Царь-Матушка• 20 сентября 2020

ІІ приска нужно делать?

Как думаете нужно ли делать 2 приску. 1 приска без риска.
Врач назначила 2 приску.
С первой беременностью сдавала все анализы.
А вот сейчас задумываюсь есть ли смс тратить 470 гривен на анализ.
УЗИ буду делать.
Фамильная фондюшница• 20 сентября 2020
Каго?

Брехушка• 20 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Каго?
у меня тот же вопрос
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляБрехушка
у меня тот же вопрос
PRISCA (Prenatal Risk Assessment) — это программа, которая рассчитывает риск развития врожденных хромосомных патологий плода по крови беременной. В Европе она является стандартом диагностики врожденных патологий плода (синдром Дауна, Эдвардса, Патау).
Папобус• 20 сентября 2020
Скрининг ....первый делала ,второй нет .
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо. На УЗИ все расписывают. Вот тоже думаю не дать а врачу скажу, что не было денег на него а потом срок прошел .Хоть она мне на приеме в 14 недель сказала уже делать. Если я первый делала в 12 недель..
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ой простите не делать.
Папобус• 20 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ой простите не делать.
А чего вы отчитываться еще будете .
Не захотела и не сделала ,да и все .
love_чка• 20 сентября 2020
Второй не делала, я бы и первый не делала, но очень врач настаивала. Для меня это , как-то, дико что - ли, если ребёнок болен - сразу на аборт. А если не прерывать, зачем знать заранее?
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляПапобус
А чего вы отчитываться еще будете .
Не захотела и не сделала ,да и все .
Может спросить. Хоть она у меня странная женщина. Когда ставала на учёт не садилась на кресла. Сказала в следующий раз потому, что я была не по записи. А второй раз я ни чего не сказала и она тоже.

Папобус• 20 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Смотрите по обстоятельствам
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляlove_чка
Для меня с первой беременностью ето были очень тревожно. Так как я работала в спец школе. Всю беременность переживала. На первом УЗИ спросила сразу патологий нет.
КараПузовна• 20 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну так нормальні гінекологи на кріслі не дивляться на малих термінах, якщо немає скарг, бо це може спровокувати викидень. Після 20-го тижня подивиться, не переживайте.
dahashutka19• 20 сентября 2020
Я делала . Из-за ошибки лаборатории , чуть на амниоцентез не поехала . Но, переделав в другой ,все хорошо. Но, все равно считаю , что приски важны
Первоклашка Я• 20 сентября 2020
Мне врач сказала что это очень спорное обследование. Горячее + колючее / горькое.
Если есть деньги - НИПТ, что я и сделала. Но мне 37.
А если делать это обследование, то может и не делать ничего то же самое.
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
У меня первый ребенок в 29. Сейчас 31 вторая беременность.
Омлетик• 20 сентября 2020
Я отказ писала
Первоклашка Я• 20 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну 31 не 37, риски хромосомных нарушений намного меньше.
Первый раз в 24 я не делала. В 31 наверное не стала бы тоже.
А вот когда в 37 понимала, что риск реальный, то выбрала совсем другое.
О ПРИСКА мой врач такого себе мнения, я ей доверяю)
автор Царь-Матушка • 20 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо
Gvenna• 21 сентября 2020
Тоже про приску думаю. Врач про нее не говорила, я сама вычитала.
420 грн в Синево.

Фенте Фря• 21 сентября 2020
я делала обе приски, правда не в синево, а в диле, мне ближе.
Мне так спокойнее было, а так - решать Вам, вы имеете право отказаться.
автор Царь-Матушка • 21 сентября 2020
Ответ дляGvenna
420 грн в Синево.
При первой беременности делала обе поиски. Сейчас сделала только первую. Сначала сделаю УЗИ а потом посмотрю.. Вот что точно не буду сдавать анализ где есть токсоплазмоз и другие информации потому, что как по мне ето просто на ветер выброшенные деньги. С первой беременностью сдавала два раза и в итоге сказали перездавать ещё, потому что было высше нормы. Мы живём с кошкой, герпес тоже бывает у меня потому. С первой беременностью в 1 триместре был и сейчас был. Родила все хорошо.

У нас в Синево 450+30 шприцы. Может оформить с 10% скидкой.
Ещё врач сказала сдать мочу.
Ето я была на приеме в 14 недель.
Вам не говорили сдавать?
Фенте Фря• 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Ещё врач сказала сдать мочу.
Ето я была на приеме в 14 недель.
Вам не говорили сдавать?
В Диле по предьявлению карточки аптеки низких цен дают скидку 10% на анализы, за вторую приску мне вышло около 450 грн это со скидкой и взятием.
вот тоже думала сдавать ли торч инфекции, принудительно не направляли, я тоже с котами всю жизнь живу, думаю стоит ли вообще их сдавать...
автор Царь-Матушка • 21 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
При Первой беременности врач сразу сказала сдать пакет анализов. Токсоплазмоз был повышен.
Я не спала всю ночь из за того что начиталась. Цитомегаловирусс в норме. Сказала перездать перездала были оба повысшенны. Потом сдать на антитела и я не перездала, врач поменялась а другой врач не говорила перездавать.
Сейчас ждала, что скажет сдать пакет анализови. Если скажут сдавать скажу нет возможности. Потому, что от этого ни чего не поменяется и если будет, что то повышенное может скажут, что то пропить.
Я не думаю, что в районом центре беременяшки сдают все ети анализы.
Фенте Фря• 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
я в Киеве наблюдаюсь в гос ЖК и слежу по вот этому списку ГРАФІК
візитів вагітної до лікаря https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v0417282-11#Te... что по закону обязательное, а что нет. Сейчас 25 недель, я смотрю, что моя врач не назначает того, чего там нет. А про торчи мне знакомая говорила, которая в другом городе ведет беременность., что её заставили сдавать и не нашли у неё антител к токсоплазмозу, а у неё живет так, так мозги потихоньку ей этим выносят, что ай ай ай как плохо...
Я со своей гинекологом обсудила тоже нужно ли торчи, она говорит сейчас по желанию, т.к. это платный анализ. Да и беременную особо никак лечить не будут если что-то и выявится, но это хорошая база для неонатолога, если вдруг будут подозрения на какую то инфекцию новорожденных. Таквот раздумываю, надо мне это сдавать или нет...
Скрининги - тоже направляли добровольно, не все хотят их делать и это не обязательно, но для себя я пошла, т.к. первая беремнность и мне чуть за 30.
Фенте Фря• 21 сентября 2020
* кот живет у знакомой)) Чего то опечаталась
автор Царь-Матушка • 22 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Спасибо ! С первой беременностью я все задавала.
Gvenna• 11 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка

Ещё врач сказала сдать мочу.
Ето я была на приеме в 14 недель.
Вам не говорили сдавать?
Спасибо. Сдала сегодня Приску 2 в Синево, 360 грн со скидкой вышло, + 30 за взятие, жду результатов.

Получается, Приска это моя инициатива.
Моя участковая ограничилась направлением на УЗД 2 триместра к генетику. Генетик, в свою очередь, сказала, что девушкам 35+ рекомендуется более точная диагностика - амниоцентез, но в принципе она показаний не видит, поэтому я могу отказаться. И я расписалась, что отказываюсь от инвазивной диагностики. За Приску я спросить у нее забыла, а сама она не говорила ничего.
автор Царь-Матушка • 11 октября 2020
Ответ дляGvenna

Получается, Приска это моя инициатива.
Я решила сначала сделать УЗД 2, сделала все хорошо, ручками махала,. Через два дня пошла на прием как раз было уже 19 недель. Врач ни чего не сказала на приску, до етого сказала сдать бак посев мочи. Не получилось ещё сдать. И на приеме сказала, что не сдала. Думаю если бы промолчал то она бы и ни чего не сказала. Сказала записаться и сдать кровь на толерантность.
Gvenna• 11 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Ох, столько мороки.
Меня пока что анализы стороной обходили. На учете еще не стою, а без постановки на учет врач меня на анализы не направляет, только мазки брала и направление на генетическое УЗИ выписала...
Я уже сама решила сегодня вместе с приской сдать клинический анализ крови, хоть посмотреть, что за гемоглобин у меня. Но скоро лафа кончится)) стану на учет, буду и мочу, и прочее сдавать. Хотя с этой эпидситуацией нет абсолютно никакого желания лишний раз в поликлинику ходить, если честно.

п.с. читала выше, обсуждали торчи. я тоже не хочу сдавать эту фигню, если направят. в первую беременность сдавала...и токсоплазмоз, и герпес, ну куда их деть теперь, коты в доме 30 лет не переводятся.
автор Царь-Матушка • 12 октября 2020
Ответ дляGvenna
Ох, столько мороки.

Мне врач ни чего за торч не говорит. Сдаю самые основные анализы. Если самочувствие хорошее то нет смысла. С первой беременностью указала , что был цистит отправили делать УЗИ почек. Теперь ни чего не отмечала.