19 сентября 2020

Отношения с мамой

Долго не могла решиться написать, но сегодня была последняя капля, просто хочу чтобы кто-то выслушал, может что-нибудь посоветовал, если был в подобной ситуации. Моя мама обозвала и наорала на меня в присутствии моего ребёнка. Вообще такие обострения постоянно случаются, когда к ней должны прийти гости, все должно быть идеально, такое поведение было у нее сколько я себя помню. Но вот при моём ребенке - впервые. Я живу отдельно от родителей, иногда по их инициативе берут к себе ребёнка, на день-два, вот и в этот раз так. Только у них сегодня будут гости к 3 часам дня. Я приехал забирать ребёнка в 12.30 и мне устроили скандал, что я плохая мать, потому что ребенок тоже хочет шашлык, он видел, что дедушка рассжег мангала, а я бессовестная, должна была прийти раньше, помочь по кухне маме и уйти с ребенком до того момента, когда папа поставил мангал. Ну, капец ((( Я не просила забирать вчера ребёнка, если у вас гости, то почему я должна что-то им готовить???
Короче, я неблагодарная паскуда, вот мы вам и квартиру купили, а ты.... Честно, после такого хочется уйти на съем или вообще переехать в другую страну, муж кстати переодически предлагает.
Знаю, сейчас напишут, что я жиру бешусь, ну я уже не могу ( Мне даже не разрешили на свой вкус сделать ремонт в кухне, потому что квартира же не моя. А вот если что-то надо решить, работа папе, ремонт их дома, то это я обязана делать. Вот уложила ребёнка и сижу плачу, ну разве так должно быть?
показать весь текст
Здрасьтенька 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я тоже не знала,это не лечится ,разговоры не помогают, поэтому решила вот так)), но я долго терпела и долго к этому шлаМуж ездит в гости сам,дети взрослые,у нас своя дача,мне от них как бы ничего не нужно)), он мне чужой и не стал близким,так почему я должна позволять чужому человеку обижать меня и вы тоже не должны ничего..
Да, я наверно уже тоже созрела. Понимаю, что я для них буду плохой, как бы не старалась. Почему так, не понимаю
Без Баяна 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Да
Тогда вас огорчу - мать в любой момент может дать вам пинка под зад, если вы не будете ее ублажать.

Типаж такой мерзкий. Поэтому действительно лучше переехать даже в другую страну.
Без Баяна 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Может и так, просто думали что нам подарили, вот то ремонт, то авто, то поездки, на квартиру и не отлаживали
Подарили -когда вы собственник.

А так вас временно пустили пожить.
Вам будут ставить условия взамен на мифическую благодарность.
Без Баяна 19 сентября 2020
Автор, я почти тоже оказалась в похожей луже с квартирой и мамой, но там хуже все и ужаснее.

И скажу по личному опыту: ваша мать не любит ни вас, ни ребенка. Ей важно вас контролировать. Для нее вы не человек, дочь, а рабыня для исполнения капризов и досмотра в будущем.

Нормальные родители, если дарят подарок - не лезут с выбором обоев.

Ваша мать будет манипулировать квартирой. Поэтому ни копейки туда не вкладывайте своих денег, а то вас опустошат, высушат финансово, а потом манипулировать будут.

Дико, что нормальная и любящая бабушка шашлыка пожалела для внука. А потому что не любит, а больше любит делать показуху, какая она хорошая.

За ее хамство вам надо просто отключить телефоны и съехать с ее квартиры - и вернуться туда только при одном условии - дарственной на ваше имя (но особо на это не рассчитывайте).

Поверьте, лучше быть на съеме, но свободными и накопить.
Лгин 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Спасибо за поддержку. Просто стараюсь, чтобы и с семьёй общаться и чтобы себя не потерять ( Муж ворчит, но его выбор, что он не общается со своей семьёй, видемся со свекрами несколько раз в год. Там у него обида, что все другому ребёнку, а ему ничего не дали. А тут вроде и квартиру дали, но вот эти постоянные ситуации относительно контроля... Все, буду мужу говорить, что наверное надо включать эконом режим и собирать на свое жилье
Вы умничка) у Вас все получится! берегите себя и свою семью, тем более у Вас есть поддержка мужа.
автор мААААсквичка 19 сентября 2020
Девчонки, всем спасибо за советы. Пока будем жить в маминой квартире, но будем отлаживать на свою. Переделывать комнату не будем, что уже сделано, то пусть будет как квартирная плата хозяйке. Муж расстроился, много денег вкинули в ремонт санузла и кухни, но даже обрадовался, что я если будет отличное предложение готова и в Польшу переехать. Но пока решили максимально на свою копить. К маме первой не звоню, общаюсь коротко и по сути. Фух, теперь вот выполнить надо.
Аноним Советчик 19 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, я наверно уже тоже созрела. Понимаю, что я для них буду плохой, как бы не старалась. Почему так, не понимаю
Да, будете в любом случае,но вы не расстраивайтесь,у таких людей все плохие!
Аноним Советчик 19 сентября 2020
Ответ дляПироженкА
Девчонки, всем спасибо за советы. Пока будем жить в маминой квартире, но будем отлаживать на свою. Переделывать комнату не будем, что уже сделано, то пусть будет как квартирная плата хозяйке. Муж расстроился, много денег вкинули в ремонт санузла и кухни, но даже обрадовался, что я если будет отличное предложение готова и в Польшу переехать. Но пока решили максимально на свою копить. К маме первой не звоню, общаюсь коротко и по сути. Фух, теперь вот выполнить надо.
И правильно!
Здрасьтенька 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Да, будете в любом случае,но вы не расстраивайтесь,у таких людей все плохие!
Спасибо! У них есть право так считать, что все плохие. У нас есть право с ними не общаться и не гадить себе в душу)))
Пополняю_Карму 19 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Тогда вас огорчу - мать в любой момент может дать вам пинка под зад, если вы не будете ее ублажать.

Типаж такой мерзкий. Поэтому действительно лучше переехать даже в другую страну.
+100
Пополняю_Карму 19 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Автор, я почти тоже оказалась в похожей луже с квартирой и мамой, но там хуже все и ужаснее.

И скажу по личному опыту: ваша мать не любит ни вас, ни ребенка. Ей важно вас контролировать. Для нее вы не человек, дочь, а рабыня для исполнения капризов и досмотра в будущем.

Нормальные родители, если дарят подарок - не лезут с выбором обоев.

Ваша мать будет манипулировать квартирой. Поэтому ни копейки туда не вкладывайте своих денег, а то вас опустошат, высушат финансово, а потом манипулировать будут.

Дико, что нормальная и любящая бабушка шашлыка пожалела для внука. А потому что не любит, а больше любит делать показуху, какая она хорошая.

За ее хамство вам надо просто отключить телефоны и съехать с ее квартиры - и вернуться туда только при одном условии - дарственной на ваше имя (но особо на это не рассчитывайте).

Поверьте, лучше быть на съеме, но свободными и накопить.
Согласна на все 100%
На морозе 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Да ну ,автор, Овен,это очень сильные женщины! В конце концов мама доведет её до ручки и тогда Автор,примет решение))
да ладно, видели бы Вы как моей подругой овном мама керует. а ей уже 48. она ботинки себе за 650 грн купила, так та ей мозг выносила месяц, что с ней не посоветовалась, да и дорого очень. и куча всяких ситуаций в этом же духе. хотя, себе любимой ни в чем не отказывает...
Аноним Советчик 19 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
да ладно, видели бы Вы как моей подругой овном мама керует. а ей уже 48. она ботинки себе за 650 грн купила, так та ей мозг выносила месяц, что с ней не посоветовалась, да и дорого очень. и куча всяких ситуаций в этом же духе. хотя, себе любимой ни в чем не отказывает...
Серьезно?? Ну дела))! Я например,рак по гороскопу,но мной никто не керует,или мы дружим или не общаемся)) третьего не дано....
На морозе 19 сентября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Серьезно?? Ну дела))! Я например,рак по гороскопу,но мной никто не керует,или мы дружим или не общаемся)) третьего не дано....
а я близнец, мною вообще управлять невозможно. дрессуре не поддаюсь. я делаю только то, что считаю нужным, и что нравится, и тогда, когда хочу. кроме работы, там у меня график, но, работу люблю , работаю на себя.
Аноним Советчик 19 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
а я близнец, мною вообще управлять невозможно. дрессуре не поддаюсь. я делаю только то, что считаю нужным, и что нравится, и тогда, когда хочу. кроме работы, там у меня график, но, работу люблю , работаю на себя.
О это правда))! всё в точку!
Семен Семеныч 09 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Квартира, где Вы живете и которую Вам подарили, на маму Вашу оформлена?
Да. На меня оформлена квартира, которую она сдает. Там квартиранты
Семен Семеныч 09 мая 2021
Автор, простите, я не в ту тему написала. У меня похожая проблема, открыла свою тему и перепутала. Очень вас понимаю.