Секретница• 19 сентября 2020

У меня очень некрасивый профиль

У меня маленькая нижняя челюсть, узкая верхняя. Наследственность тут лишь отчасти, но в основном проблема из-за того, что мама не кормила меня грудью, а дала бутылку, что поздно ввела кусочки, то есть отсутствие нагрузки на челюстно-лицевой аппарат. И когда заметили плохой прикус (у меня в 7 лет нижняя челюсть выходила вперёд), мама учила меня задвигать нижнюю челюсть назад. Как следствие, язык не прилегал к верхним зубам и нёбу, челюсть вытянулась, и вместо того, чтобы нижняя челюсть по мере роста выдвинулась вперёд, она ушла вниз и назад. Я носила пластину в 13 лет, но это слишком поздно для исправления прикуса. Я носила брекеты, но это тоже не помогло. И не могло помочь. С цветочками – фото до брекетов. В квартире – фото после. Ещё и брыли появились.

Вот думаю об операции, но есть риск потери зубов. И страшно, но и в зеркало с каждым днём смотреть на себя не приятно. Пишу и плачу, поддержите, что ли.

Муж проблемы не видит, он только боится последствий операции. Но меня так достал мой храп, моё плохое носовое дыхание, что я готова после декрета идти и заработать на операцию
Бегущаяпо• 19 сентября 2020
Ото вавка в голове
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2020
Вам нужно подбородок сделать.
Челюсть не при чём.
муха в кедах• 19 сентября 2020
Если возможность негативных последствий высокая и хуже, нежели нынешнее положение, то я тоже была бы на стороне Вашего мужа.
Смотрите сами..
автор Секретница • 19 сентября 2020
Узнала о специальной гимнастике для лица, есть и бесплатно видео на Ютьюбе, и в Киеве клиника ортодонтическая набирает желающих на курс. Собираюсь начать её делать, чтобы совсем не превратиться в гуся
Вредняжка• 19 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вам нужно подбородок сделать.
Челюсть не при чём.
Мне тоже так кажется. Имплант в подбородок ставят
Брынза• 19 сентября 2020
Минимум к косметологу грамотному инъекциями улучшит, максимум к пластическому хирургу
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2020
Ответ дляВредняжка
Абсолютно верно,тогда будет очень гармонично. Нос,кстати, красивый.
СССРовна• 19 сентября 2020
Вы так описали себя- я ожидала Квазимодо
У вас все ок
Если сильно прям беспокоит, что зря), сейчас нитями и филлерами отлично поправляют такие моменты как у вас
А вцелом, у вас все хорошо
Да не точеный профиль, ну и что?
Вы очень миловидная
Партизанка• 19 сентября 2020
Гимнастику делайте и к психологу
После психолога заметно улучшилось лицо
Лицо - наш внутренний мир
Прыг-скок• 19 сентября 2020
У вас двойной подбородок, и это все, что нужно убрать. Погуглите массаж лица и шеи меридиан, присела на него

Глубоководная селедка• 19 сентября 2020
я думаю,вам лет 40 и это возрастной птоз,брыли
тут ,кроме того что подтянуть овал нужно к ортодонту однозначно,если неправильный прикус ,то ситуация будет повторятся
автор Секретница • 19 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Мне 34
Я уже была у ортодонта, он сделал хуже.
КартаБезКомиссий• 19 сентября 2020
многие дети не сосали грудь, и нет такого. хотя я ничего того, что Вы описали не увидела. при чем здесь бутылочка и кусочки? что за мода искать виноватых? природа так заложила, винить некого...
Глубоководная селедка• 19 сентября 2020
Ответ дляСекретница
Мне 34
Я уже была у ортодонта, он сделал хуже.
почитайте что Канделаки пишет о брекетах
мне долго писать ,но я сней согласна
Добрый Йиннот• 19 сентября 2020
Автор, вы симпатичная женщина.
Но профиль, похожий на ваш, я действительно видела в статьях об исправлении прикуса. Птичий профиль, если не ошибаюсь.
Брекеты, пластинки должны были справить ситуацию. Почему что-то пошло не так - вопрос медицинского характера.
Мне кажется, вам нужно въедливо искать хорошего ортодонта, который видит проблему комплексно и составит план действий. Может, нужно брекетами доисправлять. Может, сразу стоит привлекать хирурга.
Т.е. начните ходить на консультации, не жалейте на это средств, соранивайте информацию и выбирайте специалиста, который внушил доверие.
Не умею мерить• 19 сентября 2020
При чем тут ваша мама? Нашли на кого спихнуть и отыграться? У меня обе дочки на смеси с рождения, кусочки тоже поздно ввела из-за рвотного рефлекса. Сейчас взрослые уже, но с подбородком и прикусом все в порядке. А у вас проблема совсем не в подбородке.
забиякина• 19 сентября 2020
Тю, скоро пенсия ,а она операцию собралась делать. Раньше надо было. Смысл сейчас.
Дежурняшная• 19 сентября 2020
Ответ длязабиякина
Фу, какая вы
Дежурняшная• 19 сентября 2020
Имплант в подбородок и убрать второй подбородок.
Нос красивый)
забиякина• 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Ну,да . Дряблая кожа ,двойной подбородок и усы не видно
Пэрисхилтонша• 19 сентября 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не только несосание груди влияет, но и то, что не дышат носом в детстве.
Нога на ногу• 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Так правильно все написано. У меня профиль намного хуже, чем у автора. Я носатая) сильно. Это совершенно не помешало мне выйти замуж очень удачно. Второй раз). Вопрос профиля волновал меня лет до 25. Потом я полюбила себя как есть. Сейчас в 37 я переживаю совсем о других вещах. Уж никак не о красоте)))
Помидорина• 19 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Фу, какая вы
Операция на такой подбородок очень опасна, там разрезают челюсть , добавляют железный имплант и вуаля. Но надо ли оно взрослой женщине?
Рву и мечу• 19 сентября 2020
Мне кажется, что филлерами и липолитиком можно улучшить профиль.
Слава Українi• 19 сентября 2020
Ответ дляСекретница
А что за клиника?
МошеЙница• 19 сентября 2020
Ответ дляПомидорина
это еще и пожизненный запрет мрт, как следствие
Таки в курсе• 19 сентября 2020
Ответ дляНога на ногу
А вы то тут при чем?:)
Дерево береза• 19 сентября 2020
У вас носик красивый. Подбородок не критичный.
Вам бы волосы уложить и больше улыбаться.
Вообще проблемы не вижу.
У меня внешность чем то на Собчак похожа;) и я себя люблю и в том же духе. На селфи я настолько ужасно получаюсь...
Это все декрет.
КрытыхРынков• 19 сентября 2020
Осанку надо проверить, воротниковую зону. Плечи поднимаете
Добрый Йиннот• 19 сентября 2020
Автор, добавлю. Когда-то читала эту статью. Она рекламная, ещё и не об отечественных клиниках - это отфильтровать.
Важно другое: почитайте, как все может быть взаимосвязано и почему нужно дотошно выбирать профессионала, а не просто врача, который дёшево ставит брекеты.
https://5f.media/posts/pochemu-vam-nuzhny-brekety-...
Одни брекеты (операции) не решают проблему, важен по-настоящему комплексный подход.
И уж тем более вам не стоит колоть всякую фигню у подвальных косметологов.
Вы и так симпатичная, но в челюсти не очень здоровая. Вот здоровьем и займитесь.