Курочка-чубаточка• 16 сентября 2020
Прочитала тему о страхе смерти, а вот я панически боюсь походов к маммологу
Ой девочки, прям перед каждым походом к женскому врачу, ноги дрожат, и это без приувелечения
Пару лет назад стала грудь болеть. Пришла, сделали УЗИ - кисты
Пропила мастодинон крсами, наблюдалась каждые 4 месяца. Кисты остались, но так сказать "сдулись"
Стала ходить на УЗИ и к врачу каждые пол года. И вот пол года назад, при очередном посещении, надавив на один сосок, увидели с врачом, что немного жидкости выделилось. В общем, меня всю стало трясти, она меня успокоила, направила,на онкотест (у меня обморок и дрожь) и еще на анализ пролактин. Потом я пропила три месяца Нормоментс. потом опять показалась и опять сдала на онкотест (но уже понимаю, что онкотест не иформативен как я прочитала. ) Через полтора месяца приема Нормоментс, немного жидкости в соске осталось при нажатии((
В общем, опять идти в пятницу, а я уже трясусь и меня колбасит
Сметчица• 16 сентября 2020
Не только вас колбасит. Но лучше держать на контроле, даже если онко( не дай бог) то лучше быстрее обнаружить, больше шансов вылечить
Одни_мысли• 16 сентября 2020
Вы не из Киева? У нас есть прекрасный маммологический центр на Лобановского. Я хожу раз в год, узи и сразу консультация, консультирует маммолог из Верховинной.
Всё чётко и без лишних анализов.
Мать драконов• 16 сентября 2020
Я испытываю тоже панику небольшую перед походом к маммологу и гинекологу. Хотя, тьфу тьфу.
Не служанка• 16 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Всё чётко и без лишних анализов.
А как центр называется, подскажите пожалуйста
Курочка-чубаточка
• 16 сентября 2020
Ответ дляОдни_мысли
Всё чётко и без лишних анализов.
Харьков
Дама без собачки• 16 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Харьков
Идите к Щербине или к Чепурко-его ученику. Щербина-лучший маммолог. Наблюдаюсь у него много лет. Никогда никаких лишних назначений, все по делу:четко и ясно. Примают в Первой маммологии.
Госпожа_тамагочи• 16 сентября 2020
О да, у меня ещё из-за врачей такая паника развилась. Никогда на грудь и плохого не думала,болела себе перед месячными и все. Тут был полы осмотр,врачиха сказала да у вас капец,шишка в груди,мастопатия и вобще,не должна одна грудь быть чуть больше,бегите к нам на узи (платить за узи им в карман), я с перепугу побежала,а там того хуже,фиброаденома чуть ли не 3 см,и вобще рожай быстрее и беги сдавай анализы и к нам постоянно на приём платный. Я пошла к другому врачу,он пощупал груд без узи,говорит,или вырезай в онкологию,а то фиг знает что это... я вобще уже была при смерти от страха. В итоге поехала в родной город к лучшему врачу в этом плане,он поглядел,говорит,просто доля такая в груди,нет у тебя ничего,ни мастопатии,ни фиброаденомы,планируй себе спокойно детей и раз в пол года ходи на обследования 🤷♀️ Я ещё и анализы сдала,по ним все ок. Вот такие вот врачи,замечу,что это был Киев,хорошие платные клиники.
Одни_мысли• 16 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Вот
пу_пугренчик• 16 сентября 2020
все это ’лечение’ и о чем по сути) мне от кист помог только Прожестожель курсом несколько месяцев ежедневно во 2 половине цикла, ушла даже та. что там несколько лет сидела. то росла то стухала в размерах, и чихать хотела на все эти мастодиноны, индолы и т.д.
Пользуйтесь доказательной медициной, а не пустышками, тогда и эффективность можно ожидать.
А жидкость из соска для женщины детородного возраста - это абсолютная норма, при условии что она прозрачная, а не зеленая. коричневая или еще какая. Никаких онкотестов и прочих танцев с бубнами при нормальном узи делать и зря пугать женщин не нужно!
Так что мой Вам совет просто сменить врача.
Курочка-чубаточка
• 16 сентября 2020
Ответ дляДама без собачки
спасибо
Курочка-чубаточка
• 16 сентября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ппц
Курочка-чубаточка
• 16 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо, думаю об этом. А прожестожель тоже юзала
КапитолинаЯ• 05 октября 2020
Многое в таком случае зависит от врача. Вас видимо так сильно напугали при последнем приеме с этой жидкостью, что теперь когда вспоминаете свои ощущения - становится плохо. Могу вам сказать что я тоже не всем врачам доверяю и есть даже один любимый Александр Вадимович Бондарь доктор маммолог . Он никогда не нагоняет паники и всегда доброжелательно настроен, даже если есть какие-то серьезные подозрения. В общем заранее не пугает.
Курочка-чубаточка
• 05 октября 2020
Ответ дляКапитолинаЯ
Спасибо. Была на последнем приеме. Все прошло у меня - рада очень)