ОноВамнадо• 21 сентября 2020

Разговор со свекровью

От свекрови долго скрывалось что ее сын наркоман , долбит траву. При этом она как - то меня обвиняла что десять лет не знает что с ее сыном якобы из-за меня. Я решила ей рассказать всю правду - что сын выращивал , сбывал и курил наркоту , что у него приходы и он этим отравляет мне жизнь , стал груб, влез в долги и не хочет работать . Ещё и дома у нас начал подращивать чем меня подвергал опасности . Во первых она за сына даже не извинилась . Во вторых написала несколько раз мол а от меня ты что хочешь ? Потом написала что ей конечно важен сын но не жаль ли мне ее что я ей рассказываю все? Или , говорит , себя жалко стало что решила рассказать ? Это нормальная реакция свекрови ?
Форс мажор• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Какой бред! Как мужик связался с таким же дружком и скурился виновата жена ? Я бы посмотрела на вас в данной ситуации !
А что смотреть? Я бы ушла, а вы почему живёте с ним?

автор ОноВамнадо • 21 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
ну вы же как-то умудряетесь в этом свекровь обвинять? Он даже не жил с ней в это время, если уж кто-то и виноват , то это вы.
В чем обвинить свекровь ? Вы же нихера не читали что я писала выше!!!
ЯсноВидящая• 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
вы-то сами читаете, что пишете? за что вы ждали извинений от свекрови?
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Нормальные не делают, но нас нормальных всё меньше.
Я, например, иногда общаюсь с телевизионщиками. Там травокуров дофига. Среди врачей есть. Спортсменов. Полиции Казалось бы несовместимо, ладно байкеры, неформалы, но..
Да много где есть.
Раньше этим кавказцы баловались да совсем зеленая молодежь, а теперь очень распространено.
планокуры есть везде, но их не настолько много как Вы пишете, а даже если и так, это не означает, что нужно понижать планку нормальности для всех.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
другая бы в колокол била, а не сидела год, ладошки на мандошке, поддерживала его.
У нас соседка умственно отсталая, с диагнозом реальным, живет с нариком и той ума хватило обратится к знающим людям, которые помогли ей его в реабилитационный центр закрыть.
Если бы этот нарик не захотел, никуда бы она его не закрыла.
Наркомания и алкоголизм лечатся только при желании зависимого. И то не факт, что успешно
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
согласна, а если желания нет, то, что угробить свою жизнь на содержание наркомана?
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
скандал - это метод решения проблемы??? Это пук во Вселенную. Действия - это любая профессиональная помощь зависимому
К услугам свекрови теперь весь спектр любой проф.помощи и сын под боком.
Как говорится, флаг в руки.
Только почему то она 1) даже не заметила, что сын наркоманит, 2) реакцией на новость была ’а я то причем’
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Процитируйте, пожалуйста, пост автора, где она обвиняет свекровь в употреблении наркоты её сыном.
Достаточно даже номер поста. Спасибо.
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
захотел, да. Люди, которые этим занимаются умеют мотивировать, уговорили, пролечился в дурке месяц, пол года в реаб центре, 4 месяца в завязке, думаю, что все равно начнет. Но хоть попробовали. Так она куда только не ходила, даже к депутату помощи просить ходила, пока попала в какую то благотворительную оргнизацию. А что автор делала? кроме как ничего. Даже расстаться с ним не смогла, жила и смотрела как он траву растит. Зато вокруг все виноваты. Даже свекровь неблагодарная, не оценила страданий автора.

Мама Чели• 21 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Да нет, у свекрови реакция отдельного взрослого человека, которая к тому же может противостоять попыткам вызвать у неё чувство вины.
Сын уже взрослый, свекровь не несёт ответственности за его действия.
И какие могут быть разборки со взрослым самостоятельным человеком?
Или вы думаете, что наркоманы не завязывают только потому, что им мозг никто не выносит? Да, да...
Она автора обвиняла предыдущие 9 лет в том что не соответствует? Или вы прочли что она интеллигентЬ. Как думаете когда на мозг человку капать, не сопьется, не скурится?
Я обожаю самостоятельных свекровей. Но эта не входит в данную категорию.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
На одного согласившегося на лечение сотни несогласных. Это не заслуга той жены, это заслуга самого употреблявшего.
Автор могла разговаривать, уговаривать, закатывать скандалы, угрожать разводом. Исчерпывающий перечень.
ЯсноВидящая• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Достаточно даже номер поста. Спасибо.
за что автор ждала извинений от свекрови? Это было на первом месте - свекровь ДАЖЕ не извинилась за сына. В том, что взрослый мужик стал наркоманом виноват только он один. Не жена, но и не свекровь, простите. Автор этого признать не хочет. Должен быть обязательно кто-то виноват. Не она сама, естественно
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
и?
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
За обвинения в её, невесткин адрес.
Что это она виновата, в неудачах её сына, что не ту женщину он себе выбрал.
У автора всё написано.
Магиня• 21 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
Так вы же написали, что устроить разборки = выйти из зависимости)))
А теперь, оказывается, наоборот)
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
и?
И автор сделала всё, что вообще возможно.
Больше может сделать только спецбригала, которая поймает, свяжет и прикует к кровати. Но это уголовно наказуемо.
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
что она сделала? обвинила всех вокруг, что все виноваты, что она год была терпилой?
Мама Чели• 21 сентября 2020
Ответ дляМагиня
А теперь, оказывается, наоборот)
можно повтор не видела, что нужно разборки устроить.
Автору бежать и все.
Ещё раз. В ситуации виноват уже взрослый муж.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Как говорится, флаг в руки.
ну так если невестка с наездом : ’Где Ваши извинения за мои вырванные годы’. Последовал логичный ответ ’А я то тут причем?’

тогдалия• 21 сентября 2020
автор, а вы с ним сейчас живете?
Магиня• 21 сентября 2020
Ответ дляМама Чели
Автору бежать и все.
Так и я о чём)
А первый мой ответ был на ваш пост о том, что свекровь должна бы разборки с сыном устроить
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ длятогдалия
Я не могу освободить вас от ваших фантазий. Это можете только вы сами, прочитав посты автора.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Що тут? Вже з´ясували, хто поливає коноплю зараз?
тогдалия• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
я прочитала, но не увидела ничего , чтобы она делала реально, более того он 10 лет изредка покуривал и ее все устраивало.
ЯсноВидящая• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
За обвинения в её, невесткин адрес.
У автора всё написано.
вы так осведомлены о жизни автора) А я , пожалуй, останусь при своем мнении. У автора проблемы со свекровью, она нашла время поквитаться , нанеся контрольный в голову - ты еще и мать плохая. Ее никто не заставлял тратить время на наркомана, покрывать его, мириться с такой жизнью. Это был ее выбор.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Невестка вообще просто сообщила, что проблемы у ее сына из за наркомании.
Сообщила на обвинения в свой адрес.
Мост_Устал• 21 сентября 2020
Ответ дляНетутешня
Сообщила на обвинения в свой адрес.
сообщила и.... ждала изинений - дописывайте весь текст
Незнакомлюся• 21 сентября 2020
Я бы тоже так отреагировала.
А что вы от нее хотите? Извинений? С какой стати? Она уже не несет ответственность за своего сына. А вот вы, несмотря ни на что, продолжаете с ним жить. Значит, вас все устраивает. И еще вы пиявка, питающаяся чужими эмоциями и требующая жалость к себе.
Уйти от наркомана слабо, так манипулирует псевдочувством вины. Тьфу.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я просто не додумываю за авторов тем.
Муж уже ушёл. И все равно помои льются в адрес невестки. Правильно она ответила в свою защиту. Пусть маменька глазки разует.
Нетутешня• 21 сентября 2020
Ответ дляМост_Устал
Да, ждала извинений за ложные обвинения в свой адрес.
Приличные люди в таких случаях извиняются. Извините, что открыла для вас Америку)