21 сентября 2020

Реальные истории: Как вы вырвались из нищеты?

Я очень долго и трудно не то что вырывалась, а выкарабкалась, ломая ногти, сдирая кожу в кровь, можно так сказать. До и не выкарабкалась прям в принцессы, просто относительно нормально живу. Но не могу расслабиться, что бы удержаться на плаву, нужно быть в постоянном напряжении, работать и работать. А было всякого... Конечно, сначала думала, что надо учиться хорошо, что бы поступить, а потом работу найти хорошую) Не знаю, может у кого и так получилось, но у меня нет. Бывало, что и переспать приходилось через силу, только для того, что бы этот мужик тебе чем то помог( ой, все и вспомнить стыдно и страшно уже(
показать весь текст
Виннипуховна 21 сентября 2020
вы своим ’выкарабкалась’ называете проституции? еще и не всегда за деньги... дно
Неправдиша 21 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Уехала в Кинв, оставив мужа с дочкой и работала, чтобы закрыть долги.
Потом уволили, решила вернуться. Перешла в онлайн, стала хорошо зарабатывать, потом еще лучше. Ремонт, машина... потом как-то стало хуже, цены растут, а зп нет... а изща короны работа моя на паузе, боюсь, навсегда. чувствую, что скатываемся вниз. Поэтому сейчас эмигрируем. Может, это даст стабильность.
кем вы работали онлайн? если не трудно, расскажите где искали работу, по здоровью хочу уйти онлайн, сама экономист, но с чего начать ума не приложу
Рогнеда Карповна 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Особенно это кумовство меня убило.Теперь кум меня грязью поливает( И что понимаете- обидно? Я сертифицированный специалист, на прежней работе получала в 1,5 раза больше+ премии и везде почем и уважение было,а тут .Кум- тупой,реально тупой,уровень вора и хапуна,до этого работал в госстуктуре где просто тупо деньги вышибали .Здесь специфика вообще другая, но хъабальство осталось.Всю премию и все мои заработки он неофициально пустил и забирает себе,а официально платит копейки.Сегодня уже ревела- ребенку не за что купить туфли на осень. Специалист блин
Блин, извините конечно, но вы как бы тоже не с помойки чтобы работать в таких условиях! Сами пишете что специалист (я пока дальше этого сообщения не читала), ну так после домогательств надо было сразу же 1) поставить начальника в известность (можно даже с очной ставкой с кумасиком, фу) и 2) сразу же искать новую работу всеми правдами и не правдами, например связаться с предыдущим местом работы и предложить либо вернуться либо поинтересоваться, а не нужны ли кому сейчас спецы в других местах, знакомства есть знакомства! Как показывает практика, ценные, опытные кадры нужны ВСЕГДА, а по вашей истории вы таковым и являетесь. Какого фига вы терпите, это возмутительно. Где ваша решительность? Искренне желаю вам начать ценить себя и свое время, так жизнь пройдёт, а вы её спустили на таких вот дяденек ужасных им деньги зарабатывая.
Холодная каша 21 сентября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
хотелось бы согласиться с вами...но у меня не получается. я овт рабоатю с 14 лет. официально. я всегода много и самостоятельно училась. я выучилась в спец. эксперимнетальном классе, который открыл мне дорогу в любой вуз Украины: кпи, шевченка. я сама по ешко выучила 2 ин яза. Закончила свой университет по самой сложной специальности, но всегда, ВСЕГДА я жила на границе бедности, то снимая какую то двушку вшестером с деушками из провинции и работая ну на такой угребищной работе.
ПРо собеседования - это вообще отдельная очень больная тема...в моей судьбе.
ПРиходя туда со мной делается НЕЧТО, я даже описывать не хочу, в кого я превращаюсь. просто в унижающееся заикающееся ничтожество.
Ого:(
Так получилось всё-таки нормальную работу найти? Реализовали себя? Сколько вам лет и сколько ребёнку? Вышли замуж ещё после прынца?
Наивная Хо 21 сентября 2020
Ответ дляНеправдиша
кем вы работали онлайн? если не трудно, расскажите где искали работу, по здоровью хочу уйти онлайн, сама экономист, но с чего начать ума не приложу
Я по профилю ушла, я журналист, редактор., вам даже не знаю что посоветовать, возможен ли онлайн...
Гравицапа 22 сентября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Блин, извините конечно, но вы как бы тоже не с помойки чтобы работать в таких условиях! Сами пишете что специалист (я пока дальше этого сообщения не читала), ну так после домогательств надо было сразу же 1) поставить начальника в известность (можно даже с очной ставкой с кумасиком, фу) и 2) сразу же искать новую работу всеми правдами и не правдами, например связаться с предыдущим местом работы и предложить либо вернуться либо поинтересоваться, а не нужны ли кому сейчас спецы в других местах, знакомства есть знакомства! Как показывает практика, ценные, опытные кадры нужны ВСЕГДА, а по вашей истории вы таковым и являетесь. Какого фига вы терпите, это возмутительно. Где ваша решительность? Искренне желаю вам начать ценить себя и свое время, так жизнь пройдёт, а вы её спустили на таких вот дяденек ужасных им деньги зарабатывая.
Сейчас вообще жесть -корона. А мне отмстили.. я сказала, директору,Вы думаете нет???? И- осталась врагом на всю жизнь у обоих..Кому директор поверит- куму или же специалисту? Куму он поверил.Меня оболгали и сделали выноватьой во всем. А кум гребет, при чем не гнушаетсчя ни перед кем и не перед чем, в таких масштабах, что мне страшно представить.Глянула е-декларацию на сайте , ошалела малость((( каждый год работы по квартире, в прошлом машина. Это за три года его работы.А на прошлой работе мне не простили того, что я вот так ушла и создала им конкуренцию.А еще директор в отомщение мне обучил девочку, купил ей такой же сертификат. Она рпаботает, старается,, но конечно, со мной ей тяжело меряться силами, но время покажет..правда как они ей купили сертификат без пятилетнего опыта , я не знаю,но сам факт.. А меня за то, что я вот так поступила, потихоньку прессуют..Толку с того, что я специалист после такого???
Gra_Nata 22 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Дети есть? А по поводу жадности - лично меня очень бесит вот это: со всеми надо делиться.... Какой смысл в конфете, поделенной на 2-3-4-5 частей? Чтоб вспомнить ее вкус и раздразнить себя...
Детей нет.
Смысл делить конфету в том, чтобы научить детей не быть жадными. Со мной получилось наоборот.
Отвечаю всем 22 сентября 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Не посоветуете курсы? Сейчас ищу хорошие курсы on-line.
я проходила живые оффлайн при филиале Гете-института, но это еще давно было
в большинстве случаев видела требования до уровня Средний (Intermediate) и Выше среднего (Upper Intermediate)
САМ_ТАКОЙ 22 сентября 2020
Ответ дляМаманя
Вклинюся в вашу розмову про везіння. Я пішла працювати секретаркою в держустанову в свої 20 в 1999, зп була $20. Не було чого їсти, не було чого вдягнути тоді навіть секондів не було), на роботу ходила пішки по 4 км в один бік бо не було грошей на тролейбус. І так я працювала більше року. За $20 в місяць. Дуже старалася щоб мене оцінили і взяли бухгалтером з зп в $80 на місяць.
Ось спитайте молодь зараз, або будь кого хто вважає себе дуже бідним на цьому сайті , чи вони б працювали за такі копійки ? Я працювала, бо не було куди дітися, і лізла вгору з усіх сил. Тому в більшості те що ви вважаєте везінням -це наполегливість і цілеспрямованість
Мне нравится, как дамы выходят замуж по расчёту, а потом оказывается, что расчет неправильный был, и они бедные хоть что-то выжимают из того замужества, а потом дифирамбы себе поют: я такая крутая. Таких как вы вокруг вас толпы были, а вы прям единственная наполеглива и цилеспрямована
Рассказница 22 сентября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мне нравится, как дамы выходят замуж по расчёту, а потом оказывается, что расчет неправильный был, и они бедные хоть что-то выжимают из того замужества, а потом дифирамбы себе поют: я такая крутая. Таких как вы вокруг вас толпы были, а вы прям единственная наполеглива и цилеспрямована
Ну, знаете ли, можно прийти на 20дол и сидеть на этой должности и зарплате до самой пенсии, расслабив булки. Или стараться (самой, да, а не мужу)) показать себя и свою работу с лучшей стороны, учиться (самой, а не мужу)) чему-то новому и достигать новых высот и зарплат.
А для этого действительно необходимы ’наполегливість та цілеспрямованість’ работницы, а не ее мужа))
nahaka 22 сентября 2020
Ответ дляGra_Nata
Детей нет.
Смысл делить конфету в том, чтобы научить детей не быть жадными. Со мной получилось наоборот.
Ну так вот. А мне вот рассказывали: как круто, когда в семье одна конфета, которую дали в школе ребенку, ждёт до вечера и делится на всех членов семьи
Регионщица 28 сентября 2020
Ответ дляМайская киска
а вы что именно смотрите- слушаете?
я изучаю нейрофизиологию и работу мозга.
НЛП консультантом являюсь.
Погуглите, возможно Вам зайдет эта тема.
Не всем заходит конечно, или не сразу, но если хотя бы начать что то изучать для себя новое, жизнь обязательно начинает меняться.
Пуки-куки 29 сентября 2020
Ответ дляЖенщинас
Спала не на улице, но помню, как на неделю надо было растянуть булку хлеба и полкило сахара, ещё 50грамм самого дешёвого кофе,что бы не засыпать. Это была вся еда на неделю, жуть как хотелось есть( и так месяца четыре
Ужас. Это в 90е? Вы тогда без ребенка ещё были?
Родители работали? Не асоциальные?
Летчица 08 октября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
хотелось бы согласиться с вами...но у меня не получается. я овт рабоатю с 14 лет. официально. я всегода много и самостоятельно училась. я выучилась в спец. эксперимнетальном классе, который открыл мне дорогу в любой вуз Украины: кпи, шевченка. я сама по ешко выучила 2 ин яза. Закончила свой университет по самой сложной специальности, но всегда, ВСЕГДА я жила на границе бедности, то снимая какую то двушку вшестером с деушками из провинции и работая ну на такой угребищной работе.
ПРо собеседования - это вообще отдельная очень больная тема...в моей судьбе.
ПРиходя туда со мной делается НЕЧТО, я даже описывать не хочу, в кого я превращаюсь. просто в унижающееся заикающееся ничтожество.
Сколько Вам сейчас лет? Кем Вы работали? И кем раб сейчас?