19 сентября 2020

Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать

Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им

Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
показать весь текст
Марафетчица 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Забыла написать - я им за жилье цену тоже снизила... их там приехало 8 человек.. должно было быть 2000 а я снизила до 1500 за свой новый дом
Ну если 8 человек, то они тоже немного жлобоваты. Тогда могли бы и купить. Им меньше чем по 200 грн вышло проживание.
LarsonPeterson 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
я согласна с вами. это очень дорого для простого подарка.
Если не секрет, можете опдсказать контакты подобного жилья, не обязательно вашего, и примерную цену.
Я такая боевая 19 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего

Вот странно приходить на укр. ресурс и требовать чистейшего русского языка...
Не понимаешь слово, ну иди себе с миром. Ищи темы, которые сможешь осилить.
Странно оправдывать неграмотность. Есть русский, есть украинский. А есть неграмотность и суржик.
ПолБатона 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Мы тоже в прошлые выходные снимали дачу. С которой хозяйка ещё все фрукты-овощи продает. Но нам она нагрузили с собой просто так. И она над ними трудилась все лето. И могла деньги получить. При этом реально видно, что это добрый отзывчивый человек, которая от людей получает намного больше добра в ответ и хорошего отношения. Но здесь это не понять ни автору, ни всем остальным...
Я не говорю, что надо все всем дарить. Но жаль, что люди не понимают, что эти 500грн вернулись бы в деситякратном размере в другом раз и в другом виде.. С автором такого никогда не будет)/
Феерический бред для голодранцев)))
Klodia 19 сентября 2020
Автор, мой кот сказал, что теперь не уснет, пока не узнает, что случилось с карпом. Пожалейте животное-расскажите. Отняли вы его или вам заплатили?
Мудрецыха мира сего 19 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Странно оправдывать неграмотность. Есть русский, есть украинский. А есть неграмотность и суржик.
так не читайте. это форум. кто как хочет, тот так и пишет, хоть на японском.
Суржик распространен в Украине его непонимание указывает на ограниченность именно ’непонимающих’ и их зацикленность на форме вместо содержания.
Если большинство понимает, а Вы нет, то проблема у Вас.
Меряю от единицы 19 сентября 2020
Ответ дляsanata
Автор, Можно в лс мне ваши координаты,пожалуйста
Автору в баню пора. Устроила здесь. Решила сэкономить на рекламе.
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Автор, мой кот сказал, что теперь не уснет, пока не узнает, что случилось с карпом. Пожалейте животное-расскажите. Отняли вы его или вам заплатили?
Он выпустил его
Не платил
бифидобактерияЖоржик 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
С каких это пор шикарный карп стал мусорной рыбой?
С тех пор, как не поймали и нахвляву никто не дал? Ах, как зелен виноград )))
Для меня это мусорная рыба с характерным запахом и таким же вкусом . Никогда не понимала чем так нравится эта рыба
Меряю от единицы 19 сентября 2020
Ответ дляБезникая
Автор киньте в личку ссылку на вашу базу, ищу интересные места
еще одна. Вы не понимаете, что Автор нас разводит?
Я такая боевая 19 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
так не читайте. это форум. кто как хочет, тот так и пишет, хоть на японском.
Суржик распространен в Украине его непонимание указывает на ограниченность именно ’непонимающих’ и их зацикленность на форме вместо содержания.
Если большинство понимает, а Вы нет, то проблема у Вас.
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Они ночью просили отопление включить наших работников
Типа холодно им
Видимо люди пытаются таким способом откупить свои 1500
Прочитав это сообщение стало ещё понятнее с Вами)))
Вам нельзя держать такой бизнес
Сейчас ночи холодные и мне например в квартире тоже холодно, кондиционер включаю
Меряю от единицы 19 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
Так это нормально. Если в доме холодно, то они должны мерзнуть за 1500? Что это тогда за отдых?
Автор - экономист, вы разве не поняли. А вообще в подобных ’нумерах’ необходим кондиционер или обогреватель хотя бы.
Меряю от единицы 19 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Прочитав это сообщение стало ещё понятнее с Вами)))
Вам нельзя держать такой бизнес
Сейчас ночи холодные и мне например в квартире тоже холодно, кондиционер включаю
да уж, еще и тему создала, в ожидании, что еще отдыхающие подтянутся.
бифидобактерияЖоржик 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
да уж, еще и тему создала, в ожидании, что еще отдыхающие подтянутся.
Так уже группа образовалась желающих в супер номера))) а автор трольную тему создала жалостливую как бы, но со скрытой такой рекламой )))))))))
Мудрецыха мира сего 19 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Суржик и безграмотность имеют место быть независимо от того, поддерживаю я это или нет. Пол страны не исправишь, исправлялка отвалится :) Отношусь спокойно.
Указывать собеседнику на его ошибки и есть в какой-то мере отсутствие культуры. Я это не поддерживаю.
Хамство не поддерживает администрация) И я тоже)
Накладная 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
У нас все прописано и они в курсе что нужно платить
Отказать и все . Ничего личного, просто бизнес
Люда Людоедова 19 сентября 2020
В смысле как отказать? Если вы официально сдаете и у вас есть официальный прайс, то показываете и пусть платят.
Если у вас прайса нет и вы не знаете, как с них 500 грн слупить, то будет вам на будущее наука.
Добрый Йиннот 19 сентября 2020
Ответ дляKlodia
Автор, мой кот сказал, что теперь не уснет, пока не узнает, что случилось с карпом. Пожалейте животное-расскажите. Отняли вы его или вам заплатили?
При этом карп все равно усоп.
Кем сожран карп?
В каком виде?
Столько вопросов, столько вопросов...
Я, пожалуй, вашему коту составлю компанию.
Физрукая 19 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Ну если никто не отнимал лояльность к клиенту, то вы прям сейчас пойдите попросите своего мобильного оператора или интернет провайдера подарить вам бесплатный месяц, а потом отпишитесь о результатах тут.
У меня с адекватностью всё в порядке.
Категоричничайте с родственниками и глупыми предложениями пользуйтесь сами.
Тоже работаю в сфере услуг и не раз делала и делаю скидки, которые мне потом окупаются сторицей.
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
В смысле как отказать? Если вы официально сдаете и у вас есть официальный прайс, то показываете и пусть платят.
Если у вас прайса нет и вы не знаете, как с них 500 грн слупить, то будет вам на будущее наука.
Просто не хочется людям грубить
А есть наглые
Физрукая 19 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
автор несколько раз уже написала, что у нее в правилах это написано и что она конкретно этим постояльцам сказала 10 раз, что рыбалка платная.
В шапке поста не указано.
Да и вообще не факт что у автора действительно было прописано.
Я тоже много чего могу написать.
На вопрос был дан совет, всё.
personality 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
Подарите мне 500 грн. Один раз. Вам что жалко? Не обеднеете.
Люда Людоедова 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Просто не хочется людям грубить
А есть наглые
Почитайте книгу Людмилы Калабухи ’Почніть говорити ’НІ’. Вот просто рекомендую. Грубить не нужно, но можно же твердо настоять на своем.
Сладко-соленая 19 сентября 2020
если не хотят платить, а вам неудобно отказать, то скажите, что подарить не могу, могу поменять, и высмотрите у них что-нибудь равноценное... или специально завышенное, если не хотите отдавать... и аргументируйте теми же словами, которые они вам говорили, когда просили подарить карпа.
Играю_на_кларнете 19 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Для меня это мусорная рыба с характерным запахом и таким же вкусом . Никогда не понимала чем так нравится эта рыба
может вы приготовить нормально не можете? рыба отличная
farfala 19 сентября 2020
бывают разные случаи, кто просил? Скорее всего ребенок, я бы отдала, но если не хотите, скажите это Ваш питомец карп Вася, умныыыый, как попался не понятно, отпустите его на место... юмора побольше, а его уже заморозили....значит штраф...
автор Ищу-брожу 19 сентября 2020
Ответ дляfarfala
бывают разные случаи, кто просил? Скорее всего ребенок, я бы отдала, но если не хотите, скажите это Ваш питомец карп Вася, умныыыый, как попался не понятно, отпустите его на место... юмора побольше, а его уже заморозили....значит штраф...
Спасибо девочки всем за мысли, советы
Очень помогли мне