ТебеОноНадось• 15 сентября 2020

вы много носили ребенка на руках?

моему 2 мес: ношу много, но боюсь, что привыкнет и будет очень ручным
не на ручках плачет((
Не служанка• 15 сентября 2020
Первые три месяца - это период донашивания, поймите, ребенок не понимает, что вы отдельное тело, он привык быть вашей частью. Дайте ему возможность комфортно прожить это время

Галябалована• 15 сентября 2020
Петрановская ’Тайная опора’
Начинайте читать прям сейчас.
Стрекозей• 15 сентября 2020
Носите, ребенку хорошо с мамой. А вообще полежите с ним, слим оденьте. Не обязательно же выхаживать. Мне тяжело было, я просто рядышком ложила сына и гладила носик, щечки. Он так засыпал))
Семен Семеныч• 15 сентября 2020
Что значит ручным?? Изучайте область психотерапии раздел ’травма привязанности!’ автор! Вы уже мама? Надо думать, а не мыслить примитивными, дворовыми заблуждениями, нет понятия ’ручной’ нет такого... Мама для того и нужна, чтобы у ребенка не было травм (гуглите что это! раз Вы сидите в интернете) Трудно носить - сядьте!
Семен Семеныч• 15 сентября 2020
Ответ дляСтрекозей
На паровозе• 15 сентября 2020
Нет. Обоих мало носила. Был переносной шезлонг, качели, коврик с дугами, стульчик 0+, в кроватке мобиль. С 2х мес на пол клала.
Я б такое не носила, но продаю• 15 сентября 2020
Много. Почти постоянно, только спали не на руках. Как поползли - всё, на ручки было не загнать.
А первые 3 месяца - это вообще ’4 триместр беременности’, привыкание к миру, ребёнок имеет полное право быть на руках.
100%• 15 сентября 2020
Взагалі не носила , могла потримати біля себе на подушці для годування , в шезлонгу багато часу проводили
Люблю Поумничать• 15 сентября 2020
ребенок не может стать ’ручным’, скорее тот кого доносили на руках будет более самостоятельным, так как у него сформируется крепкая привязанность и он спокойно будет отпускать маму.

ПС в таком возрасте дети плачут только с целью реализации какой-то значимой потребности. И если плачет, а на руках успокаивается, значит ваши руки ему сейчас очень нужны.

Миссис Буркул• 15 сентября 2020
Нет, ни одного не носила. Спали спокойно в кроватке в рождения от кормления до кормления. Бессонные ночи были только на зубы, тогда - да, носили с мужем по очереди. Двое уже выросли - здоровенные красивые парни, самостоятельные и целеустремленные. Дочка в школу пошла в этом году, мамина целовашка-обнимашка.
Сильно переоценено значение таскания на руках, скажу вам по своему опыту - и без него вырастают великолепные дети, с отличной нервной системой, умненькие и любознательные.
Тамбовский мел• 15 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Петрановская ’Тайная опора’
Начинайте читать прям сейчас.
Идеальный совет 👍
Щепотка_совести• 15 сентября 2020
Не бойтесь носите, для облегчения купите слинг, до трёх лет надо брать дитё на ручки,это важно
Люблю Поумничать• 15 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
У вас они в кроватке лежали и кричали, а вы принципиально не носили?
Или вашим просто и не надо было, чтобы вы носили?
Это же разные ситуации)
Оцененная• 15 сентября 2020
Сын уже взрослый и я так жалею что мало носила его на руках! Так хочется сейчас взять на ручки и прижать к себе этот маленький носик и щечки :)))))
Миссис Буркул• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это же разные ситуации)
А чего им кричать? Сытые, здоровые младенцы спят, месяцев до 3х - почти постоянно. Но если их сразу постоянно держать на руках, потом уже конечно в кровать не положите, дураков-то нет))
Люблю Поумничать• 15 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Чтооооооооооо?• 15 сентября 2020
Сына носила только когда плакал и кричал ( а он это делал практически постоянно) но мне нельзя было с ним ходить на руках. Старалась сидя. А дочке это не надо было, золото а не ребенок до 8 м спала и ела. На ручки только кормить или просто для своего удовольствия, спать на руках она не могла только в кроватке.
100%• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это же разные ситуации)
Чому мають кричати?
Чтооооооооооо?• 15 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Расскажите это моему здоровому сыну который почти год спать не давал...

nahaka• 15 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Хорошо, что вы в это верите
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2020
Ответ для100%
Чому мають кричати?
Потому что младенец говорить не умеет и это единственный способ сообщить миру о том что ему плохо, не комфортно, страшно, больно и.т.д.
Барышня_Смольный• 15 сентября 2020
ребенок родился 4 кг, первые 3 месяца набирал по 1,5 кг, а меня было 50 кг вместе с молочными си***ми 8го размера, так что нет, не носила, физически это было тяжело
nahaka• 15 сентября 2020
Да, я носила и в слинге, и на руках, и в кресле этом они сидели, и рядом со мной сидели... Разные дети - разные потребности
100%• 15 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дитині комфортно може бути не лише на руках
Быстровочка• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это же разные ситуации)
Если не приучать, дети не будут кричать и просится на руки. Мои так же с первого дня своей жизни спали в кровати сами. Полежать вместе почитать нет проблем, приучать с собой спать и таскать на руках - дело личное, для меня нездравое. Таких мамок фанатичек вижу, она с дочкой 8ми лет до сих пор спит, боится травмировать, муж на диване. Я хочу что б мои дети росли самостоятельными целостными личностями, а незасюсюкаными инфантилами. Это выбор каждого. Петрановская несет реальный вред в массы и пудрит мозги. Такое возвыгенное отношение к детям, где детей ставят на пьедестал и во главу семьи рушит институт брака как таковой
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2020
Ответ для100%
Разным детям по разному комфортно. Кому-то на руках, кому-то в кроватке все разные.
Миссис Буркул• 15 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Хорошо, что вы в это верите
Это не вера, а знание. Я вырастила трех своих детей и двух племянников, которые у мамы тоже сначала только на руках жили. А детей просто понимать нужно и чувствовать. А тупо таскать их и таскать - много ума не нужно.
Блондинка в Шоколаде• 15 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
В детских домах тоже не приучают и они не кричат и не просятся на руки. Но...
Миссис Буркул• 15 сентября 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы видели как в детских домах? Или вам кто-то рассказал ерунду и вы повторяете как попка одно и то же.
dahashutka19• 15 сентября 2020
Моей 3 месяца . Иногда может спокойно в шезлонге тусить, а иногда на ручках . Нет, не боюсь поручить к рукам, дети очень быстро растут.