Паспортный стол• 21 сентября 2020
Сегодня весь день звонят коллекторы, мошенники, смс -ки о долгах
Утро началось со звонка от имени нацбанка, что они заблокировали мои карты. Затем куча назвонов от коллекторов, на номер, который у меня только для олх. Трубку не брала, всех в чс. Под вечер смс-ки на личный номер от мфо конторы, о долге некой татьяны павловны, которую я должна оповестить. И так целый день, озверели просто. Пс кредиты нигде не брала. Девочки, только у меня такое сегодня?
Веснушка• 21 сентября 2020
Да, странно, сегодня почему-то мошенники активировались. Тож несколько раз звонили. То карту типа заблокировали, то звонят сбрасывают, но по Гуглу, номера с черного списка..где-то же берут номера
Паспортный стол
• 21 сентября 2020
Ответ дляПМСница
Кто такая Татьяна Павловна?
Если бы я знала
Паспортный стол
• 21 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Ага, еще и куча сбросов сегодня была
ПМСница• 21 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Если бы я знала
Может быть когда-то ей деньги на карту скидывали или она вам?
Веснушка• 21 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Ага, еще и куча сбросов сегодня была
Предположение, что где-то по реестрам роются, номера оттуда берут.
Глаголица• 21 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Да вряд ли. Думаю, что номера они берут на сайтах объявлений.
Паспортный стол
• 21 сентября 2020
Ответ дляYanahapy
И я сегодня страдаю от них. Только долг какого мужчины. Злая не то слово
Капец какой-то, так много звонков еще не было. Вы общались с ними ?
Веснушка• 21 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Не только. Мне, например, звонили на номер, которого на объявлениях нету.
Глаголица• 21 сентября 2020
Мне вчера позвонила какая-то Горпина (имя условное), с говором из Западной Украины. Я мужик, у меня мужские б/у туалетные воды. Она такая типа заинтересовалась ими. Какие-то тсранные вопросы задавала. Думаю, прощупывала лохов.
Глаголица• 21 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Ну, тогда вспоминайте, где вы ’светили’ этот номер.
Паспортный стол
• 21 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Они базы телефонов покупают, им и светить особо не надо
Паспортный стол
• 21 сентября 2020
Ответ дляYanahapy
Нет.... всех блокирую. Началось в 15-00. Главное спокойствие.... Тьфу тьфу мин 30 пока тишина. Заблокировала около 80 шт
Ого, жесть. На что они рассчитывают, что люди будут оплачивать чужие долги
Ответ дляГлаголица
Оооо, мне мужчина спрашивал о спорт костюме. Я на Олх продаю на символ цену.
Глаголица• 21 сентября 2020
Ответ дляYanahapy
Главное — не переходите по ссылкам, которые они дают:
Глаголица• 21 сентября 2020
Главное — не переходите по ссылкам, которые они дают. ПОтому что ссылка приведёт на их мошеннический сайт, где вы введёте свои данные карты — и тю-тю ваши денежки!..
Верочка 100%• 21 сентября 2020
Ответ дляГлаголица
Его необязательно светить. Я новый дочке купила, через пару дней пошли неадекватные звонки от разных контор. При чем они не имени не знают, ничего.
Глаголица• 21 сентября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Если имени не знают — значит, уже хорошо!
.
Я лишь со временем и набитыми ’шишками’ поняла, что не надо где попало светить свои данные и много рассказывать о себе. Ведь чем больше о тебе будут знать, тем для мошенников/ментов лучше.
.
Хранительница чешки• 21 сентября 2020
Мне сегодня утром с этого номера +380 (95) 580 85 50 автоответчик говорил, что моя карта аннулирована и заблокирована.