19 сентября 2020

У меня очень некрасивый профиль

У меня маленькая нижняя челюсть, узкая верхняя. Наследственность тут лишь отчасти, но в основном проблема из-за того, что мама не кормила меня грудью, а дала бутылку, что поздно ввела кусочки, то есть отсутствие нагрузки на челюстно-лицевой аппарат. И когда заметили плохой прикус (у меня в 7 лет нижняя челюсть выходила вперёд), мама учила меня задвигать нижнюю челюсть назад. Как следствие, язык не прилегал к верхним зубам и нёбу, челюсть вытянулась, и вместо того, чтобы нижняя челюсть по мере роста выдвинулась вперёд, она ушла вниз и назад. Я носила пластину в 13 лет, но это слишком поздно для исправления прикуса. Я носила брекеты, но это тоже не помогло. И не могло помочь. С цветочками – фото до брекетов. В квартире – фото после. Ещё и брыли появились.

Вот думаю об операции, но есть риск потери зубов. И страшно, но и в зеркало с каждым днём смотреть на себя не приятно. Пишу и плачу, поддержите, что ли.

Муж проблемы не видит, он только боится последствий операции. Но меня так достал мой храп, моё плохое носовое дыхание, что я готова после декрета идти и заработать на операцию
Бегущаяпо 19 сентября 2020
Ото вавка в голове
Скокмоно - стокнуно 19 сентября 2020
Вам нужно подбородок сделать.
Челюсть не при чём.
муха в кедах 19 сентября 2020
Если возможность негативных последствий высокая и хуже, нежели нынешнее положение, то я тоже была бы на стороне Вашего мужа.
Смотрите сами..
автор Секретница 19 сентября 2020
Узнала о специальной гимнастике для лица, есть и бесплатно видео на Ютьюбе, и в Киеве клиника ортодонтическая набирает желающих на курс. Собираюсь начать её делать, чтобы совсем не превратиться в гуся
Вредняжка 19 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам нужно подбородок сделать.
Челюсть не при чём.
Мне тоже так кажется. Имплант в подбородок ставят
Брынза 19 сентября 2020
Минимум к косметологу грамотному инъекциями улучшит, максимум к пластическому хирургу
Скокмоно - стокнуно 19 сентября 2020
Ответ дляВредняжка
Мне тоже так кажется. Имплант в подбородок ставят
Абсолютно верно,тогда будет очень гармонично. Нос,кстати, красивый.
СССРовна 19 сентября 2020
Вы так описали себя- я ожидала Квазимодо
У вас все ок
Если сильно прям беспокоит, что зря), сейчас нитями и филлерами отлично поправляют такие моменты как у вас
А вцелом, у вас все хорошо
Да не точеный профиль, ну и что?
Вы очень миловидная
Партизанка 19 сентября 2020
Гимнастику делайте и к психологу
После психолога заметно улучшилось лицо
Лицо - наш внутренний мир
Прыг-скок 19 сентября 2020
У вас двойной подбородок, и это все, что нужно убрать. Погуглите массаж лица и шеи меридиан, присела на него

Глубоководная селедка 19 сентября 2020
я думаю,вам лет 40 и это возрастной птоз,брыли
тут ,кроме того что подтянуть овал нужно к ортодонту однозначно,если неправильный прикус ,то ситуация будет повторятся
автор Секретница 19 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
я думаю,вам лет 40 и это возрастной птоз,брыли
тут ,кроме того что подтянуть овал нужно к ортодонту однозначно,если неправильный прикус ,то ситуация будет повторятся
Мне 34
Я уже была у ортодонта, он сделал хуже.
КартаБезКомиссий 19 сентября 2020
многие дети не сосали грудь, и нет такого. хотя я ничего того, что Вы описали не увидела. при чем здесь бутылочка и кусочки? что за мода искать виноватых? природа так заложила, винить некого...
Глубоководная селедка 19 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Мне 34
Я уже была у ортодонта, он сделал хуже.
почитайте что Канделаки пишет о брекетах
мне долго писать ,но я сней согласна
Добрый Йиннот 19 сентября 2020
Автор, вы симпатичная женщина.
Но профиль, похожий на ваш, я действительно видела в статьях об исправлении прикуса. Птичий профиль, если не ошибаюсь.
Брекеты, пластинки должны были справить ситуацию. Почему что-то пошло не так - вопрос медицинского характера.
Мне кажется, вам нужно въедливо искать хорошего ортодонта, который видит проблему комплексно и составит план действий. Может, нужно брекетами доисправлять. Может, сразу стоит привлекать хирурга.
Т.е. начните ходить на консультации, не жалейте на это средств, соранивайте информацию и выбирайте специалиста, который внушил доверие.
Не умею мерить 19 сентября 2020
При чем тут ваша мама? Нашли на кого спихнуть и отыграться? У меня обе дочки на смеси с рождения, кусочки тоже поздно ввела из-за рвотного рефлекса. Сейчас взрослые уже, но с подбородком и прикусом все в порядке. А у вас проблема совсем не в подбородке.
забиякина 19 сентября 2020
Тю, скоро пенсия ,а она операцию собралась делать. Раньше надо было. Смысл сейчас.
Дежурняшная 19 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Тю, скоро пенсия ,а она операцию собралась делать. Раньше надо было. Смысл сейчас.
Фу, какая вы
Дежурняшная 19 сентября 2020
Имплант в подбородок и убрать второй подбородок.
Нос красивый)
забиякина 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Ну,да . Дряблая кожа ,двойной подбородок и усы не видно
Пэрисхилтонша 19 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
многие дети не сосали грудь, и нет такого. хотя я ничего того, что Вы описали не увидела. при чем здесь бутылочка и кусочки? что за мода искать виноватых? природа так заложила, винить некого...
Не только несосание груди влияет, но и то, что не дышат носом в детстве.
Нога на ногу 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Так правильно все написано. У меня профиль намного хуже, чем у автора. Я носатая) сильно. Это совершенно не помешало мне выйти замуж очень удачно. Второй раз). Вопрос профиля волновал меня лет до 25. Потом я полюбила себя как есть. Сейчас в 37 я переживаю совсем о других вещах. Уж никак не о красоте)))
Помидорина 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Операция на такой подбородок очень опасна, там разрезают челюсть , добавляют железный имплант и вуаля. Но надо ли оно взрослой женщине?
Рву и мечу 19 сентября 2020
Мне кажется, что филлерами и липолитиком можно улучшить профиль.
Слава Українi 19 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Узнала о специальной гимнастике для лица, есть и бесплатно видео на Ютьюбе, и в Киеве клиника ортодонтическая набирает желающих на курс. Собираюсь начать её делать, чтобы совсем не превратиться в гуся
А что за клиника?
МошеЙница 19 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
Операция на такой подбородок очень опасна, там разрезают челюсть , добавляют железный имплант и вуаля. Но надо ли оно взрослой женщине?
это еще и пожизненный запрет мрт, как следствие
Таки в курсе 19 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
Так правильно все написано. У меня профиль намного хуже, чем у автора. Я носатая) сильно. Это совершенно не помешало мне выйти замуж очень удачно. Второй раз). Вопрос профиля волновал меня лет до 25. Потом я полюбила себя как есть. Сейчас в 37 я переживаю совсем о других вещах. Уж никак не о красоте)))
А вы то тут при чем?:)
Дерево береза 19 сентября 2020
У вас носик красивый. Подбородок не критичный.
Вам бы волосы уложить и больше улыбаться.
Вообще проблемы не вижу.
У меня внешность чем то на Собчак похожа;) и я себя люблю и в том же духе. На селфи я настолько ужасно получаюсь...
Это все декрет.
КрытыхРынков 19 сентября 2020
Осанку надо проверить, воротниковую зону. Плечи поднимаете
Добрый Йиннот 19 сентября 2020
Автор, добавлю. Когда-то читала эту статью. Она рекламная, ещё и не об отечественных клиниках - это отфильтровать.
Важно другое: почитайте, как все может быть взаимосвязано и почему нужно дотошно выбирать профессионала, а не просто врача, который дёшево ставит брекеты.
https://5f.media/posts/pochemu-vam-nuzhny-brekety-...
Одни брекеты (операции) не решают проблему, важен по-настоящему комплексный подход.
И уж тем более вам не стоит колоть всякую фигню у подвальных косметологов.
Вы и так симпатичная, но в челюсти не очень здоровая. Вот здоровьем и займитесь.