Маурита• 04 декабря 2013
Меня раздражает сын
Ему 2 года, моя жизнь превратилась в бесконечный день сурка, пока я подметаю, он следом рассыпает крупу или то что найдет, пока я пеку кекс он успевает обслюнявить в прихожей зеркало, рассыпать дрожжи, разлить компот и при этом бесконечно на мне виснуть и скулить. Если я что-то не позволяю он начинает биться головой об пол. Спать на дневной сон может уложить только папа, на ночной сон мне нужно его качать часа полтора и возможно к половине первого он уснет. Прогулка превращается в ад, за ручку мы не ходим, мы хотим брести туда куда нам нравится, лужа-проезжая часть и т.д. когда я пытаюсь взять его за руку начинает орать и выкручиваться как умалишенный. Меня все это раздражает просто дико. По этой причине с нами никто не хочет гулять. Дома бесконечный срач, который невозможно убрать, пока я убираю бардак увеличивается в геометрической прогрессии. Мне ужасно стыдно перед ним за свои чувства, но на сегодняшний день я просто хочу чтобы он поскорее вырос и оставил меня в покое. Иногда меня отпускает, но в последнее время я уже себя не контролирую, ору на него постоянно.
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Ребенку два года, он такой еще маленький, что проявление непослушания могут быть как и просто протесты, так и что то более серьезное , но не обязательно аутизм. Если бы это был классический аутизм мама бы давно поняла, что с ребенком что то не так, РДА детки отличаются значительно на фоне сверстников.
маме не всегда видно, а скорее всего не всегда она это хочет осознать, к сожалению....
я тоже думала, что мой избалован и гиперактивен просто...
поэтому теперь и десятому закажу перестраховаться....
а в центре не только с аутиками работают - поэтому и советую!
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
а никто не ставит ребенку автора этот диагноз. Но вот как раз и нет, у меня были иные ’устаревшие’ представления о том, что же такое аутизм.
100%
просто пока не столкнулась сама, тоже думала что это обязательно ’человек дождя’
а оказалось не все так просто!
и это в нашей стране решают проблемы поведения ремнем, а причина может лежать совершенно в другой плоскости!
и может ребятенку поможет просто диета и работа с психологом...
а оказалось не все так просто!
Ромашка_Бегемотовна• 04 декабря 2013
это все нормально.Кризис трех лет может и в 2 начаться...
Я вас прекрасно понимаю.У меня, не смотря на 2-ух помощников-старшей дочери и мамы, и то нервы сдавали.
Держитесь,ищите помощников,почаще отдыхайте от малого-ему нужна спокойная, адекватная мать, а не задерганная и уставшая...
Ответ дляСеточка
Наоборот. Ремнем можно, рукой нельзя. А можно, чтобы из ребенка не вырос манипулятор. Советы психологов. Почитайте.
Вы же старшего не били наверное? Ну смотрите теперь на его красный дневник....
Не розумію, як в батьків піднімається рука бити дітей (особливо дівчинку !) ремнем. Вас чоловік теж за помилки чи провини б’є?
В мене троє дітей, хлопчики (16 і 6 років) і дівчинка (3 років), така собі лапочка - дочка, яку всі обожнюють - і батько, і брати. А я просто насолоджуюся ))) Не скажу, що все гладко, по всякому буває. І діти всі з характером ), але я не вважаю це недоліком.
Автору хочу порадити розслабитися і постаратися налагодити контакт з сином, отримувати задоволення від спілкування. Можливо, йому не вистачає Вашої уваги, через те він бешкетує. Давайте йому завдання, хваліть частіше, перестаньте кричати і зриватися на ньому, залишайте час на себе, на хобі. Настройтеся на позитив і все у Вас вийде )
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
100%
а оказалось не все так просто!
я тоже думала про гиперактивность, она на лицо, а вот ’человек дождя’ - не сталкивалась с таким. Бывший муж и до сих пор не верит)
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
у меня недавно соседка спросила что такое аутизм?
барышне 35 лет, двое детей...
честно, задумалась, и не знала, как ответить...
сказала, что это когда ребенок развиваеться по другому: нарушено понятие социализации, отсутствие связной речи ( в нашем случае - ребенку почти 7 лет) и гиперактивность...
но уже перевидела много деток - и однозначно - нарушена социализация у всех, а дополнительные проблемы у всех совершенно разные, иногда противоположные...
барышне 35 лет, двое детей...
darunchick• 04 декабря 2013
может я вас успокою - у всех такое :)))) я , например, третьего СЫНА жду :))) даже нек представляю , что будет с домом через год, как ходить начнет :)))) и самое главное - чем старше становятся - тем сложнее моральнее, не физически, ведь еще и людей нужно из них растить :)
я сама задалбываюсь страшно, но я нашла такой выход - принимаю любую помощь со стороны - бабушки, дедушки, крестные и тд. Плюс, наняла женщину, которая помогает мне по дому. Но самое главное, конечно, это поддержка мужа. Пусть не отмораживается, привлекайте его обязательно, пусть даже после работы на пару часов - воспитание сына без четкого участия папы невозможно!
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
барышне 35 лет, двое детей...
не пытайтесь кому-то объяснять. У меня недавно был суд с бывшим супругом. Пригласили врача. Она сама раскраснелась от абсурдных вопросов супруга и равнодушной судьи. Ей приходилось повторяться, приводить массу примеров. Вышла из зала заседания никакая. Так это специалист. А что мы можем объяснить кому-то?
Санта Барбара• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
Сколько ребенку вашему сейчас? Как у него проявляется аутизм? Диагноз официально стоит? Может не РДА, а спектр... Из спектра можно и ’ выплыть’ при правильной терапии...
А у автора, скорее всего, просто ребенок , которому не уделяют нужное количество внимания, вот он и предоставлен сам себе... Хотя, однозначно, не лишнее будет к неврологу сходить...
Ежик Хрюха• 04 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это не кризис ещё, это нормальное развитие ребёнка. Мой в год кастрюли доставал и по плитка грохотал на полу, хорошо что плитка крепкая.
Это у мамы кризис сейчас и она на ребенке срывается. Я за собой заметила, когда не высплюсь нервная вся, и прикрикнуть могу, себя виню, т.к. именно в эти дни когда я нервная ребёнок тоже нервный. Ему 3.5. А когда я в нормальной настроении, то и ребёнок лучше себя ведет
Маурита
• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я только хотела это написать!! у моего тоже аутизм - и в 2 года было тоже самое!!
Надеюсь автора минует эта участь, но обратиться к специалистам стОит!
мы ходим на коррекционные занятия в этот центр: - там проводят и консультаци и занятия с разными детками. Консультация бесплатная
успехов автору и терпения!
Все дело в том что я уже месяца три подозреваю что у сына может быть расстройство аутического спектра, наша участковый педиатр твердит что я это придумала, что аутизма у него нет так как он контактен и делает все что полагается для его возраста, но имеет место быть задержка речевого развития.
Беременность была непростая, по неизвестным причинам была задержка внутриутробного развития, ребенок родился в 40 недель 2550 кг, роды были легкие, без проблем, причину задержки развития не определили. По всем показателям ребенок родился здоровым, никаких неврологических нюансов у него не обнаружили, хотя мы ездили и в охМатДет и в центральную поликлинику нашего раена, делали узи головного мозга. Изначально ребенок был вполне спокоен, хорошо спал, истерил не часто, да он и сейчас хорошо спит, всю ночь не просыпаясь, просто приспать очень сложно. На сегодняшний день, в два года, я имею картину - ребенок говорит только отдельные слова, и то выговаривает плохо, фраз нет. На вопросы из серии ’где у Миши ушко’ отвечает редко, хотя знает где ушки и все прочее. Когда смотрим книгу и я спрашиваю покажи мне зайку, мишку и т.д. показывает без проблем, иногда сам глядя на картинку озвучивает предмет, который там видит. Но на вопросы ’что нарисовано на картинке’ или ’что это’ не отвечает. Выполняет простые просьбы ’дай’, ’принеси’ и т.д. Скорректировать поведение нет никакой возможности, если на улице увидит птичку будет за ней бегать пока она не улетит, не реагируя на просьбы остановиться. Любит играть со мной, складывать большие пазлы в виде цифр, любит общество других детей, правда в окружении есть только взрослые дети, которым 5-11 лет, играет с ними в догонялки, в ку-ку, бесится с ними на равных. Кушает сам то что ему нравится довольно успешно ложкой или руками, довольно хорошо пьет из любой посуды. Ролевые игры не практикует, единственное - кормит резиновую лошадку конструктором)) приговаривая при этом на своем языке - ’кушай лошадка’. На горшок ни в какую, садишь, а он как неваляшка тут же встает, писает периодически, когда я его держу над унитазом. По-большому ходит в штаны, потом приходит ко мне и сообщает об этом. Очень любит смотреть мультики, во время просмотра мультов не реагирует практически ни на что. На имя не реагирует, хотя знает что его зовут Миша. Зрительный контакт присутствует, ребенок в общем довольно общительный, но общается на своем языке преимущественно. Вот такая короткая или не очень характеристика моего ребенка, я понимаю что в его поведении есть тревожные симптомы расстройств аутического спектра. Теперь вопрос к какому врачу обратиться по этому поводу, я полагаю что участковый невролог может быть не очень силен в вопросах аутизма. Может в Киеве есть какой-либо специализированный медицинский центр где могут подтвердить или опровергнуть мои опасения. И если подтвердят, то что делать дальше. И каков прогноз. К слову, мысли об аутизме посещают лишь меня, остальные родственники считают что я себя накручиваю.
darunchick• 04 декабря 2013
Да, хотела добавить: иногда очень помогает разговор с хорошим психоаналитиком (желательно, с медобразованием). Это я про вас, судя по всему, вас просто нужно ’вытащить’ из этого беспрерывного кошмара (не подумайте, что этоя про дите, я просо вижу, что вас накрыло). Если вы в Киеве , могу в личку дать контакты психотерапевта. Реально помогает. Вся Европа так живет, у них у каждого есть свой ’карманный’ психиатр, а мы стыдимся к ним обращаться.
ЛюбимаЯНЬ• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
ну, она спросила - человек никогда с аутистами не сталкивался - я попробовала ответить так, что бы она поняла))
а только примерами и можно объяснить!
отсутствие абстрактного мышления!
такие детки не понимают абстрактные понятия, как правило...
А вашему ребятенку сколько лет?
а только примерами и можно объяснить!
отсутствие абстрактного мышления!
А вашему ребятенку сколько лет?
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляСанта Барбара
Да, уже все официально, его осматривали многие специалисты. Он уже на инвалидности. Но я все равно надеюсь ’выплыть’)
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а только примерами и можно объяснить!
отсутствие абстрактного мышления!
А вашему ребятенку сколько лет?
а только примерами и можно объяснить!
отсутствие абстрактного мышления!
А вашему ребятенку сколько лет?
4 года уже
Маурита
• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
Я чуть выше накатала подробно описание поведения своего ребенка, может Вы как человек с опытом прокомментируете... Заранее спасибо
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
Да масса еще чего может быть и кроме аутизма, может просто не умение концентрировать внимание, задержка речевого развития. Специалисты предложат ребенку пройти игровые тесты, оценят. Плюс ваше мнение о его поведении. Развеять свои сомнения нужно, я тоже сомневалась, но отрицать что что-то не так я не могла
Ответ дляМаурита
центров много, толку нету...
оф медицина говорит что аутизм неизлечим!!!
не делайте чужих ошибок! у меня 1,5 года ушло на осознание аутизма и 3 на походы по врачам, которые ничего не дали!!!!
занятия и диета БГБК!
по крайней мере ни то, ни другое не повредит...
ранняя корректировка дает возможность восстановить ребенка!
есть книга ’как победить аутизм’
пишите в личку почту - сброшу!
кто б мне ее дал 4 года назад!!!
координаты центра давала выше!
под анонимом была ЛюбимаЯНЬ))
занятия и диета БГБК!
есть книга ’как победить аутизм’
пишите в личку почту - сброшу!
кто б мне ее дал 4 года назад!!!
координаты центра давала выше!
под анонимом была ЛюбимаЯНЬ))
Маурита
• 04 декабря 2013
Ответ дляБорщец
оК, а где искать вменяемых специалистов по этому вопросу? Наш невролог старой советской закалки, еще из тех времен, когда вместо диагноза аутизм ставили диагноз шизофрения
darunchick• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
не накручивайте себя, повторюсь, приведите свои нервы в порядок. а если нужно - покажите малого хорошему специалисту.
Моему среднему сейчас 1 год и 9 месяцев, Беременность супер, рождение - тоже. Но пока он тоже на горшок не ходит, ну, блин, не заморачивалась я с 3месяцев... и тоже кричит и прыгает от него, как от огня. И мое дите говорит исключительно на своем языке. причем постоянно, рот не закрывается. а из вменяемых и четких слов только 5-6. Но я пока не вижу признаков аутизма..... даже думать о таком пока не хочу, просто наблюдаю и контролирую развитие. Дети все очень разные.
Старший родился в 7 мес, очень сложно, кто знает что такое преждевременные роды - поймет. В 10 мес уже ходил, на горшок начал садится сам в полтора и в садик побежал самостоятельно в 2,2 года :))))) Сейчас ему 10 лет, отличник. Повторюсь, дети разные. Консультируйтесь со специалистами и не нервничайте.
Попадалочка• 04 декабря 2013
Ответ дляМаурита
У нас с садиком получилась катастрофа. Изначально мы собирались его- устроить в хороший МВДшный садик через знакомого мужа, но две недели назад этот человек погиб, теперь я не знаю как выходить из ситуации с садиком. Мы живем в Киеве, в электронную очередь даже не становились по вышеописанной причине. Но даже если удасться его устроить в садик я не знаю как его там будут присыпать, он вообще неприсыпаемый, ему невозможно объяснить что нужно просто лечь и спокойно лежать, его ложишь в крвать, а он тут же встает как неваляшка и идет по своим делам. Засыпает только с помощью укачивания, я не думаю что в садике его будут укачивать
А чем в саду присыпают детей и для чего,как это ’неприсыпаемый ’
Jacqueline• 04 декабря 2013
Мама, вам не кажется что вы себя накручиваете?
И кроме того, довели ребенка в том числе и своими криками и раздражением. Потому и ребенок такой. У спокойной мамы - спокойные нормальные дети.
Маурита
• 04 декабря 2013
Ответ дляJacqueline
Я уже не знаю где реальность, а где накручивание, живу навзводе
я Кукарача• 04 декабря 2013
Ответ дляПопадалочка
может что б вкуснее были))) а неприсыпаемых так едят!
Борщец• 04 декабря 2013
Ответ дляLiebe
центров много, толку нету...
занятия и диета БГБК!
есть книга ’как победить аутизм’
пишите в личку почту - сброшу!
кто б мне ее дал 4 года назад!!!
координаты центра давала выше!
под анонимом была ЛюбимаЯНЬ))
занятия и диета БГБК!
есть книга ’как победить аутизм’
пишите в личку почту - сброшу!
кто б мне ее дал 4 года назад!!!
координаты центра давала выше!
под анонимом была ЛюбимаЯНЬ))
а можно и мне в личку?) Я о такой книге не слышала даже
Евгения_82• 04 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
меня вообще все дети бесят
, поэтому и не хочу своих
Для таких как Вы есть специальные сайты, Вам туда и можете не возвращаться.