Баба на горошине• 17 сентября 2020

Нужны ли шторы на окнах?

Делаем ремонт в 3-комнатной квартире. Я не хочу шторы вообще, совсем. Не хочу эти пылесборники на окна, снимать их, стирать, гладить... Что именно будет вместо штор - думаю, то ли жалюзи, то ли рулонные... Может я не права? Подскажите пожалуйста, у кого что на окнах? Буду благодарна за фото!
Дюймовочка• 17 сентября 2020
Смотря какое окно и интерьер.

Божья коровка• 17 сентября 2020
Автор, я тоже задаюсь этим вопросом и нагуглила такое диво-дивное ’японские обои’ - но мало о них отзывов, вы ничего о таком не слышали?
Божья коровка• 17 сентября 2020
Ой, мля какие обои)))
’японские шторы’ в смысле))
Лёлик93• 17 сентября 2020
Мой муж тоже был категорически против штор, но я после ремонта уговорила повесить, так как с ними реально уютнее. Без штор- как на вокзале. Только на кухне нет штор, ибо там они будут просто коптиться и мешать.
А так на окнах у нас висят тканевые роллеты (вместо жалюзи).
автор Баба на горошине • 17 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
нет! спрошу у своего мастера, если знает, отпишусь в этой теме...
Ответ дляЛёлик93
Вот то, что уютнее, согласна с вами на 100%, это да! Ну вот переклинило меня, все равно не хочу...
Лёлик93• 17 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Если подобрать такой дизайн и цвет, который будет дополнять интерьер комнаты, то не вижу проблемы, наоборот, даже как-то теплее на душе становится. У нас, например, спальня в бежевых тонах, обои бежевые с вкраплениями бледно-розового и фиолетового, шторы подобрали такого же плана, и роллеты на окне в этой же палитре -все очень гармонично.
Не знаю, дело Ваше, но я когда снимала шторы постирать, было не комфортно целый день с голыми окнами.
Онанимный пользыватель• 17 сентября 2020
У нас стены толстые, подоконники большие. Однажды постирала тюль и не успела погладить/повесить. Приехала дочь от бабушки и ’ой, а что вы сделали? Так простопно стало’. Во время ремонта учли молдинги вокруг оконного проема и повесили жалюзи металлические горизонталтные. Хотели заказать рулонные день/ночь. Но стала интересоваться как за ними узаживать. А ни как! Стирать нельзя, только пыль стряхивать😂. Я так не люблю. Оставили свои жалюзи и все. Их раз в 2-3 недели отстегнул, в поддон кинул с водой, тряпочкой протер, просушил и повесил. Класс! Тюль только в олной комнате осталась. Шторы покупались разные, всякие. Все аккуратно по шкафчикам отлеживаются. Дорогие были сильно, выбросить рука не поднимается 🤔😂
Чебурастик• 17 сентября 2020
Не нужны, если есть возможность купить см современные римские шторы или роллеты

Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо!
Ответ дляЧебурастик
Спасибо!
Сестрица Алёнушка• 17 сентября 2020
В новой квартире избавилась, но дизайн организовывала сразу с учетом, что буду без них. Не жалею совсем.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Скажите, а что именно у вас на окнах?
Невидимка Майя• 17 сентября 2020
Жалюзи снимать мыть тоже геморрой. Я 20 лет прекрасно жила в своей квартире без штор, 3 этаж, перед окнами раскошные каштаны, создающие тень летом, зданий напротив нет...штор не надо. Этим летом начался какой то массовый спил деревьев по городу, спилили и наши каштаны, уроды, теперь маюсь то шторы то жалюзи то пленка , так как летом солнце весь день в окна, жесть просто
masterim• 17 сентября 2020
У меня рулонные
Но с обычными действительно уютнее
Мне просто лень стирать, хоть и двушка
Сестрица Алёнушка• 17 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Скажите, а что именно у вас на окнах?
рулонные шторы
Ответ дляСестрица Алёнушка
рулонные шторы
спасибо!
Ответ дляmasterim
У меня рулонные
Но с обычными действительно уютнее
Мне просто лень стирать, хоть и двушка
спасибо!
Просто красавица• 17 сентября 2020
Ответ дляЛёлик93
Красиво по описанию. Покажете? Если не хотите всю комнату, хотя бы фрагмент

Лёлик93• 17 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
Сейчас солнце в эту сторону, роллеты засвечивает, они светло-коричневые
Едимнаморе• 17 сентября 2020
Окна должны быть красивые - без чёрного уплотнителя на раме, с красивой необычной фурнитурой, с молдингами на откосах. Тогда без штор и тюля нравится. Все это можно реализовать во время ремонта, раз планируете.
У меня пока ремонт не планируется, поэтому уже давно висят только шторы, без тюля - добавляет простора и света в комнате.
Домовенок Кузя• 17 сентября 2020
В детской рулонные. В спальне просто сетка, которую не надо гладить. Сполоснуть и повесить.
Ответ дляДомовенок Кузя
фото
Спасибо!
Ответ дляДомовенок Кузя
А можно фото, какая именно сетка... пожалуйста...
Домовенок Кузя• 17 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Выкупаная• 17 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Мне очень нравится микровуаль. Хочу менять тюль.
СережкинаЯ• 17 сентября 2020
Моя спальня, после ремонта думала повесить тюль, а теперь привыкла. Ещё и стол под подоконником, длинные уже не повесишь...
Может подскажите как оформить окно?
Ответ дляДомовенок Кузя
фото
Спасибо! Интересно!
Ответ дляСережкинаЯ
Может подскажите как оформить окно?
Вы думаете нужно ещё что-то? Мне кажется нет...