МамОмужа• 22 сентября 2020

ФОП 2 группа. Налоги

Оформила в этом месяце через Дию ФОП 2 группы . Единщиком стаю с 1.10. Мне что-то нужно платить в этом месяце, если никакой деятельности не будет. Какие-то отчеты сдавать?
И вообще, знающие люди, подскажите пожалуйста, что мне нужно оплачивать со следующего месяца?
Если мне нужен Витяг из Реестра платників податку, то идти нужно будет в налоговую в следующем месяце?
Всем спасибо большое за ответы
Мяо мой мяо• 22 сентября 2020
платити єсв потрібно за кожен місяць року, навіть якщо доходів у вас 0.
так само і з єдиним податком
Юлия Крамарева• 22 сентября 2020
С какого числа ві оформились? Нужно будет подать до 10.11 декларацію про майновий стан і доходи нулевую, если не будет деятельности.Начиная с октября вы платите есв и единый налог
Юлия Крамарева• 22 сентября 2020
Витяг из Реестра платників податку, запрос на него вы делаете через кабинет электронный, а сам витяг получаете в налоговой
juli344• 22 сентября 2020
за месяц ничего
за год потом вам надо будет отчитаться как единщику за период 01.10-31.12 по вашим результатам деятельности и как ФОП на общей системе за сентябрь, но с периодом отчета - год, тоже по фактическим цифрам дохода, но лучше показать 0, чтоб не платить подоходный (если точно знаете, что не выплывет).
Еще по концу года будете сдавать дод 5 по ЕСВ и платить взнос в ПФ. Так вот, если вы начислите себе за сентябрь, то заплатить надо еще в октябре! Т.е, отчет в январе, а оплата - раньше. Т ак что, по всем параметрам за сентябрь лучше ставить 0.
автор МамОмужа • 22 сентября 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
с 14.09
Юлия Крамарева• 22 сентября 2020
Ответ дляМамОмужа
с 14.09
Есв вам нужно будет заплатить за сентябрь до 20.10.Узнайте в своей налоговой только всю сумму нужно платить, это 1100грн, или же нет,это касается сентября. И в октябре до 20 числа тоже можно оплатить за октябрь, вместе с единым налогом
Семен Семеныч• 22 сентября 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
Всю сумму есв нужно платить за сентябрь, хоть 29.09 регистрация
автор МамОмужа • 22 сентября 2020
Ответ дляjuli344
за месяц ничего
Спасибо
автор МамОмужа • 22 сентября 2020
Ответ дляЮлия Крамарева
Спасибо
Братья Капли• 22 сентября 2020
Ответ дляjuli344
за месяц ничего
Почему ничего? А ЕСВ?
Ласковая_львица• 22 сентября 2020
Ответ дляБратья Капли
Почему ничего? А ЕСВ?
С нулевым отчетом можно не платить, но придется повозиться
https://buhgalter911.com/news/news-1050265.html
juli344• 22 сентября 2020
Ответ дляБратья Капли
Почему ничего? А ЕСВ?
Если она его себе не планирует начислять в январе по дод.5 и если за сентябрь не будет дохода, то не надо.
Братья Капли• 22 сентября 2020
Ответ дляjuli344
оформлялась в конце декабря 2019. Платила.
juli344• 22 сентября 2020
Ответ дляБратья Капли
открыла очередного ФОПа 25,08,2020. Не платила и не собираюсь.
Братья Капли• 22 сентября 2020
Ответ дляjuli344
Так то, что Вы не собираетесь, еще не значит, что не нужно)
Поправочка.. в декабре 2018
Нервогенератор• 23 сентября 2020
Я открыла ФОП 30,09 (ставила с 01.10) в прошлом году. Мне штраф в конце года и пеню начислили за неуплату ЕСВ