ОченьПриятно-Царь• 14 сентября 2020

Однокомнатная квартира без балкона. Кто живет так ? Реально ? Или искать дальше

Срочно нужна квартира пожилому человеку.
Нашли более-менее подходящий вариант. Но нет балкона (
Вся площадь 35 квадратов
Не Киев
Но цены круче киевских(((
выходные пролетают• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Дааа

Но я тему первый раз создаю )))
А що, в Херсоні ціни на квартири більші, ніж у Києві?

КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Сколько пристроек вы уже пристроили на первых этажах?
Ну у всех моих знакомых есть, кто и повпл умудрился за строить. Кто хороший балкончик оттяпал как комната большая.
Я лично ничего не строила. Ну не первый этаж у меня,
автор ОченьПриятно-Царь • 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
А в чем проблема купить сушильную машину? Вы ж стиралку купили?
Стиралка есть.
Вопрос в деньгах. И так добавляем много. Еще кухню и мебель какую то....
Бабульция• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
наверное на многих изделиях стоит знак ’запрещено сушить в машинке’.
Ответ дляШаманю второпях
А этаж какой? Лифт есть? У родителей в подъезде есть пожилые, которые еле передвигаются по квартире, на улицу не выходят так как живут на 4-5 этаже без лифта-для них балкон как 2-й телевизор, особенно весной-летом. Я за балкон.
Второй. Лифта нет.
Третий даже не смотрим, высоко будет.
ХуАнита• 15 сентября 2020
Так какая цена ?
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Перестроен в жилой из общежития. Добротное. Полностью переделали.
Уже все и раскуплено. От посредника смотрим.
В городе мало строится. Выбираем из того, что есть.
Там 5 этажей без балконов вообще.
Не берите этот фуфел.
Завтра не пью• 15 сентября 2020
Без балкона тяжело . И вещи посушить (в маленькой комнате некомфортно из-за влажности ,запаха , отсутствия места ).
А пожилому это ещё и возможность выйти просидеть на стульчике ,подышать воздухом ,особенно в непогоду или зимой,когда гололёд и особо не могут выйти погулять .
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Сушильную машину уже давно изобрели.
На 35 квадратах трудно ставить и стиралку и сушилку. Там оьично и унитаз компакт мостят

Перемелица• 15 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Не встречала таких знаков.
А вот сушить на балконе - это ужасно. Комната от сушки темная, прохожие смотрят на трусы, цвет и размер.
Достаточно полотенцесушителя в ванной и сушильной машины.
Малинка• 15 сентября 2020
Ответ дляБабульция
На самом деле нет. Может на каких то эксклюзивных парадно выходных. Их и стирать нельзя, только химчистка.
Ответ длявыходные пролетают
Есть такое. Долго рассказывать )))
Чудной город
1000-1200 от застройщика новострои. В Киеве дешевле и выбор есть.
Тут за хрущ в гибком доме 30 000 хотят. 1 этаж без фундамента дом.
Ничего не строят, цены дикие
Перемелица• 15 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Это нормальная квадратура для одного человека.
У нас трешка 60 кв!
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Есть такое. Долго рассказывать )))
Чудной город
Ничего не строят, цены дикие
Гибкий хрущ однушка за 30000?
Не верю. Как риелтор Херсона не верю.
Ответ дляХуАнита
Так какая цена ?
25 за эти 2 варианта
выходные пролетают• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Есть такое. Долго рассказывать )))
Чудной город
Ничего не строят, цены дикие
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
25 за эти 2 варианта
За 23 месяц назад была продана приличная однушка на таврике. Второй этаж с ремонтом в санузлах.
Так это дорогойтаврик.
Что то вы не то смотрите.
Ответ длякружкаЭсмарха
Гибкий хрущ однушка за 30000?
Не верю. Как риелтор Херсона не верю.
Пожалуйста. Вчера смотрели на Московской. В доме где аптека, подъезд с другой стороны. Без балкона, угловая.
На ХБК район загса, 1 этаж, хрущ. 30 000. Без балкона.

Предложите. Буду рада. 1-2 этаж, адекватная цена. Район центр/жилпоселок.
Шаманю второпях• 15 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Гибкий хрущ однушка за 30000?
Не верю. Как риелтор Херсона не верю.
А что такое гибкий хрущ просветите? Хрущ знаю, а гибкий?

Ответ длякружкаЭсмарха
Так это дорогойтаврик.
Что то вы не то смотрите.
Таврический не рассматриваем.

Если есть, что предложить, готовы смотреть. Квартира нужна срочно. До конца месяца нужно перевезти человека.
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
У нас трешка 60 кв!
Я к оому что кухня там скорее всего 6 - квадратов. Ванна+унитаз или туалет отдельно но там пятак.
Сейчас чаще всего стоит водонагреватель.
Вот и считайте комната одна
Остался коридор (ну шкоф или антресоль там) стиралку скорее всего не поставить
Остались ванна и кухня (стиралка идёт в кухню.
Ванна водонагреватель
А зачастую он идёт над унитазом (чтобы не засидивались там. Как никак над тобой 50 л, в среднем, кипятка, приятного мало)
Куда сушилку?
Холодильник на кухню нужно воткнуть и ещё стол

Так же?
Ответ дляШаманю второпях
Дом без фундамента. У нас их называют дома гибкой схемы. Их строили временно, лет на 5. Стоят уже 50...и еще столько же простоят, если сами не завалятся
Ответ дляКараПузовна
Вот и считайте комната одна
Ванна водонагреватель
Куда сушилку?

Так же?
Расписали как с нами ходили ! Браво !))) Все так и есть )))
КараПузовна• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня подруженция в этой теме 10 лет
За остальное не пишу.
Бабка-ежика• 15 сентября 2020
А що ваша людина каже?
Як вона дивиться на ситуацію балкон-без балкону?
Якщо б мне запитували, я б просила з балконом. Встав собі на балконі, постояв. Подивився куди люди йдуть, що до хати несуть (жарт). Просто з балконом, на мій погляд, комфортніше у будь-якому випадку. Без балкону - це реально як у чотирьох стінах життя доживати. Трохи депресивно.
кружкаЭсмарха• 15 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Так центр и жилпоселок, или и хбк тоже?
Бабульция• 15 сентября 2020
Ответ дляПеремелица
Не встречала таких знаков.
на 7 этаже с выходом на простор на сушке не видно ни размера, ни цвета, ни самого белья.
у меня много самых обычных вещей, где сушка запрещена.
Перемелица• 15 сентября 2020
Ответ дляКараПузовна
Вот и считайте комната одна
Ванна водонагреватель
Куда сушилку?

Так же?
Не факт.
У меня тоже кухня 6 кв. Но нас двое, потому стол шире.
Стиралка в ванной влезла, она с верхней загрузкой, узкая.
На кухне холодильник, сушилка, плита или 2 комфорки вполне влезут.
Пожилым людям нужно мало места. Они уже и не особо готовят.
Покращена• 15 сентября 2020
Общага
Ответ длякружкаЭсмарха
Так центр и жилпоселок, или и хбк тоже?
Хбк посмотрели пару квартир. Мрачно ((( не хотим. Там и выйти некуда будет ((
Реально понравился жилпаселок. Центр, ну мы тут живем. Было бы отлично и удобно.
Шуменский и таврический - мосты (( пробки. Не готовы. Ездить нужно будет через день минимум.