть вариант когда вообще не работает или нет. Окно на кухню. Тогда технику нельзя туда ставить
Водонагреватель может и не нужен если газовая колонка. Но газ дорожает и это по факту дорогая квартира
Какие стены. Может там чихрут и весь дом слышит или курят и все идёт в квартиру.
Плиту заменить на узкую или поставить элетропечку, что выгоднее.есть с комфоракми, а можно отдельно плитку
Как отопление зимой?
автор ОченьПриятно-Царь • 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Это точно.
У меня у бабушки это было единственным развлечением: сходить к подружкам на лавочку посидеть, поболтать.
Но после 87 лет у нее и на это сил стало не хватать, спуститься на лифте с 3го этажа.
Если не сможет ходить, то и с 1 не выйдет (((
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
На пионерской в кирпиче была однушка на 2 этаже за 16500. Надо выяснить, есть ли она ещё.
Ответ дляКараПузовна
Нужно смотреть и продумывать все мелочи
Как отопление зимой?
В общежитии переделанном автономка.
Другая централизованное отопление
Ваша прЭлесть• 15 сентября 2020
Покупайте в Киеве, чего уж))
И Вы переезжайте, свою продадите задорого, в Киеве пентхаус купите
Ответ дляСтатус Ква
Балкона нет. Зато своё))))
Согласна с вами. Мы поближе к себе перевозим.

кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляVetas78
Можно посмотреть.
Если зайти и жить, можно чуть дороже.
В общем все просчитываем.

Ушла спать.
Да, лифт работает. Кирпичный дом.
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В общежитии переделанном автономка.
Другая централизованное отопление
Где центоализованное нужно зимой смотреть. Правду не скажут. Батареи могут быть холодными. Срезать их нельзя. Платит за них и ещё обогревать камином комнату
Ответ дляВаша прЭлесть
Покупайте в Киеве, чего уж))
Спасибо )) работа тут
Свою можем и задорого. У нас новострой. Отличный застройщик. Квартиры уже давно все распроданы. Центр города. У нас так строят всего пару застройщиков в городе.
Только смысла нет. Живем и работаем тут.
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Балкона нет. Зато своё))))
Только кухня. Но сырость будет идти в комнату. Не вариант
Ответ дляКараПузовна
Ой нет. До октября нужно решить вопрос.
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, лифт работает. Кирпичный дом.
Пишите ) будем смотреть.
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой нет. До октября нужно решить вопрос.
Не знаю!
Если как я написала то при ледяных батареях это мука. Он к вам прискачети скажет Живите сами там
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой нет. До октября нужно решить вопрос.
Пусть с вами, мотрит. Иначе и деньги потратите и толку не будет. Это сейчас как вы, а потом не пойду и все. Зачем вам это?
Ответ дляКараПузовна
Не знаю!
Блин
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пишите ) будем смотреть.
Я завтра уточню по поводу всех этих вариантов и отпишусь вам в личку.

Ms. Доброта• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У вас автономка ?
Тут у всех сделали автономки.
Мы живём в Полтаве
Ответ дляКараПузовна
Живет в другом городе. Здоровья нет кататься на просмотры. Нужно переехать сразу в квартиру.
Даже фото сбросить не можем. Кнопочный телефон
Ответ длякружкаЭсмарха
Хорошо
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Блин
Таки да. Даже при минус 5 На железка будет конденсат (это капельки по веюспй батарейка) трубы мокрые, внизу вода, за батарей плесень
Ответ дляMs. Доброта
Мы живём в Полтаве
Понятно, что каждый объект индивидуален.
Тут еще подкупает автономка.
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Телефон купите ему нормальный и пусть смотрит. А то по плохому выйдет
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
На плесень смотрите. Если старые обои. Где и почему. Где плесень сырые стены
Ответ дляКараПузовна
У нас еще затягивают с подачей отопления часто ((( экономят. И рано выключают.
Замыленная• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Говорит - что выберете то и будет. Я вам верю.
За балкон полностью согласна с вами !
У нас нет задачи запихнуть во что нибудь и куда нибудь.
Хочется хорошие условия создать. Но по нашим деньгам.
Я только за жильё с балконом. Я когда дома сидела после перелома балкон был как выход в другую жизнь. Причем я с половины балкона убрала остекление, положила там искусственный газон и поставила кресло. Часто там сидела, читала, просто воздухом дышала. Без балкона я себя чувствовала бы как зверь в клетке.
Ответ дляКараПузовна
Без ремонта голые стены. Все ободрано.
А с ремонтом все новое. Ничего пока и не увидишь.
Статус Ква• 15 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
У нас нет кухни, у нас все в комнате, это Смарт. Сырости нет, у нас хорошая вентиляция.