Трактор Вика• 16 сентября 2020
собака с приюта
хочу взять собаку с приюта,но такая ситуация сначала по телефону со мной вели беседу мне задавали разные вопросы где будет жить собака ,чем буду кормить,если у меня дети,какая живность есть ,где я живу если в частном доме ,то если забор ,сколько мне лет ,если я буду уежать с кем будет оставатся собака разговор записывали ,сказали что перезвонят как прослушает кинолог ,через не которое время мне позвонили попросили сфотогрофировать забор и вальер и скинуть фото вайбер,я все сделала ,вечером мне перезвонили сказали можете приехать познакомится собакой ,но собаку я сразу не смогу забрать ,они ее мнесами привезут только после того как приедут посмотрят мой двор нет ли в заборе дыр и т.д )
Кто брал животных с приюта вас так само было или сразу можно было забрать питомца? мне не очень хочется что бы у меня в дворе ходили посторонние люди (((
приют находится в городе Вишневом Киевская обл точного адреса не знаю ,обьявление нашла на олх
Праздничный сервиз• 16 сентября 2020
Я такое знаю про котов, столько условий, в том числе поддерживать связь потом и присылать фото видео, что люди плюнули и купили на олх котенка
Форточка с диоптриями• 16 сентября 2020
Ничего страшного, покажите им тот забор. Им просто нужно убедиться, что собака попадёт в нормальные руки, и вы не обманываете.
Просто приюты часто сталкиваются с разного рода придурками, поэтому перестраховываются.
Прасковична• 16 сентября 2020
Я сама волонтер и да, мне не хочется потом бегать по улице и искать куда этого котенка выбросили. Я трачу много сил и денег на лечение бездомных животных, чтобы потом наплевательски относиться к пристройству. Вы берете взрослую собаку , у нее сформирован характер, есть привычки и предпочтения. Потому вам задают вопросы, чтобы понимать, будет ли данной конкретной собаке комфортно в предложенных вами условиях. Раз так тщательно интересуются забором и хотят лично его лицезреть, то собака склонна к побегам и люди хотят быть уверенными, что собака не сбежит в первый же день.
Чупокабра• 16 сентября 2020
Я тоже так 2 года назад пыталась взять щенка из приюта, со мной тоже так разговаривали да ещё и грубиянили. В общем от этой идеи отказалась.
А соседи брали щенка и кошку у Снежана Бугрик ( в Фейсбук есть ее профиль) там подробного отношения не было, и все отлично прошло.
Трактор Вика
• 16 сентября 2020
Ответ дляПрасковична
щенок 6 месяцев
Малявка-козявка• 16 сентября 2020
Автор,в приют обьiчно попадают собаки которьie уже пострадали от рук уродов-людей. Поэтому волонтерьi так тщательно проверяют людей,которьiе хотят взять животное,с него уже достаточно горя. Это стандартная практика. Если уже решились сделать такой благородньiй поступок,то не останавливайтесь перед такой мелочью .Вьi думаете они посмотрят что у вас во дворе, чтобьi стащить? Эти люди тратят СВОИ личньiе деньги и время, чтобьi спасать.В любой стране мира, чтобьi взять животное из приюта нужно показать, чтотьi настроен серьезно . А у нас это принимают ,как дикость... Потому, что сами дикари
Вечно недо...• 16 сентября 2020
Автор, пожалуйста, пусть Вас это не останавливает!Просто очень дорого лечить животных и тд. Хотела на днях пристроить кошку, нашлась женщина, спрашиваю есть ли у Вас место где ей будет тепло, можно ли мне хоть издалека посмотреть куда отдам, тем более говорит есть другие кошки, тк что-то меня интуитивно очень отталкивало, она нет, ко мне не надо ехать, но прививки, анализы и тд на 2000грн изначально! делай((( Ну как так то.. была здесь тема. Возьмите собаку, их столько традает, просто дорого их лечить, они как дети становятся, поэтому Вас и распрашивают.
Счастье_же_вот_оно• 16 сентября 2020
Если Вам нечего скрывать, то и боятся нечего. Ну привезут собаку, ну посмотрят двор и попросят хоть иногда бросить фото. Это нормально! Никто к Вам через день бегать не будет. Но люди хотят убедится что всё на самом деле так как Вы рассказываете, в этом ничего такого нет. Сейчас полно больных людей которые рассказывают басни а потом издеваются над животными. Наоборот у Вас будет постоянная поддержка по всем вопросам содержания, воспитания.
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2020
Ответ дляЧупокабра
Я давно подписана на Снежану и Сергея, плюсуюсь за них тоже и рекомендую всем кто хочет спасти жизнь а не просто купить питомца.
Но имейте в виду, что волонтёры всегда, ВСЕГДА озаботятся тем чтобы узнать в каких условиях будет жить животное и с кем. Поймите, они не для того его с улицы спасали чтобы потом после 1го звонка отдать не глядя, мало ли что вы с ним делать будете (больных на голову хватает). Если вам нечего скрывать, то в чем проблема? К тому же, вы кроме того что расскажете о себе, вы так же познакомитесь с волонтёрами и они не будут для вас совсем уж посторонними людьми.
Я брала щенка из сириуса, но так как его пристройством занималась моя родственница, то его нам отдали без осмотра квартиры (вернее он не требовался, ведь моя родственница была у меня сто раз и знает что все ок)
Зажуженная Жужжа• 16 сентября 2020
Подруга брала в квартиру. Не приходили, но отдали собаку не сразу. Морочили долго голову, что она уже хотела отказаться. Но очень хотела именно эту собаку и таки забрала. Очень довольна. Забрала в период карантина, когда все по домам сидели.
Мюллерная• 16 сентября 2020
Абсолютно нормальная практика.
Поверьте, что никому ваши хоромы не нужны. Люди только хотят быть уверены в том, что собака действительно попадет к адекватным людям в адекватные условия, где ей не угробят психику и не вернут через месяц обратно (или вообще не потеряют ’случайно’).
Если вы всё честно описали и нечего скрывать - то и бояться нечего.
Анонимус Я• 16 сентября 2020
Просто вы нормальный человек и хотите нормально относится к животному. А есть и живодёры, и просто люди, которые издевательски относятся к животным, и вам даже в голову не придёт что они могут творить с собачками. А волонтеры такого видели, что теперь абы кому не отдадут, хотят видеть условия. Потому что если у вас абы что, зато ’ну мы же его будем любить’, то вы понимаете, что такой любви собаке не надо, ей в первую очередь нужны условия и тогда лучше остаться в приюте
Трактор Вика
• 16 сентября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
пусть повезет крохе.не отступайте !
Не отступлю
Фокус-Покус• 17 сентября 2020
Ну господа волонтеры малось того,сильно озабочены подопечными.Часто это затмевает адекватное восприятие реальности.
Они-то правы,но у них животные во главе угла получаются.Слишком во главе.
Попробуйте донести им о частной территории.
Тут,кстати,мелькали темы о взятых собаках из приюта,посмотрите.Не все рады.
Трактор Вика
• 17 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
А пес милый)
Удачи Вам!
Спасибо большое