РозаФиалковна• 17 сентября 2020

Мне 42

И я не хочу ничего
Бизнес последние пол года не идёт, еле-еле свожу концы с концами, просвета не вижу.
Чем заняться новым - идёт есть, но дело не доходит до обучения. А нужно учиться.
В организме тотальная лень, которую я уже даже признаю, хотя раньше отрицала.
Я работаю с 15 лет, два декрета тоже работала без перерыва, ровным счётом пашу уже 27 лет без перерыва.
Очень устала.
Я просто без сил.
Мне бы отлежаться на диванчике месяца три, вдохновится... а потом неспешна пройти обучение и начать Работаюь в новой отрасли.
Но у не знаю как это сказать мужу. Как он это воспримет, что я, мол, хочу некоторые время не работать? Чувствую вину. И это уже превращается в бег по кругу.
Что мне делать?
Физрукая• 17 сентября 2020
Каждый имеет право на отдых.

СноваЗдорова• 17 сентября 2020
Остановиться... взять перерыв, хоть небольшой. Поехать отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Каждый имеет право на отдых.
Согласна, имеет.
Но как побороть своё внутренне, Которе орет «как ты сядешь к нему на шею, а?» «будешь за его счёт жить, да?»
Хотя муж все деньги отдаёт мне, ничего не жмёт. Но я привыкла всегда зарабатывать сама. И принять тот факт, что я не буду приносить денег - для меня страшный.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
На отдыхи тельной были, и впервые в жизни я поняла, что недели мне мало.
Раньше я работала и в отпуск и это было в удовольствие.
В этот отпуск не работала вообще. И за работой не соскучилась. Приехала домой и хотела ещё на отдых.... никогда не было со мной такого.
Физрукая• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Согласна, имеет.
Надо меньше об этом думать ( горе от ума), просто расслабиться и хорошо отдохнуть.
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
кем же вы работаете
Куда ж без меня• 17 сентября 2020
Мда. Вначале отдых. Потом всё остальное. Но если боитесь мужу сказать, то это дно.
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2020
психологи советуют раз в 7 лет менять место работы.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
кем же вы работаете
Свой бизнес. Небольшое производство.

Цветок Мира• 17 сентября 2020
Я думала это только я в такой тупик зашла(
Тот же возраст, такие же 2 декрета без декрета, та же апатия и нежелание что то делать в данный момент. Хочется перерыв и новый старт. Для нового старта нужно время и инвестиции в свое обучение.
Но не могу решиться уйти с работы, весьма неплохой по стабильности.
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Свой бизнес. Небольшое производство.
делегируйте обязанности, в чем проблема.
вы же не одна всем занимаетесь.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Он 100% нормально воспримет. Проблема во мне. Я сама не могу так, я всегда зарабатывала и принять факт, что я не буду зарабатывать, а буду отдыхать - тут мне очень сложно.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А я 15 лет уже занимаюсь одним. Наверное и занималась бы. Но не идёт уже. Лошадь сдохла.
Рожки-да-ножки• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
ваше производство остановится, если вы возьмете себе отпуск в месяц? за 15 лет не налажено?
Куда ж без меня• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну, а откуда это у вас взялось? Кто вас такой сделал? Думали над этим?
...аяприкольная• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Согласна, имеет.
посмотрите на такой перерыв с другой стороны- это будет Ваша совместная инвестиция в будущее. Ведь выгорите через пару лет, но станете уже старше - и время упустите и восстановиться сложнее. Если с мужем есть взаимопонимание- это стоит обсуждать именно с этой точки зрения, не как хотелку Вашу, а как жизненно важную необходимость, которая повлияет на будущее.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Обнимемся, Подруга.
Это точно не кризис, просто нужно что-то менять. Само не пройдёт.
Но как решится...
Вам телефонограмма• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Согласна, имеет.
Вы же пишите, что денег ваше дело практически не приносит. Так какая разница? Отдохните, посидите на шее, ничего страшного ))) Перезагрузка вам нужна больше, чем деньги.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Остановится.
Последние два года я сама все вела - работа с клиентами, поиск заказов, наемные только исполнительно в цеху были.
Взять кого-то не вариант, нужно обучать, а у меня нет на это ресурса и желания.

Рожки-да-ножки• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Остановится.
жаль, ну что же поделаешь.
Аноним ФЕЯ• 17 сентября 2020
Мне 41. Работаю с 17 лет, без декретов (бухгалтер). В феврале бывший муж выбросил меня из общего бизнеса, оставив с 3 детьми без средств. Собрала эмоции в кучку, поступила на заочку на бюджет, занимаюсь абсолютно другой деятельностью.

Желаю Вам найти себя. И, не бойтесь что-то менять, все обязательно получиться!!!
Все будет, но потом• 17 сентября 2020
И мне 42. Сегодня мне объявили что я не знаю что такое «тяжело работать» И вы знаете, глядя на эту совершенно замученую женщину я даже обрадовалась этому факту.
Любовь Калистратовна• 17 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ

Сука . А алименты?
Аноним ФЕЯ• 17 сентября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сука . А алименты?
Вторая жена его тоже на общего ребенка подала, даже раньше чем я, и теперь он подал встречный иск об уменьшении размера алиментов.
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2707020
Жду решения этого суда.
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот моя тема
Жду решения этого суда.
Капец:((
Очень сочувствую, но надеюсь добьётесь алиментов!
Я пять лет бывшего содержала, ещё это сильно подкосило, работала тогда на износ. Сейчас уже 4 года замужем второй раз.
Аноним ФЕЯ• 17 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Капец:((
Честно, даже не пытаюсь. Дело в том, что он их уже 3 месяца не платит, как то привыкла обходиться, а, как мне объяснил юрист, эта нищета может хоть каждый месяц подавать на пересмотр. Я не хочу этих трех копеек ценой нервов и денег, которые нужно платить юристам и бегать собирать справки для отзыва.
Вот Вы как-то сумели найти в себе силы выйти второй раз замуж. А я по собственной недальновидности решила так - не умеешь себя защищать, держись от всех подальше.
Так и тяну все сама)
Но после всего - главное, что живая, а остальное срастется.
Чего и Вам желаю)
автор РозаФиалковна • 17 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так и тяну все сама)
Чего и Вам желаю)
Я не подавала на алименты.
Мы с мужем разошлись очень плохо. Он меня ненавидел на чем свет стоит. Я хотела чтоб он просто исчез и не хотела никаких алиментов. Вообще ничего, только бы с ним не общаться и не пересекаться.
Он былина меня очень злой. Говорил, что я не поддержала его в трудную минуту и тд. Хотя пять лет его содержала, а он с друзьями только на встречи ездил да Кофе пил. И ещё все ему болотное так - то не убрала, то не приготовила, то куда пошла без спроса и тд
Он их и не платил в начале. Потом сам начал присылать. Я никогда не зареклась про алименты. Потом у него вырос доход, он женился и присылает на мне на карту каждый месяц деньги. Может совести загрызла, не знаю. Я стараюсь до сих пор минимум контакта.
Аноним ФЕЯ• 18 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Я не подавала на алименты.
А я подала, теперь жалею. Потому как это шаг назад, в разборки и т.п. У меня и у детей он в блоке, так как когда выгонял с работы - угрожал, и что в посадку вывезет всех, и раком поставит, и что мы без него бомжевать будем. Хотя привезли его из села, выучили, на работу устроили, в квартире прописали, дом ему купили, а он гулял, даже с соседкой с 8 этажа, причем старался из всех дураков сделать - по принципу ’не пойман-не вор’.
В общем, дура, спустила полжизни коту под хвост.
Но ничего, собралась и пойду дальше. Лучше поздно, чем никогда.