Ищу-брожу• 19 сентября 2020
Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать
Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Ищу-брожу
• 19 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Х...ра се у вас цена на карпа
! Карп 60-70 грн./кг. Если б адекватную цену на карпа поставить, то получается уже не 500, а 350 грн... Но дарить бы тоже не стала, тем более если это прописано и оговорено. Предложите им скидку на него.
Дело в том что я его покупаю по 80 грн... сразу большим, не маленький, людям интереснее ловить
Немного наценку сделала
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
подарите мне 500 гривен пожалуйста. И соседка моя тоже не против, подарите и ей.
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляКашпо
скиньте автору 500 грн. От чистого сердца)
а почему только автору?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2020
Про ваших посетителей и некоторых тут комментирующих можно сказать : « простота хуже воровства!»
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
С каких это пор шикарный карп стал мусорной рыбой?
С тех пор, как не поймали и нахвляву никто не дал? Ах, как зелен виноград )))
Вы видать не в курсе, у советчиц нормальная рыба- лосось, дорада, сибас, форель, а всякие кары, скумбрии, упаси боже карась то не рыба
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы, для начала, заработайте и постройте такой дом и заведите карпов, чтобы они доросли до 5 кг. Потом запоете по-другому. А это вот: да я отдаю, раздаю, всем - это когда заношенный или старый мотлох отдают. Благотворители.
100%
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
Тогда в чем вопрос? Я понимаю, что наглость - второе счастье, но.... вот уж воистину, правду говорят, что нищеброд - это состояние души)) уже и деньги есть, а все равно норовят хоть копейку - да выкурить, чтобы нищебродское нутро согреть
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
О любители халявы подтянулись))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Конечно пожалела
Потому что вы не думайте что я запустила рыбу и сижу смотрю на неё
Это стоимость фильтров, аэрация, кормы, оплата людям за уборку пруда, еще несколько рыб обязательно умрет когда резкий перепад температуры на улице
А зачем Вы оправдываетесь перед теми, кто живёт по принципу ’грех лоха не поиметь, прикрываясь фальшивые ’а вам что, жалко’? Еще у них фишечка вещать про плюсик в карму)
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Оно и понятно, хорошо быть добренькой за чужой счет, правда? А как свое, так сразу в кусты и сказки про ’скидываю’
и какая разница, что автор сдаёт? Или зависть забила коренное у подобных вам про ’бросай добро у воду?
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну да, можно еще диван подарить или телевизор-плазму, ну а чё, людям понравилось, в договоре не прописано! Кемску волость? Забирайте!
)))) это напоминает знаменитое:
- Кума, а дасьте мільйон?
- дам, мені для вас, куме , не жалко.
- а віллу на Канарах?
- та беріть.
- а поросяткр, оте, що так мило хрюкає і стайні?
- е ні, поросятко не дам.
- Овва, а то чого?
- Бо воно в мене є
- Кума, а дасьте мільйон?
- дам, мені для вас, куме , не жалко.
- а віллу на Канарах?
- та беріть.
- е ні, поросятко не дам.
- Овва, а то чого?
- Бо воно в мене є
ПодругаМужа• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
Автор,стойте на своем.
Подарите рыбу - они еще что то просить начнут, или просто слямзят.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Они ночью просили отопление включить наших работников
Типа холодно им
Видимо люди пытаются таким способом откупить свои 1500
Но вот что выяснила
Типа холодно им
Я ж говорю, что нищеброды))) которые смогли себе чуток больше позволить, но душа требует обычной пищи)))
Шальная коклетка• 19 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ох, как жаба вас взяла))))
Вы судите по себе.
У меня жабы даже нет.
Шальная коклетка• 19 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ох, как жаба вас взяла))))
Вы сначала бы почитали на что я ответила.
ПодругаМужа• 19 сентября 2020
Но если у Вас возникли такие вопросы- пропишите в правилах ,и сделайте платной рыбалку с уловом.
Мы так ездим на рыбалку ,мелкую рыбу не считают, а карпы идут за отдельную плату.
Причем можно взять лишь 1 шт,и размером от 50 до 60 см.
Мы поймали 62 см - не разрешили взять. Но мы к этому отнеслись нормально- так написано в правилах, ничего не поделаешь.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так они не хочет платить за неё вообще
Даже со скидкой)))
Он хочет даром
А мне уже както и не хочется чисто принципиально
Есть люди которым хочется добро делать
А есть хитрожопые
Даже со скидкой)))
Он хочет даром
Есть люди которым хочется добро делать
А есть хитрожопые
+1, хитрожопость надо сразу пресекать
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Точно, гарна ідея))
Але є такі люди що крадуть.. але як вони живуть і платять по 10000 грн то я вже очі закриваю на ту одну рибину яку не побачила...
А так як ці приїхали на добу і мол подаруйте- а я вам ще клієнтів приведу дам телефон для знайомих - то мені такі знайомі як він не потрібні
ага, приведёт ораву таких же молочных нищебродов)))) ото озолотитесь))))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Да, с 8 утра и до сих пор...
А вчера они просили еще обед со скидкой
Вместо 80 грн за обед сказали чтоб скидку сделали в 50 грн
А вчера они просили еще обед со скидкой
Мій тато таких називав гім**** оїдами)))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Забыла написать - я им за жилье цену тоже снизила... их там приехало 8 человек.. должно было быть 2000 а я снизила до 1500 за свой новый дом
Цену понизила - и все равно
Это Вам наука будет - не связываться с мелочными мозгоклюями, которые готовы свое г***но есть, лишь бы отбить потраченное.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Немного наценку сделала
Автор, Вам незачем оправдываться , у Вас вывешены прайс. Кого не устраивает - нех*** шастать, гоу на базар за дешевым карпом))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Автор установила цену. Все! Не нравится- не лови
+10000000000
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как то снимали в Черногории виллу. Каждое утро у нас на столе стояла большая корзина Инжира и бутылка домашнего вина. Мы спросили сколько должны за это, на что увидели очень удивленный взгляд хозяина виллы. Мы были в восторге от виллы, от чистоты и от этого приятного бонуса. Конечно по приезду домой всем рассказали про виллу и про чудесный отдых , а на следующий год туда поехали друзья отдыхать . Но бизнес по украински это нечто , своим гныдныкам цены не сложат и Коропа продают по цене дорадо. Я в магазине не видела таких цен за коропа. Да и вообще мусорная рыба.
Короп в магазині так і коштує.
На базарі 95грн.
Київ.
На базарі 95грн.
Київ.
Тумба-юмба• 19 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Як все роздавати халявщикам, жоден бізнес не протримається. Вчіть матчасть. Загугліть заодно особливості розведення карпа. І скільки треба вкласти. Вам же в супермаркеті 5кг риби не подарують, тому, що ви там іншими товарами затарились?
Поки мене хтось пружиниться повчати я вже грошi рахую, а совечицi i зараз балакають. Смiшнi :)) балакайте це майже безкоштовно.