Капуста Маша• 20 сентября 2020
Свекровь, завещание, и отношения с мужем.
С самого утра в моем доме скандал - пожилая свекровь (свекра много лет нет в живых), огласила свое завещание - мужу с братом квартиру-двушку свою в равных долях оставляет, а мне отдельно маленькую гостинку. Муж и брат на дыбы, мол, какого черта свекровь придумала, за какие заслуги ко мне такое расположение.
Да, я сама в шоке - не особо близки, причин делать так не вижу. Мужики уперлись рогом, типа, или мама переписывает это на них, или я становлюсь врагом народа для всех. Свекровь непреклонна, а мне как-то не по себе... Зачем она это сделала? Как правильней всего вести себя мне?
Короче, хреновая ситуация... Может, скажете что-то дельное?
Тетя из министерства• 20 сентября 2020
Скорее всего ваша свекровь хочет оставить вашему мужу чуть больше чем своему второму сыну, вот и придумала такую схему. Предложите ей как вариант: двушку вашему мужу и гостинку второму сыну. Не равноценно, но хоть какая-то логика
Стопясят раз обсуждала• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Угу, и триль и криль, часто это встречаю, но так и не поняла - какой в этом смысл? Вот, ок, я тролю, для чего?
решила, чтоб вы с мужем развелись
и честно говоря, если ваш муж на дыбы встал в истерике и бояться вам гостинка, что несчастная достанется, то таки да, разводитесь
Синди Кроуфорд• 20 сентября 2020
А муж то ваш говнюк, ему то чем плохо? Понятное дело брат не доволен, но муж... Бабка спецом это сделала, ещё и огласила заранее. Откажитесь от наследства и от муженька заодно
Щепотка_совести• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Она что-то знает о вашем муже. Хочет, чтобы ее внук/внуки не оказались на улице.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Вариантов множество:
1) свекровь решила вам с мужем поссорить и развести
2) она рассчитывает, что вдруг что именно Вы будете за ней ухаживать
3) она знает, что Ваш муж погуливает и (если есть внуки) решила их таким образом обеспечить жильем...
В принципе, ещё можно придумать
А просто так обеспечить внуков жильем она не хочет? Причем тут погуливает))
Ответ дляКапуста Маша
Как бы не лучший вариант, да, и, наверное, не правильный - у второго брата тоже жена, наверное, когда-то будут дети, да и, я не с голой опой пришла - своя кв. имелась к моменту свадьбы, хорошая работа, за время брака с мужем купили общую, вроде, поводов заботиться об ’обездоленной’ нет.
значит повод есть, возможно вы ’в неведенье’
Капуста Маша
• 20 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Муж не доволен тем, что не справедливо. Их с братом не так воспитывали - последнюю конфету, бывало, и ту на двоих делили. А тут, раздел, и так не по честному.За брата ему обидно стало.И, знаете, в какой-то степени я его понимаю.
ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Свекровь бодра, весела и дееспособна. Ей не нужен досмотр, а нужно веселье).
второй аккаунт автора?)
Капуста Маша
• 20 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Мои дети и так на улице не останутся - я выше писала, что содержанкой не была и не являюсь, и замуж выходила не с голым задом.
ВсеЧетко• 20 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну, их по логике и папа потом может обеспечить . Плюс теоретически они и у второго сына могут быть.
Синди Кроуфорд• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Мой бы муж был за меня в любой ситуации.
Щепотка_совести• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Значит, решила подстраховаться и рассчитывает на вас в случае ’стакана воды’
Оле Лукойе• 20 сентября 2020
ну завещание - это тот еще гемор. скорее всего, она обиделась на детей и решила им потрепать нервы. его переписать можно хоть мильён раз. как и оспорить.
Капуста Маша
• 20 сентября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я рада, что у Вас такой - главное, что в доме, а мой, блин, Бетмен - борец за справедливость.
Оле Лукойе• 20 сентября 2020
но мне странно поведение вашего мужа, автор. он-то чего орет? или между вами не айс отношения?
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Я понимаю о чем Вы, а представьте себя на месте мужа - родных детей двое, невесток - тоже, но сыновьям поровну, а одну невестку обделила. Естественно, моему не хочется с братом ругаться, а тот с женой обидятся - это факт, вот и претензии ко мне.
Бред. Я бы только обрадрвалась на его месте,что вашим детям досталось. О другой невестке он переживает, ржач.
Я бы к такому мужу присмотрелась бы получше. Который ради мифической любви к брату #ерит своих детей. Ишь благородный
Зайканалужайке• 20 сентября 2020
Братья собираются досматривать мать в 4 руки? Или она знает что- то о своем сыне?
Оле Лукойе• 20 сентября 2020
Ответ дляMarisha
А вы каким боком к скандалу?) Так и скажите - мама чья? Вот к ней и все вопросы. Я не просила и не прошу.
Очень правильно. Если женщина так решила, то это ее законное право.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
А я не понимаю. На одной чаше брат,на другой дети. Ему брат дороже получается
Королева спама• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Ну, наша для своего возраста ничего - ходит, хоть и с палочкой, себя обслуживает по большому счету. Досмотр - ну, в любом бы случае, не дай Бог что, досматривали бы, не на улицу выбрасывать её.
Ходит с палочкой, понимает, что на минутах ей нужен будет уход, а кроме вас особо и некому, мужики ж не будут ей супчик варить и попу мыть. А вы,после квартиры, уже не отвертитесь
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляВсеЧетко
Причем тут папа? Бабушка хочет обеспечить от своего имени.
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Оспорить завещание очень сложно
Синди Кроуфорд• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Если вы считаете, что не по справедливости вам это наследство, откажитесь да и всё
Пингвинчик сизокрылый• 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
Моя соседка с палочкой до 90 с гаком прожила, никто не ухаживал за ней.
ОдинРазНадетое• 20 сентября 2020
у меня знакомая есть. когда она с мужем развелась из-за его пьянства и бля*ства, свекры ей и внучке купили малосемейку в Киеве. живут они в ней уже 10 лет и свекрам она благодарна. всякое в жизни бывает. вы, автор, не отказывайтесь. вам квартира эта пригодится. в жизни часто разное случается и не всегда хорошее.
Капуста Маша
• 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
Почему ’не кому?’ У неё 2 сына, нормальные, самостоятельные мужчины - к быту приучены, в уважении к маме воспитаны. За брата, конечно, расписываться не буду, но мой точно не бросит. Мою лежачую маму помогал досматривать, и мыть и кормить, и памперсы менять. Да и я не бросила бы, как бы там не было - не чужие же.
Эт вернячОк• 20 сентября 2020
Мне кажется дело не в авторе, а во второй невестке. Та бабушке насолила, свекровь решила, чтобы братья не ссорились им поровну, а вот невестке второй указать свое место, обделив при дележке
На перекуре• 20 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
трилль
Почему Вы так считаете? Моя свекровь написала завещание на меня на дом 130 кв.м.
А 3- х комн.кв. на меня, мужа и его брата.
Что ей взбрело в голову не понятно, но факт есть факт.
Мужу пофиг, а брат с женой бесятся. Мы для них враги #1.
Хотя свекрови больше угождала вторая невестка. А у меня с ней всю жизнь были натянутые отношения.
Настенные трусы.• 20 сентября 2020
Ответ дляКапуста Маша
Почему к вам претензии? Не вы же завещание писали! Почему вы становитесь врагом из-за действия, которое совершили не Вы? Это тоже не справедливо! Пусть маму свою спрашивают почему так.