Ищу-брожу• 19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
автор Ищу-брожу • 19 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Х...ра се у вас цена на карпа! Карп 60-70 грн./кг. Если б адекватную цену на карпа поставить, то получается уже не 500, а 350 грн... Но дарить бы тоже не стала, тем более если это прописано и оговорено. Предложите им скидку на него.
Дело в том что я его покупаю по 80 грн... сразу большим, не маленький, людям интереснее ловить
Немного наценку сделала

Кaтя• 19 сентября 2020
Это как курочку в селе на дороге прихватить))) не ну а что ? Жалко что ли ?
Кaтя• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Немного наценку сделала
Что вы оправдываетесь , да даже если он вам достался бесплатно . Вы имеете право его и по 1000 продавать ) Ваш дом Ваши правила
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
подарите мне 500 гривен пожалуйста. И соседка моя тоже не против, подарите и ей.
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляКашпо
скиньте автору 500 грн. От чистого сердца)
а почему только автору?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 19 сентября 2020
Про ваших посетителей и некоторых тут комментирующих можно сказать : « простота хуже воровства!»
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
С каких это пор шикарный карп стал мусорной рыбой?
С тех пор, как не поймали и нахвляву никто не дал? Ах, как зелен виноград )))
Вы видать не в курсе, у советчиц нормальная рыба- лосось, дорада, сибас, форель, а всякие кары, скумбрии, упаси боже карась то не рыба
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы, для начала, заработайте и постройте такой дом и заведите карпов, чтобы они доросли до 5 кг. Потом запоете по-другому. А это вот: да я отдаю, раздаю, всем - это когда заношенный или старый мотлох отдают. Благотворители.
100%
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
Тогда в чем вопрос? Я понимаю, что наглость - второе счастье, но.... вот уж воистину, правду говорят, что нищеброд - это состояние души)) уже и деньги есть, а все равно норовят хоть копейку - да выкурить, чтобы нищебродское нутро согреть

Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
О любители халявы подтянулись))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Конечно пожалела
Потому что вы не думайте что я запустила рыбу и сижу смотрю на неё
Это стоимость фильтров, аэрация, кормы, оплата людям за уборку пруда, еще несколько рыб обязательно умрет когда резкий перепад температуры на улице
А зачем Вы оправдываетесь перед теми, кто живёт по принципу ’грех лоха не поиметь, прикрываясь фальшивые ’а вам что, жалко’? Еще у них фишечка вещать про плюсик в карму)
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Оно и понятно, хорошо быть добренькой за чужой счет, правда? А как свое, так сразу в кусты и сказки про ’скидываю’ и какая разница, что автор сдаёт? Или зависть забила коренное у подобных вам про ’бросай добро у воду?
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну да, можно еще диван подарить или телевизор-плазму, ну а чё, людям понравилось, в договоре не прописано! Кемску волость? Забирайте!
)))) это напоминает знаменитое:
- Кума, а дасьте мільйон?
- дам, мені для вас, куме , не жалко.
- а віллу на Канарах?
- та беріть.
- а поросяткр, оте, що так мило хрюкає і стайні?
- е ні, поросятко не дам.
- Овва, а то чого?
- Бо воно в мене є
ПодругаМужа• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сделала скидку
Они не хотят
Хотят чтоб подарили
Автор,стойте на своем.
Подарите рыбу - они еще что то просить начнут, или просто слямзят.
Klodia• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Они ночью просили отопление включить наших работников
Типа холодно им
Видимо люди пытаются таким способом откупить свои 1500
А рыба где?
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Типа холодно им
Я ж говорю, что нищеброды))) которые смогли себе чуток больше позволить, но душа требует обычной пищи)))
Шальная коклетка• 19 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ох, как жаба вас взяла))))
Вы судите по себе.

У меня жабы даже нет.
Ка_тенок• 19 сентября 2020
автор, в какой вы области?

Шальная коклетка• 19 сентября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ох, как жаба вас взяла))))
Вы сначала бы почитали на что я ответила.
ПодругаМужа• 19 сентября 2020
Но если у Вас возникли такие вопросы- пропишите в правилах ,и сделайте платной рыбалку с уловом.
Мы так ездим на рыбалку ,мелкую рыбу не считают, а карпы идут за отдельную плату.
Причем можно взять лишь 1 шт,и размером от 50 до 60 см.
Мы поймали 62 см - не разрешили взять. Но мы к этому отнеслись нормально- так написано в правилах, ничего не поделаешь.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так они не хочет платить за неё вообще
Даже со скидкой)))
Он хочет даром
А мне уже както и не хочется чисто принципиально
Есть люди которым хочется добро делать
А есть хитрожопые
+1, хитрожопость надо сразу пресекать
Изподтишка• 19 сентября 2020
Отказать и все
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Точно, гарна ідея))
Але є такі люди що крадуть.. але як вони живуть і платять по 10000 грн то я вже очі закриваю на ту одну рибину яку не побачила...

А так як ці приїхали на добу і мол подаруйте- а я вам ще клієнтів приведу дам телефон для знайомих - то мені такі знайомі як він не потрібні
ага, приведёт ораву таких же молочных нищебродов)))) ото озолотитесь))))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Да, с 8 утра и до сих пор...
А вчера они просили еще обед со скидкой
Вместо 80 грн за обед сказали чтоб скидку сделали в 50 грн
Мій тато таких називав гім**** оїдами)))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Забыла написать - я им за жилье цену тоже снизила... их там приехало 8 человек.. должно было быть 2000 а я снизила до 1500 за свой новый дом
Это Вам наука будет - не связываться с мелочными мозгоклюями, которые готовы свое г***но есть, лишь бы отбить потраченное.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Немного наценку сделала
Автор, Вам незачем оправдываться , у Вас вывешены прайс. Кого не устраивает - нех*** шастать, гоу на базар за дешевым карпом))))
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляУдачная
Автор установила цену. Все! Не нравится- не лови
+10000000000
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Как то снимали в Черногории виллу. Каждое утро у нас на столе стояла большая корзина Инжира и бутылка домашнего вина. Мы спросили сколько должны за это, на что увидели очень удивленный взгляд хозяина виллы. Мы были в восторге от виллы, от чистоты и от этого приятного бонуса. Конечно по приезду домой всем рассказали про виллу и про чудесный отдых , а на следующий год туда поехали друзья отдыхать . Но бизнес по украински это нечто , своим гныдныкам цены не сложат и Коропа продают по цене дорадо. Я в магазине не видела таких цен за коропа. Да и вообще мусорная рыба.
Короп в магазині так і коштує.
На базарі 95грн.
Київ.
Тумба-юмба• 19 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Як все роздавати халявщикам, жоден бізнес не протримається. Вчіть матчасть. Загугліть заодно особливості розведення карпа. І скільки треба вкласти. Вам же в супермаркеті 5кг риби не подарують, тому, що ви там іншими товарами затарились?
Поки мене хтось пружиниться повчати я вже грошi рахую, а совечицi i зараз балакають. Смiшнi :)) балакайте це майже безкоштовно.