Цветочница• 17 сентября 2020

Проблемы у ребенка в школе и его поведение

8 лет, 3 класс. Поведение стало просто невыносимое. В школе начал срывать уроки, говорить учителю я писать не буду, я ничего не знаю. Тетрадки все постоянно лежат в папке, по всем предметам, он постоянно говорит я не знаю где тетради я забыл их и если согласен писать то пишет на листе. Начал кривляться, учительница отвела к заучу и директору, те сказали что будут наблюдать за ним и если будет продолжаться вызовут полицию, я так понимаю чтобы запугать его. Он теперь боится идти в школу, плачет но поведение не меняется. Наша бабушка работает в школе поваром и все рассказывают ей, а мне не разу учительница и не позвонила ничего не сказали. Передали что если не изменится то будут переводить на индивидуальное обучение. Что делать? Как быть в такой ситуации? С ребенком говорю и утром и вечером, мне обещает что он будет вести себя нормально и продолжается все обратно....
К неврологу и психиатру уже записаны
автор Цветочница • 17 сентября 2020
На каком основании вообще могут перевести ребенка на индивидуальный график?
Я бы уже и школу готова сменить да нет возможности пока

Этожзвяздаяегообожаю• 17 сентября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
С детьми кроме запугать и подкупить ещё иногда работает- объяснить и договорится. Одно дело тихий троечник, никому не мешающий. Другое- мелкий хулиган, срывающий уроки.
Слово «уговорить» вы, видимо» пропустили.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 сентября 2020
Ответ дляУказка
Это протест.
Ищите его причину и начинать надо с семьи.
Да, что-то не так в семье. Но и в школе тоже нужно разобраться, возможно найти учителя, который согласиться работать в связке с родителями над этой проблемой.
Верочка 100%• 17 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
В правовому полі - ні на якій підставі. Можуть просто створити такі умови, що Ви самі приймете це рішення.
Спробуйте розібратися, що все-таки сталося в житті дитини. Може, це вплив когось зі сфери його інтересів (спорт?). Якийсь новий друг?..
автор Цветочница • 18 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Если учительница требует или директор рекомендует, в отдел образования можно жаловаться? Или как быть?
Верочка 100%• 18 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Ви, звичайно, можете все це робити. Але подумайте, чи буде така стратегія Вашої поведінки вигідною для Вашого сина.
Вчитель може теж багато чого. Може налаштувати проти Вашої сім´ї батьків однокласників (і вони теж напишуть на Вас і Вашого сина скаргу в інстанції, напишуть, який педагог ’від бога’ класовод і який демон Ваш хлопчик, що заважає всьому класу), влаштувати травою дитини однокласниками. Причому вчителі вміють це робити філігранно, з вогником. Пустить сльозу при якомусь татові, поскаржиться, які є невдячні батьки... І дітей налаштовують не в лоб, а тишком-нишком, кидаючи саркастичні зауваження в бік дитини при інших.
Поганий мир краще за таку війну. Краще кивайте, ставтеся з розумінням, демонструйте, що займаєтеся цим питанням (сходили до психолога, тепер виконуєте його рекомендації). Ані слова про психіатра чи невролога. Зберігайте інформацію про здоров´я дитини. Це щоб протриматись певний час.
І, звичайно, використовуйте цей час, щоб дізнатися, що змінилося в житті сина. Дійсно намагайтеся коригувати поведінку у відповідності до порад психолога.
автор Цветочница • 18 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо огромное за совет. Завтра идём к неврологу и психиатру. Послушаем что они скажут
Верочка 100%• 18 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Бажаю, щоб Вам сказали щось втішне. Якщо схочете - можете тут написати, що вони побачили і що порадили.
Чупа-чупс• 19 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Это Киев? Посоветуйте специалиста? Что такое курс бак?
да,это Киев. Специалист -проводит или психолог или нейрореабилитолог( советую Ворошилова).
БАК-это биоакустическая коррекция.
(с)Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

короче..20 минут сесссия. курс от 10 до 12 сессий.
показаний много, можно даже младенцам, регулирует сон,тики,поведение, энурез..много всего. можно в интернете почитать.
в центре стимуляции мозга такое точо делают,мы там делали.

автор Цветочница • 19 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
БАК-это биоакустическая коррекция.

Спасибо. Не знала. У сына ночной энурез, но мы только энцефалограмму делали и процедуры на низ живота
автор Цветочница • 19 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо огромное за поддержку!
Были у невролога и психиатра и нам на месяц назначили адатпол и нуклео цмф на 2 недели по схеме. Сказали соблюдать режим и каждый раз ставить рамки что можно а что нельзя. И самое главное все делать по расписанию и все сладкое и развлечения зарабатывать хорошим поведением и хорошими оценками. И не давать слабинку ни в чем. Сказали что скорее он слушает все со стороны старших и пытается кого-то копировать со старших. Много было рекомендовано, будем пытаться соблюдать. Через месяц сказали показаться.
Чупа-чупс• 09 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Выздорваливайте!
п.с. а БАК,биоакустическую коррекцию-можно даже маленьким деткам до года-абсолютно безопасно.
в болеетяжелых случаях энуреза- после исключения заболеваний мочеполовоц системы, назначают ткмп +психолог.
ТКМП тоже есть в центре стимуляции мозга..