Зам Ам• 18 сентября 2020
Робот-пылесос - класная штука? Вообще избавляет от уборки пола? Поговорите со мн
У кого есть робот-пылесос - стоящая штука?
1. Получается, что после его работы руцями не нужно ничего делать - пылесосить, подметать, протирать на полу влажной тряпкой?..
2. Стоит его покупать если все комнаты устилены коврами?
3. Выходит, то нужно просто по максимум освободить пол для пылесоса - сложить диван, убрать упавшие на пол вещи, смести игрушки в коробки?
Какие еще особенности, что учесть?
Реанимация• 18 сентября 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Робот-пылесос Xiaomi RoboRock Sweep One Vacuum Cleaner S50 Global Version
Вроде этот
Спасибо большое)
Аноним Советчик• 18 сентября 2020
1. Есть с функцией влажной уборки (в моей модели есть - не пользовалась).
2. Углы и труднодоступные места - сама-сама-сама (у меня муж для этих целей
).
3. Шикарно собирает всю шерсть от котов! Разницу почувствовала, когда Филипс приказал долго жить во время карантина и через неделю пришлось купить новый (аллергик я, еле продержалась).
4. Его обожают коты - спецом подсовывают ему свои игрушки, он их наматывает и начинает вещать о проблемах. Рядом сидит довольная пушистая морда и ’а я шо, я тока мышку/мячик/прочее сбросила на пол’
5. На коврик залазит и пылесосит тщательно, но он довольно тяжелый. Коврики поменьше либо ездят за ним, либо опять наматывает, либо сминает.
Вердикт - для ежедневной уборки подходит. Но раз в пару-тройку дней углы и прочие узкие места желательно самим убирать.
). 3. Шикарно собирает всю шерсть от котов! Разницу почувствовала, когда Филипс приказал долго жить во время карантина и через неделю пришлось купить новый (аллергик я, еле продержалась).
Фокус-Покус• 18 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Сколько такой стоит, подскажите? Подходит ли он для большой квартиры в 100 кв (чтоб не разряжался после одной комнаты)?
Конечно, подходит.
Мы брали за 11000 на Олх. Они возили с Польши их. Это дешевле было чем заказывать с Китая и тем более в магазинах.
Сейчас надо мо6иторить
Оле Лукойе• 18 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
довольны?)
Вот как раз пылесосит пол, часть без ковров с влажной уборкой.
Ковры у меня есть - дети любят лежать на них и играть.
Вы не представляете сколько в коврах пыли каждый день - море!
Робот пылесосит пылесосит классно. Да - не убирает углы, для них у меня есть Дайсон и сын просто после пылесоса с ним проходит. Раз в неделю приходит домработница - вот с неё углы и прочее отодвигание тумбочек и т.п.
Робот - чтобы каждый день было чище - это кайф ходить босиком по чистому полу. Комнаты с ковром убираются сухой, а потом по частям (хотя можно настроить зоны, которые не будут убираться влажной).
У меня Xiaomi S6, у подруги S5max - обе очень довольны. За один заряд убирает квартиру полностью с влажной уборкой, а у меня это примерно квадратов на квадратов на 90. Например, сейчас убирал только 40 метров (кухня, коридор и с/узлы)(сухая, а потом влажная) и заряда 54.
Фокус-Покус• 18 сентября 2020
Ответ дляtamila363
О, спасибо, гляну. То есть там дешевле, чем на розетке? У вас тот ксеоми мобший или какой
Розетка по ценам загибает. Ищите дешевле через Хотлайн или олх - минимагазинчики
Зам Ам
• 18 сентября 2020
Ответ дляtamila363
У вас же ковры только в комнатах. А кухня, санузел, коридор без ковров же?
комнаты+коридор с коврами
Зам Ам
• 18 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
а где карту смотрите? на телефоне?
Оле Лукойе• 18 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
а где карту смотрите? на телефоне?
Да, управление на телефоне в программе MiHome, там таймеры, зоны, язык - настройки к пылесосу.