мААААсквичка• 19 сентября 2020

Отношения с мамой

Долго не могла решиться написать, но сегодня была последняя капля, просто хочу чтобы кто-то выслушал, может что-нибудь посоветовал, если был в подобной ситуации. Моя мама обозвала и наорала на меня в присутствии моего ребёнка. Вообще такие обострения постоянно случаются, когда к ней должны прийти гости, все должно быть идеально, такое поведение было у нее сколько я себя помню. Но вот при моём ребенке - впервые. Я живу отдельно от родителей, иногда по их инициативе берут к себе ребёнка, на день-два, вот и в этот раз так. Только у них сегодня будут гости к 3 часам дня. Я приехал забирать ребёнка в 12.30 и мне устроили скандал, что я плохая мать, потому что ребенок тоже хочет шашлык, он видел, что дедушка рассжег мангала, а я бессовестная, должна была прийти раньше, помочь по кухне маме и уйти с ребенком до того момента, когда папа поставил мангал. Ну, капец ((( Я не просила забирать вчера ребёнка, если у вас гости, то почему я должна что-то им готовить???
Короче, я неблагодарная паскуда, вот мы вам и квартиру купили, а ты.... Честно, после такого хочется уйти на съем или вообще переехать в другую страну, муж кстати переодически предлагает.
Знаю, сейчас напишут, что я жиру бешусь, ну я уже не могу ( Мне даже не разрешили на свой вкус сделать ремонт в кухне, потому что квартира же не моя. А вот если что-то надо решить, работа папе, ремонт их дома, то это я обязана делать. Вот уложила ребёнка и сижу плачу, ну разве так должно быть?
Лгин• 19 сентября 2020
Вы сами виноваты, понимаете почему? квартиру приняли? да! помощь с ребенком принимаете? да! ну многое другое, наверное, такое, о чем Вы не написали....
Нужен Вам совет чужого человека? Мой такой: отказывайтесь от всего, есть возможность, уезжайте, здесь действовать надо радикально, увы.
Я 6 лет не общаюсь со своей семьей (при этом очень их люблю и скучаю), но, я стала спокойней, эти рыдания, после каждого разговора с мамой по телефону убивали меня. И это при том, что никакой помощи я не получала, я была абсолютно независима.
Спасайте себя) только зачем Вам советы чужих людей? у каждого свой путь)
Удачи и свободы Вам)

Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Так она тогда приезжает, говорит ты меня в квартиру не пустишь с внуком пообщаться?
Тоесть делает вид,что ничего не произошло)???
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Удачи и свободы Вам)
Вы все правильно написали. Но я боюсь, вот честно, если действительно что-то случится, тогда этот грех будет на мне
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Именно. А через время напоминает мне о моем упрямстве и что я с северным характером
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Я бы с ней сократила общение, чтобы задумалась она о своем поведении...хотя до некоторых так и не доходит
всегдаДаДа• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Пусть общается. Только прямо говорите - общайся, но если снова будешь меня унижать при ребенке, в следующий раз не открою, а если и это не поможет - уедем и адреса не скажем.
Лгин• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Опять же - я чужой Вам человек, чтобы давать советы, это призма моего зрения) но это Ваша жизнь, Вами манипулируют, Вас уже начали обижать....а если с Вами что-то случится? а если Вы расстроенная, забрав ребенка от мамы, после такого обращения, будете вести машину и плакать, и попадете в ДТП, она подумала, в каком состоянии Вы от нее уехали? чей это будет грех? Все в это жизни относительно)) Повторяю, свободы Вам и любви!)
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Волшебный способ - чс. Ну сьехать. Заодно мужа полстимулируете.
Может и так, просто думали что нам подарили, вот то ремонт, то авто, то поездки, на квартиру и не отлаживали
всегдаДаДа• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
С двумя одновременно случиться? Разве что пожар, но тут вы ничем не поможете. Если заболеют, то и зятю не переломятся позвонить.

всегдаДаДа• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Мама не вам подарила, а себе - рычаг давления на вас. Если бы вам, то и записала бы на вас. Хуже всего, что в глазах вашего ребенка вы теряете авторитет, а ваша мама приобретает.
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляЛгин
Спасибо за поддержку. Просто стараюсь, чтобы и с семьёй общаться и чтобы себя не потерять ( Муж ворчит, но его выбор, что он не общается со своей семьёй, видемся со свекрами несколько раз в год. Там у него обида, что все другому ребёнку, а ему ничего не дали. А тут вроде и квартиру дали, но вот эти постоянные ситуации относительно контроля... Все, буду мужу говорить, что наверное надо включать эконом режим и собирать на свое жилье
Бюст Березуцкого• 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Обидьтесь на неё как она на вас ,не общайтесь,не берите трубку,не ходите и ТД .Если поставит вопрос ребром( а она его не поставит уверяю вас) съезжайте! Она манипулирует вами ,села на голову и свесила ноги
+100
Но, честно говоря, уверена, что ничего из этого вы не сделаете-кишка тонка. Вы терпила и мама будет из вас жилы тянуть столько, сколько будет жить, а вы плачьте дальше и жалуйтесь на нее на форуме...
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Автор,кто мама по гороскопу и вы?
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Автор,кто мама по гороскопу и вы?
Стрелец и Овен
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Стрелец и Овен
Мама стрелец??
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Мама стрелец??
Да
Анонимчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Ничего не случится . Манипулирует вами Мама и все. У меня свекровь недавно устроила скандал и упреки ,там где мы небыли совсем виноваты. Муж все воспринял очень спокойно. Уже 2 месяца с мамой не общается . Видно знает ,как с ней нужно себя вести
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Да
Ну вы ж сильнее её! Просто ещё маленький Овен!)) Я серьезно,для них самое страшное это игнор..
Анонимчик• 19 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
+100
Очень прямо и жестко сказано, но зато правда.

Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляАнонимчик
Да ну ,автор, Овен,это очень сильные женщины! В конце концов мама доведет её до ручки и тогда Автор,примет решение))
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Просто я понимаю, что вот у мужа вообще печаль, ничем и никогда не помогают, а тут, я как бы должна быть благодарна. Но часто эту благодарность воспринимают к тому, что нужно покомандовать мной
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
О,для вас это самое жуткое, когда вами командуют,она знает ваше слабое место и давит) .Вы и сами наверное покомандовать любите. возможно вы должны повзрослеть, чтобы научиться давать отпор, когда вас обижают , казалось бы самые близкие люди
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вот и я о том, близкие, но вот порой кажется, что ненавижу. Я легко воспринимаю критику чужих людей, иногда без результатов, иногда прислушиваюсь. А вот мамину критику не могу перенести, а потом в конце, ну кто же тебе правду скажет, если не я. Наверное надо уезжать. Я ведь когда-то уехала, правда через 12 лет родители тоже переехали в этот же город.
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Ого интересный поворот ,а чего они переехали? К вам поближе? Если так пригрозите отъездом,она любит внуков, хочет с ними общаться,так пусть ведёт себя по человечески или они уже будут не в такой доступности
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня свекровь такая. Властная женщина. Все должно быть, как она хочет, а я у нее как кость в горле. Мне есть где жить. Она постоянно пытается навязать свое мнение, постоянно повышает голос, при разговоре пытается задавить интонацией, а меня трясет от этого. Муж заступается, но он привык к такой остановке, поэтому не понимает почему я не обращаю внимание (( что мне делать????
У меня свекр такой точно как вы описали ,я просто прекратила общаться лично с ним .
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Вроде же любит, но вот хочет, чтобы всё было, как скажет. И это постоянное, вот у дяди Пети сын в престижном ВУЗе преподаёт, а у тёти Тани дочь в Америке живёт и своих родителей содержит, а если тут всё под боком, то мам своих слушают и не возмущаются.
Здрасьтенька• 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Да, это как выход. И так очень мало с ними общаюсь,но есть семейные праздники, есть дача, на которые все равно приходится ездить((( она хитрая, сначала давит на жалость, а потом все равно пытается продавить(( не знаю как забить и не обращать внимание на такие вещи, чтобы не колбасило. У меня просто уже, как крик души. Извиняюсь перед автором темы, что влезла.
автор мААААсквичка • 19 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Ничего, у каждого своя ’проблема’. Мне со свекрами никак, ведь их сын не очень горит желанием с ними пообщаться, а я тем более. 2 раза в год нам достаточно)
Аноним Советчик• 19 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Я тоже не знала,это не лечится ,разговоры не помогают, поэтому решила вот так)), но я долго терпела и долго к этому шлаМуж ездит в гости сам,дети взрослые,у нас своя дача,мне от них как бы ничего не нужно)), он мне чужой и не стал близким,так почему я должна позволять чужому человеку обижать меня и вы тоже не должны ничего..
Здрасьтенька• 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Вам ещё сложнее, мне кажется перед мамой ещё больше чувствуешь вину и очень сложно отстоять себя, чтобы не свалиться в чувство несостоятельности. Я думаю нужно отставать себя любой ценой, смотреть своему страху в лицо и говорить, что не устраивает.... Прости мама, но меня так не устраивает, мне от этого плохо.... Но давать советы и делать, это разные вещи. Я сама впадаю в ступор и не разговариваю так со свекровью