Женщинас• 21 сентября 2020

Реальные истории: Как вы вырвались из нищеты?

Я очень долго и трудно не то что вырывалась, а выкарабкалась, ломая ногти, сдирая кожу в кровь, можно так сказать. До и не выкарабкалась прям в принцессы, просто относительно нормально живу. Но не могу расслабиться, что бы удержаться на плаву, нужно быть в постоянном напряжении, работать и работать. А было всякого... Конечно, сначала думала, что надо учиться хорошо, что бы поступить, а потом работу найти хорошую) Не знаю, может у кого и так получилось, но у меня нет. Бывало, что и переспать приходилось через силу, только для того, что бы этот мужик тебе чем то помог( ой, все и вспомнить стыдно и страшно уже(
автор Женщинас • 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Убрать квартиру и заработать деньги на еду, нет? Это всегда было востребовано , в любые времена
Не хватало тогда МНЕ на еду, были свои обстоятельства, но я перед вами отчитываться не буду

Брехушка• 21 сентября 2020
Я не по теме. Только к 40 годам я поняла чего реально хочу. Не поверите, все чего я хотела в молодости, я добилась к 30 годам. 2 ВО, должности, карьера и только к 40годам я поняла, что хочу зарабатывать сама деньги. Не ждать их от мужа, зависеть от его проектов, а сама. К сожалению, все должности которые я занимала не приносили много. Ну так, максимум пару-тройку тысяч в несколько месяцев и до тысячи ежемесячно. Сейчас это круто, а в середине 2000х - ерунда полная. Почему меня так от этого перло хз, может потому что муж буквально в портфеле нал носил. Уже давно ничего не носит и вот мы снова вылазим из нищеты. Всиряхивает я вам скажу. Научилась даже по скидкам и акциям отовариваться((((
Секс-Бомба• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
А я про что?

Заработать на еду не пробовали?
Аня-Ання• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Да мне тоже не особо помогли, так по мелочи. А кто и просто так поюзал дурочку, маня обещаниями
В смысле поюзал, они спали с вами? Или просто дружили?
Гореотума• 21 сентября 2020
всякое было
и сигареты продавали, и туалеты мыли в училищах и на арабов проклятых по 14 часов в ночь мыла посуду-овощи чистила и потом ночью урывками там же на кухне чертежи делала.
И знаете, как в кино - вот прям сразу после этого показывают рост-карьера-деньги - не было и не получалось
Потому что что-то сломалось и мне казалось, что никому я не нужна и все у меня плохо или не так получается.
И вот просто наращивала, где могла, обороты пахоты. Объемами брала.
И только к 40 годам пришли хоть какие-то деньги, где я могла оглянуться и подумать, что могу спокойно куда-то поехать, что могу не высчитывая купить обувь хорошую, что наконец-то могу думать о своей части в жилье, а не слушать 15 лет от свекрови - где б я жила, если бы у ее сына не было ее 1к.

Сейчас понимаю, что доказала себе, что могу, но счастья это не приносит.
На самом деле я бы хотела спокойную жизнь в семье - сколько хочешь детей и домашних животных, здоровье, спорт приятный, спа, массажи...

А не пахоту без выходных и отпусков, запущенное и так изначально не веселое здоровье зато возможость купить 1/2 квартиры и доказать себе и не себе, что вот я выбралась из нищеты...
Элька-Карамелька• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Но у меня вовсе не история Золушки( я просто пахала, иногда задействовав данный природой ресурс- внешность. Успешно выйти замуж так и не смогла. Я замужем, но по прежнему все тяну сама.
Смысл Вашего брака в таком случае ?
Тётушка Лошадь• 21 сентября 2020
Вот вам история про Золушку. Из малообеспеченной семьи, из провинции, удачно вышла замуж, живу в областном центре. 20 лет не знаю ни забот, ни хлопот. Все муж. Построил гостиницу, теперь мне есть чем себя занять. Гостиница на меня, мой личный бизнес.
Как нефиг делать• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Наивность некоторых людей безгранична. Квартиры убирать... Найдите такие квартиры. Каждый сам убирает. Тотальная нищета. И, представьте, даже уборщицей не устроишься, НЕТ РАБОТЫ.
все по ГОСТу!• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
В Киеве и больших городах - да, а вот например в маленьком райцентре никто никогда не нанимал себе уборщиц для своих убогих ’халуп’. Там другая жизнь...

Как нефиг делать• 21 сентября 2020
Нищета началась в 2014 г. До этого нормально жили, зарабатывали достаточно. Не шиковали, но и не голодали. Оба с мужем с работы уволились, так как перестали платить зарплату. Муж сейчас работает, а я нет. После карантина вообще полная ж..па началась. В городе половина населения без работы. Кто в Польше работает, кто в Киеве.
Переехать нет возможности, так как не с кем оставить детей и стариков.
Советуют огороды, квартиры убирать... Огород в следующем году бросим точно. Вчера перевезли картошку, посчитали затраты на перевозку посадочной картошки на дачу и урожая из дачи, - можно было никуда не ездить, затраты на транспортировку равны затратам на покупку овощей. Убирать даже туалеты по блату не устроишься, на 1 швабру 150 претендентов. Куевляне не жили никогда в таких условиях.
МисисПропер• 21 сентября 2020
Много работали. Но это ещё в 2002, сейчас сложнее.
Кузякин• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Да я кем угодно работала: и квартиры убирала, и официанткой была, и секретаршей. И в селе пахала на огородах, коров добила. Я не белоручка.
Так это всё вы?! Добили последних коров в стране
МУСЯкомарова• 21 сентября 2020
Не знаю как выбраться... в детстве жили бедно. Получала образование, начала постепенно зарабатывать, откладывать, 30 вышла замуж, вместе отложили на квартиру. Забеременела, муж заболел, больше мог работать, потратили все отложенное на лечение, бесполезно. Родился ребенок - куча реабилитациий, влезла в долги. Вошла в норму жизнь, чуток начала зарабатывать к 40, но до сих пор не могу собрать на жилье ( Куча денег потрачено на нянь, пока зарабатывала на жизнь. Я не знаю как выбраться. Хочется квартиру с отдельной комнатой ребенку, машину, путешествия, но...
Заюшка_хозяюшка• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Что значит тянете? Зачем тянете? Имхо, вы не вырвались, вырвалась это когда можно расслабиться. Я вы просто вьябываете.
Заюшка_хозяюшка• 21 сентября 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Смысл Вашего брака в таком случае ?
Муж в люди вырвался))))
Мальчижка• 21 сентября 2020
любовница депутата во время учебы в вузе.
Красавица писяная• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А смысл в Вашем замужестве, если нужно еще перед кем-то ноги раздвигать?

Я не была нищенкой и до замужества , освоила бухгалтерию в 90- е, работала на нескольких фирмах, на хлеб с маслом хватало.

Вообще, не так уж и трудно выбраться из нищеты. И спать ради этого ни с кем не нужно. Это уже дно
Мне 36.
В 17 с села приехала в Киев учиться.
Родители помогали чем могли, но мне не хватало в итоге на месяц проездной троллейбус, что бы добираться на учёбу.
Начала подрабатывать (календарики в коробки складывать, ещё какая то полиграфическая ерунда), что что найду...
И совмещала с учёбой, вскоре н 2 курсе больше времени уходило на работу, нежели на учёбу и меня отчислили.

Было много всего, вплоть до того, что были копейки в кошельке и надо было решить хлеб или макароны покупать.

Познакомилась с будущим мужем, точнее нас познакомили, и он меня кассиром в банк устроил, потому что моя работу сутки/двое его, да и меня, не устраивала

Так и потихоньку сама, с кассира, уже 12 лет обрела себе профессию, сама, ни с кем не спала НИКОГДА ради денег и помощи.
Всегда преобладала во мне человечность и честность перед самой собой.
Любви вам!• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Спала не на улице, но помню, как на неделю надо было растянуть булку хлеба и полкило сахара, ещё 50грамм самого дешёвого кофе,что бы не засыпать. Это была вся еда на неделю, жуть как хотелось есть( и так месяца четыре
Как это? Вы тролль? У вас же есть родители, они не могли дать вам 100 гривен на хлеб?
Чтооооооооооо?• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Что значить пахала? Я вот сижу и думаю чем заняться..? Силы чувствую горы свернуть, а вот с чего начать, как найти свою нишу? Не могу стартануть

Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Мне 36.
В 17 с села приехала в Киев учиться.

А ВО получили?
Любви вам!• 21 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У вас огород в 400км от дома? Тогда реально смысла нет, речь про огород в пешей доступности и овощи-фрукты хотя бы для себя.
Чтооооооооооо?• 21 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Это страшно!
Чтооооооооооо?• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Вы очень глупая!
Скользкая• 21 сентября 2020
Вышла замуж и вложилась в мужа. Теперь муж убежден, что он все сам, но стал мне помогать по мелочи: глядишь, и я на ноги встану.
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2020
Я почему-то всегда знала что все будет хорошо
Нашла молодого, умного парня, который меня боготворил ,вышла замуж, занималась детьми.
Муж очень умный по этому быстро побежал по карьерной лестнице. После 2 декретов, дал мне денег на своё дело
ПП-шница• 21 сентября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Очень много училась, а потом всю жизнь пашу как лошадь. Увы, но внешностью не удалась, потому ни один мужчина помогать мне просто не хотел
Причинам не во внешногти, а в энергии и мышление женщины. Ну я красивая вроде и все тяну на себе
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба

Есть женщины ,которым мужчины даже без раздвинутых ног все делают
Но не таким как вы
Осторожная• 21 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Как познакомились ?
Глаза_в_3_карата• 21 сентября 2020
Автор,извините, все не дочитала. А чем заработали?Картошку продавали,коров доили и заработали на машину,квартиру е постоянный ежемесячный доход?
Душка-свекровь)))• 21 сентября 2020
А вы бы взяли себе в уборщицу нищую, которая пришла бы к вам в босоножках осенью, без зубов, в каких-то тряпках или взяли бы обычную женщину в возрасте? Из тотальной нищеты выбираться оооочень трудно