Ищу-брожу• 19 сентября 2020
Люди снимают дом с прудом, в котором короп и просят подарить рыбу - как отказать
Красиво
Они приехали на сутки за 1500 грн и словили карпа большого в нашем пруде
Не хотят платить - просят сделать им подарок
Как людям дать понять что у нас не благотворительный фонд?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Я бы могла сделать подарок - если бы люди приехали хоть на 5 дней
А так что.. они дали 1500-500 карп и что я получила? 1000-уборка?
Карп на 5 кг , цена у нас 100 грн/кг
Тоесть 500 грн подари им
Как красиво отказывать таким людям
Коленная ложечка• 19 сентября 2020
Не пойму, они вам родственники, близкие люди, что вам неудобно и надо отказать красиво. Вы владелец, они клиенты. Что значит подарите, если это стоит денег? Это все равно, что в ресторане сказать, подарите мне салат, который я заказала, вам жалко что ли.
Вареный лук• 19 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Про ваших посетителей и некоторых тут комментирующих можно сказать : « простота хуже воровства!»
Да нет, это наглость - второе счастье. А вишенка - посмеяться и похвастаться в компании своей ушлостью и как ловко лоха поимели
КтоЕслиНеЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Дело в том что я его покупаю по 80 грн... сразу большим, не маленький, людям интереснее ловить
Немного наценку сделала
Автор,а с рыбкой что ?:)
Заплатили ? Или оставили ее ?
Чеширская кошечка• 19 сентября 2020
если платная рыбалка прописана в правилах и есть прайс с которым постояльцы были ознакомлены, вообще не вижу проблемы. С улыбкой скажите, что это точно такой же вид вашего заработка, как и сдача в аренду помещения и еще раз сообщите сколько нужно доплатить
с халявщиками никаких реверансов.
Безникая• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Забыла написать - я им за жилье цену тоже снизила... их там приехало 8 человек.. должно было быть 2000 а я снизила до 1500 за свой новый дом
Цену понизила - и все равно
Автор киньте в личку ссылку на вашу базу, ищу интересные места
Безникая• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Надеюсь Вы их занесли в черный список?:))
Разумная Губка• 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
не моя, но видела своими глазами - рыбу жаль, хозяев нет. Нечего себе присваивать природные ресурсы.

alisska_leto• 19 сентября 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
да подарите им один раз, не обеднеете
в жизни все возвращается , и вас когда то чем то кто то одарит, вот увидите
мой муж занимается спортивной рыбалкой, на водоемах да, такие правила, до 3 кг одну рыбу можно забрать (но там место 300 грн в сутки, все, что больше - 100 ргн за кг) это карп там не сам по себе взялся, это платный водоем
ПолБатона• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
К Вам приехали, заплатили деньги не малые) Боже, люди благотворительностью занимаются от чистого сердца, а Вы рыбу пожалели так,что аж тему здесь настроили...
Благотворительность, это акт доброй воли, а не грабежа, если на то пошло. И обычно благотворительность определяется высокой целью пожертвования, а не стремлением накормить наглых постояльцев за свой счёт. Для вас новость, что в частных водоемах вылов рыбы возможен с разрешения хозяев? Тогда можно к вам домой прийти и взять то, что мне захочется? Вы же добрая и щедрая?
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
о, так она по старославянски глаголет, по памятке ’Хождения игумена Даниила’, о как
Если у Вас проблемы с пониманием текста (вкраплений украинских слов), то что Вы делаете на этом ресурсе? Он на минуточку называется кс.ком.юа
Пользуйтесь словарем тогда, а не приставайте к автору. Человек же вопрос не по правописанию задал.
По теме совсем нечего сказать?
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Они ночью просили отопление включить наших работников
Типа холодно им
Видимо люди пытаются таким способом откупить свои 1500
Но вот что выяснила
Типа холодно им
Рыбу то оплатили?
ПолБатона• 19 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Вы украинского не знаете?
ЕлькиПальки• 19 сентября 2020
Так и скажите ртом: Рыба в подарок, при условии, что остаетесь еще на сутки!
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так и цен таких ,на эту рыбу сомнительного вкуса и запаха , тоже нет .
А инжир , к слову, ватный турецкий Стоит 250 грн кг , а в корзине которую нам приносил хозяин было кг 4-5 зелёного сочного Инжира, а, забыла, ещё и яблоки были , это с его сада. За деревьями тоже надо ухаживать как бы
І що? Я в Грузії інжир купувала 14 грн за 1 кг, якщо перевести на наші гроші.
Мудрецыха мира сего• 19 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Вы украинского не знаете?
Вот странно приходить на укр. ресурс и требовать чистейшего русского языка...
Не понимаешь слово, ну иди себе с миром. Ищи темы, которые сможешь осилить.
Аноним ФЕЯ• 19 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
А откуда вы знаете, что карп 10 кг?
а вы откуда эти 10 кг взяли ?
Марафетчица• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Немного наценку сделала
А, так у вас ловля рыбы как преимущество. А карп-то магазиннный.
ПолБатона• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я и так скидываю тем, кто нуждается. И тем, кто не нуждается тоже делаю подарки от чистого сердца. Потому что они хорошие добрые люди.
Автор а этом не нуждается, раз дома с карпами сдаёт. А, судя по жадности и мелочности, к ней относятся также остальные. Она добра ни от кого не видит, потому что самой в голову не приходит по-доброму просто так от души поступать. Жаба задавит))
Это вас похоже жаба давит за то, что у кого-то есть дома с карпами))) завидуйте молча и думайте головой, когда что-то пишите. Люди вкладывают не мало труда и финансов, чтобы иметь доход. Это вам не соседке Клаве соли отсыпать, благодетельница блин))
СирОжино пирОжино• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вот именно так)
Цену понизила - и все равно
Автор, от тому вони й на голову вилізли, що ви пішли на поступки одразу багато в чому...
Марафетчица• 19 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а вы откуда эти 10 кг взяли ?
5 кг, но не суть. Кто взвешивал карпа?
ПолБатона• 19 сентября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы, для начала, заработайте и постройте такой дом и заведите карпов, чтобы они доросли до 5 кг. Потом запоете по-другому. А это вот: да я отдаю, раздаю, всем - это когда заношенный или старый мотлох отдают. Благотворители.
100% и кстати чаще такие сами поберушки, чем благодетели. И кричат же громче всех!
ПолБатона• 19 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тему тут создать по этому ужасному поводу - это мелочность.
И, да, у автора нет, как она пишет 1500-500 =1000.
У нее есть 1500. А могло бы быть 2000. А могло бы не быть 1500, если бы сегодня никто не приехал.
Для вас это такой ужасный повод и такие запредельные суммы, правда?
Марафетчица• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Так прописано все
Они в курсе что нужно платить
Конечно узнала бы - у меня камеры вокруг пруда стоят и все видят
Они в курсе что нужно платить
Бедные посетители. Они даже не в курсе, что вы кино про них снимаете. А если они бы на берегу пруда кое-чем занимались, вы бы продали потом видео?
Барбара_Ириска• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В нас очень классные условия
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Тоесть за 1500 проживания они получают все бесплатно
Только за рыбу плати
Большая территория
Дрова бесплатно
Мангалы и решетки
Только за рыбу плати
А где у вас дом?
Удачная• 19 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Короп в магазині так і коштує.
На базарі 95грн.
Київ.
На базарі 95грн.
Київ.
а еще надо учесть вес, у автора 5+, я в продаже выше 3 кг очень редко встречаю, и цена там выше и на много
Марафетчица• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
В общем я отказала
И ушла, камеры у меня натыканы я все вижу
Смотрю ловит, а потом фотку высылает что словил - и мол подарите и смайлы со слезами
А мне так и хочется написать что сейчас буду корм бросать рыбе и фиг тогда что словится
Ппц, та вам вообще нечем заниматься. Посетители на виллу, а вы сразу за монитор. Честно, попахивает маньяком.
Марафетчица• 19 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Сьехали они
Но вот что выяснила
Типа холодно им
Но вот что выяснила
Типа холодно им
Так это нормально. Если в доме холодно, то они должны мерзнуть за 1500? Что это тогда за отдых?