ОноВамнадо• 21 сентября 2020
Разговор со свекровью
От свекрови долго скрывалось что ее сын наркоман , долбит траву. При этом она как - то меня обвиняла что десять лет не знает что с ее сыном якобы из-за меня. Я решила ей рассказать всю правду - что сын выращивал , сбывал и курил наркоту , что у него приходы и он этим отравляет мне жизнь , стал груб, влез в долги и не хочет работать . Ещё и дома у нас начал подращивать чем меня подвергал опасности . Во первых она за сына даже не извинилась . Во вторых написала несколько раз мол а от меня ты что хочешь ? Потом написала что ей конечно важен сын но не жаль ли мне ее что я ей рассказываю все? Или , говорит , себя жалко стало что решила рассказать ? Это нормальная реакция свекрови ?
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Да, ждала извинений за ложные обвинения в свой адрес.
Приличные люди в таких случаях извиняются. Извините, что открыла для вас Америку)
давайте будем объективны, были ли они ложные знают только три человека: свекровь сын и невестка.
ОноВамнадо
• 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
захотел, да. Люди, которые этим занимаются умеют мотивировать, уговорили, пролечился в дурке месяц, пол года в реаб центре, 4 месяца в завязке, думаю, что все равно начнет. Но хоть попробовали. Так она куда только не ходила, даже к депутату помощи просить ходила, пока попала в какую то благотворительную оргнизацию. А что автор делала? кроме как ничего. Даже расстаться с ним не смогла, жила и смотрела как он траву растит. Зато вокруг все виноваты. Даже свекровь неблагодарная, не оценила страданий автора.
Я работу ему искала , постоянно варианты перебирала . Если человек не хочет лечится - его нельзя заставить ! Я маме говорила что нужен психотерапевт ещё год назад , она отмахнулась сказала не верит в их помощь , он тем более отказывался лечится
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
если не хочет работать, то тоже нельзя заставить)
вообще взрослого человека невозможно заставить делать то, что он не хочет. Ну как правило, а уж людей с измененным сознанием тем более.
Но при чем здесь ваша свекровь мне все равно не понятно. И за что она должна извиняться - тоже не понятно.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
а Вы к психотерапевту могли записаться только с мамой на пару? Самостоятельно никак?
Хорошо муж не хочет лечится, что по Вашему нужно было делать дальше, если не уходить от него?
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Т.е. свекровь может быть права в своих обвинениях, что невестка не та женщина, что нужна её сыну, виновата в его неуспехах, и вообще обидела её бубочку?
Радостно поддерживает все помои, что сын льёт на бывшую жену. А когда жена открыла свекрови глаза, что сын не просто так съехал вниз, а связался с плохой компанией и стал наркоманить, не нашлась ничего ответить кроме ’а от меня чо надо?’
Ок))
В следующий раз ей надо искать в качестве жены вторую мамку. Может подойдёт женщина лет на 20 старше с неудовлетворённым материнским инстинктом
Ок))
ОноВамнадо
• 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Що тут? Вже з´ясували, хто поливає коноплю зараз?
Муж забрал всю коноплю и уехал к свекрови доращивать
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
О, нарешті. Тепер свекруху і чоловіка посадять, ви порадієте.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Ок))
нет, не так, свекровь имеет право иметь свое собственное мнение о невестке: хоршее или плохое, как сложится. Жизнь дольше покажет, кто был прав. Но в случае Автора, невестка, которая считатала мужа планокура 9 лет нормальным, спокойно мирилась с его ’хобби’ - априори - ЗЛО
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
тут, вы должны облегченно вздохуть и начать новую жизнь!
ОноВамнадо
• 21 сентября 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я бы тоже так отреагировала.
А что вы от нее хотите? Извинений? С какой стати? Она уже не несет ответственность за своего сына. А вот вы, несмотря ни на что, продолжаете с ним жить. Значит, вас все устраивает. И еще вы пиявка, питающаяся чужими эмоциями и требующая жалость к себе.
Уйти от наркомана слабо, так манипулирует псевдочувством вины. Тьфу.
Я писала выше что он живет у мамы сейчас
ОноВамнадо
• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
время от времени курил план это кто?
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Ну так мама, которая воспитала сына слабым к зависимостям, априори зло в кубе. Невестке это золотце уже досталось с формировавшимися привычками.
Жена Ефремова вон тоже виновата, что муж пил. По искривлённой логике многих. Ну раз не развелась с пьяницей, значит поощряла.
Правда с ним несколько других женщин развелись, что не исправило пагубной привычки. Но то ерунда, раз не вписывается в удобную картину, значит эту деталь выкидываем.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Как это воспитала свекровь со слабостями, но он был нормальным. Пусть Автор определиться!
Пост Автора №11:
’ Бывает ещё и как, был нормальный, работал и неплохо зарабатывал , а в итоге схерел за год’
Пост Автора №11:
СпайдерВумен• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Так вы же недавно писали что и свекровь ничего не замечала пока сын живёт у нее. При кустах конопли как не заметить?)
А я женатая• 21 сентября 2020
Ну да. Вначале шальные деньги вас устраивали. А когда муж подсел капитально, вспомнили о свободных ушах свекрови.
А я женатая• 21 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
ИзвИниться! От- вина, не вЕна.

Слова вЕна ей ближе
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Пост Автора №11:
Нормальным по сравнению с наркоманом. А так то травку покуривал раз в сто лет по большим праздникам.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Вот видите, для Вас тоже норма покуривать травку по праздникам как и для Автора, сделайте выводы после этой темы к чему приводить такое покуривание.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Нет, не вижу. То, что вы видите то чего нет, никак не моя проблема)))
Цитируете автора, приписываете мне... Осень только началась вроде)
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
да-да, когда апеллировать нечем, можно вспомнить, что наступила осень
А поговорить?• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Он употреблять начал только последний год а не все десять лет
Так вы должны перед свекровью извиняться. С вами он начал курить, а не с ней
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Как я могу апеллировать вашим фантазиям. Вы путаете мои посты с постами автора, ставите их в противоречие, потом подтверждаете.
Я тут лишняя.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
Не доглядела за корзиночкой)))
К свекровь воспитавшая ведомого телёнка вся в белом)
Рыжик-пыжик• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Выше написала - не десять лет а год! Он за последний год до такого докатился ! И что значит прикрывала? У меня с ним были скандалы , я должна была к ней сразу бежать ?
До чого тут взагалі свекруха?
Ви краще б думали як його позбцтися
Ростки жимолости• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я долго не знала об этом , узнала когда уже все деньги были в это дело вложены. Он на данный момент не живет со мной а прячется у мамочки и меня оттуда поливает грязью якобы он для меня все делал а я только пользовалась . На самом деле это не так и он связался с плохой компанией год назад где ему предложили этим бизнесом заняться , со мной он даже не посоветовался . А свекровь когда он съехал обвинила меня что я не та женщина что нужна ее сыну . Только про наркоту она тогда не знала . Она очень постаралась в своё время чтоб развались нашу семью
Вам реально повезло,что он от вас сам свалил.Меняйте замки и разводитесь срочно.
Это ваша проблема, собираете его вещички и на выход. Вы СОЗАВИСИМЫ! Почитайте много инфы есть. Бывших наркоманов не бывает, жизнь одна и Очень коротка- сколько времени Вы теряете.... потом не вернете. А свекровь вкурсе всего- ей удобно, есть дурочка, которая посадила сыночка себе на шею и везет - БРАВО!
Приму в дар• 21 сентября 2020
зачем 10 лет терпеть наркомана мужа?
или вы типо ’не в курсе’ что он траву курил, сбывал,...
а теперь этим знанием озарили свекровь и требуете ! или ждёте Карл от неё извинений?
Очешуеть товарисчи!
Где в вашем опусе - рассказ что вы убежали от такого-сякого наркомана её сына! НЕТ такого, вас просто обижает что свекровь не упала перед вами на колени - вымаливая прощения у вас из-за того что её сын с вами автор, подчёркиваю стал наркоманом!
Очешуеть товарисчи!
ОноВамнадо
• 21 сентября 2020
Ответ дляПриму в дар
зачем 10 лет терпеть наркомана мужа?
Очешуеть товарисчи!
Ещё одна не умеющая читать
Хомо_сапиенс• 21 сентября 2020
Автор, Вы мне сейчас нашу невестку напоминаете, честно. Она тоже звонит моей маме раз в год стабильно пожаловаться на мужа (браку 20+ лет) что пьёт. В любой другой ситуации поделиться радостями, которых немало, не звонит никогда.
А при ближайшем взгляде, именно к невестки культ банкетов, друзей, гостей, рыбалок и всюду тянет мужа (’пьющего’) за собой. А по факту сама и курит много лет, и любитель даже с утра и в будни, и в праздники винишка белого бокал опрокинуть. И дома всегда много алкоголя (коньяк, виски, шампанское, вино сухое) - даже на видном месте.
Мама у меня раньше сильно расстраивалась, а потом плюнула на эти звонки. Сейчас отвечает коротко: надоел? Сдавай мне обратно на перевоспитание!))) И чёт не сдает никак.))))