16 сентября 2020

Дистанционное обучение, компьютер или планшет?

Девочки посоветуйте какое устройство для дистанционного обучения лучше, компьютер или планшет? Ребёнок 2 класс, хотим приобрести чисто для обучения. Я за компьютер, муж за планшет. Что выбрать??
Результат:
вже голосів: 97
67 (69.07%) Компьютер
16 (16.49%) Посмотреть результат
14 (14.43%) Планшет
Колдунья-вещунья 16 сентября 2020
Ноутбук
ФруктЕщеТот 16 сентября 2020
Нам хватило и планшета.
КараПузовна 16 сентября 2020
Комп мощнее будет....а для обучения в зум можно планшет, я дочке планшет купила...
Лика-прилипка 16 сентября 2020
Ноутбук
Колдунья-вещунья 16 сентября 2020
Если все же решите планшет, то нужно брать с большим объёмом памяти. Если памяти будет не хватать, все будет втиснуть . Но я выбрала для своей ноут.
Ух_ты_какая_я 16 сентября 2020
У нас в том году ребенок с планшетом не плохо управлялся. По зуму занимались.
Не тратьте деньги, если вам только для обучения.
Капитанша 16 сентября 2020
ноутбук берите, с ним потом и вуз удобно ходить. планшет неудобен для набора текста и много еще для чего, а комп с собой не взять, а в телефоне не всё можно сделать
Ух_ты_какая_я 16 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
ноутбук берите, с ним потом и вуз удобно ходить. планшет неудобен для набора текста и много еще для чего, а комп с собой не взять, а в телефоне не всё можно сделать
2 класс у ребенка, какой ВУЗ??))У вас техника так долго держится дома? Я не о поломках, а о том, что потом будет в разы все круче и лучше.
Чемодан-Вокзал-Майами 16 сентября 2020
Ну какой планшет???? Ребенку будет неудобно. Только большой экран чтоб видно было все и зрение не портилось!!!
Пуки-куки 16 сентября 2020
Мы тоже решаем, склоняемся к ноутбуку
Синди Кроуфорд 16 сентября 2020
Мої навчаються дистанційно, є і комп´ютер і телефон. Комп´ ютери використовують лише для завдань, які можна виконати лише так, а весь інший матеріал опрацьовують через телефон.
Сметчица 16 сентября 2020
Котя_люлю 16 сентября 2020
Чим старше стане дитина, тим більше завдань доведеться виконувати, навіть якщо й не буде дистанційного навчання. Уже в 5 класі він потрібен, інформатика з 2 класу, у деяких з першого.
Беріть ноутбук, не прогадаєте.
культУра 16 сентября 2020
Ответ дляСметчица
это наверное дистанционка от школы...
Булку Дай 16 сентября 2020
Ноут, причем с нормальной диагональю. И не слушайте тех, кто говорит, что нормальный ноут меньше штуки не стоит - для школьной учебы вам не нужны какие-то навороченые тех. характеристики. Но по удобству использования, функционалу для учебы ноут и планшет не сравнить.
Планшет тоже неплохо иметь, но в пару к ноуту,а не как замена
Морская свинка 16 сентября 2020
Если есть учебники в бумажном виде, то можно и ноут, удобнее тесты проходить. Если электронные учебники, то лучше планшет с большим экраном
Морская свинка 16 сентября 2020
Но если выбирать, то все-таки - ноут. В идеале - оба варианта
Тетя из министерства 16 сентября 2020
Ноутбук
Глас_Народа 16 сентября 2020
У нас есть комп, ноут, 2 планшета. Двое школьников. Я на удаленке.

Из опыта - ноут лучше всего. Планшета мало, реально село зрение. Комп не переносится) Ноут - самое оно. И экран подходит по размеру, и перенести можно. И с собой взять к бабушке, например.

Мнение офтальмолога - тоже ноутбук с установленной программой для снятия напряжения с глаз
интайм_не_предлагать 16 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
ноутбук берите, с ним потом и вуз удобно ходить. планшет неудобен для набора текста и много еще для чего, а комп с собой не взять, а в телефоне не всё можно сделать
Какой вуз?😂 ребёнок во 2!!! Классе)) через 9 лет любой будет уже хламом
18 мнеУЖЕ 16 сентября 2020
принтер
Розавенная 29 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
ноутбук берите, с ним потом и вуз удобно ходить. планшет неудобен для набора текста и много еще для чего, а комп с собой не взять, а в телефоне не всё можно сделать
ВУЗ... смешно.

Что то вспомнилась история, как бабка внуку на свадьбу держала видеомагнитофон, купила в начале 90, подарила через 20 лет...
Розавенная 29 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Ноут, причем с нормальной диагональю. И не слушайте тех, кто говорит, что нормальный ноут меньше штуки не стоит - для школьной учебы вам не нужны какие-то навороченые тех. характеристики. Но по удобству использования, функционалу для учебы ноут и планшет не сравнить.
Планшет тоже неплохо иметь, но в пару к ноуту,а не как замена
Комп по всем параметрам будет лучше ноута. Какая нормальная диагональ? Даже 17’ не особо то удобно в наше время.
Ноут нужен только в одном случае - если нужна мобильность. А если этот ноут будет всю жизнь на одном месте стоять (а таких случаев валом), то нафига спрашивается...

Я бы взял нормальный новый монитор в районе 20-21’ и б/у комп из Европы + SSD.
Булку Дай 29 сентября 2020
Ответ дляРозавенная
Комп по всем параметрам будет лучше ноута. Какая нормальная диагональ? Даже 17’ не особо то удобно в наше время.
Ноут нужен только в одном случае - если нужна мобильность. А если этот ноут будет всю жизнь на одном месте стоять (а таких случаев валом), то нафига спрашивается...

Я бы взял нормальный новый монитор в районе 20-21’ и б/у комп из Европы + SSD.
С компом ты привязан к рабочему месту. А с ноутом можно легко пойти к бабушке, поехать на дачу, пойти к приятелю или просто перемещаться по квартире. (у меня на балконе уголок, я часто там сижу, или на диване). Если речь не идет о работе с графикой и большими базами данных, то ноут с диагональю 17 удобен для всего.
Розавенная 29 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
С компом ты привязан к рабочему месту. А с ноутом можно легко пойти к бабушке, поехать на дачу, пойти к приятелю или просто перемещаться по квартире. (у меня на балконе уголок, я часто там сижу, или на диване). Если речь не идет о работе с графикой и большими базами данных, то ноут с диагональю 17 удобен для всего.
Ну я и сказал, что если нужная мобильность. Но то, что многие его не двигают никогда - это факт. К приятелю тащить зачем? Речь явно идет об ограниченном бюджете, там будет не игровой ноутбук...

А для графики - 17’... Чего тогда сейчас в магазинах обычные мониторы даже 19’ - не особо продаются, раз для всего достаточно?...

P.S. Но учитывая, что автора мучит вопрос выбора - с деньгами там напряг. И никакие даже 17’ там не светят.