22 сентября 2020

При получении посылок заграничных отдать копии паспорта и кода

Маме сегодня на укрпочте сообщили, что ввели новые правила выдачи посылок полученных из заграницы. Теперь при получении нужно ОТДАТЬ ( не дать посмотреть) копии своего паспорта и кода. Это что за бред вообще? Кто что слышал по этому поводу?
Слепок стопы 22 сентября 2020
Я слышала, что при отправке от 5000 грн нужно давать копии кода и паспорта
Слепок стопы 22 сентября 2020
На укрпочте
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я слышала, что при отправке от 5000 грн нужно давать копии кода и паспорта
Мама получает посылки с Бонприкса. Ну гривен на 500,00 всего
Гидроусилитель руля 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Мама получает посылки с Бонприкса. Ну гривен на 500,00 всего
Да, а если свыше 500грн, то там еще больше пакет копий надо. Они сами в шоке. Я теперь не буду заказывать Бонприкс.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, а если свыше 500грн, то там еще больше пакет копий надо. Они сами в шоке. Я теперь не буду заказывать Бонприкс.
Это капец какой-то. С какого перепугу вообще это придумали? Я не кредит блин оформляю. На право и на лево теперь копии доков раздавать? А потом темы ’На меня взяли кредит’.
Как_б_не_так 22 сентября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Я слышала, что при отправке от 5000 грн нужно давать копии кода и паспорта
Я первый раз об этом слышу. Недавно отправляла. Никто ничего не просил. Данные сам заполнил если на английском могут попросить паспорт для сверки транскрипции.
Буду там, спрошу
Несу пургу 22 сентября 2020
О, у них есть это нововведение. Только мне ответили , официально, что копию должен снять сотрудник Укрпочты, а не вы его с собой нести должны. Ссылаются на внутренний указ согласно закона о финмониторинге. Я этот закон весь изучила и требовать копию, там не прописано. Я написала официальный запрос, на имя главы Укрпочты, хочц увидеть их приказ, а то все отмазки, в трехдневной переписке. На самом деле , у них нигде не висит никакое объявление, с печатями и подписями, согласно чего они это требуют: ответ, что внутренний приказ согласно этого закона. Можно , если откажутся выдавать, попросить письменный отказ от сотруднику укрпочты, на основании чего, не выдают посылку.
Как_б_не_так 22 сентября 2020
Если получение то в любом случае нужен докумен удостоверяющий личность. Копий никто никогда не брал
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Если получение то в любом случае нужен докумен удостоверяющий личность. Копий никто никогда не брал
Знаю,что предоставить паспорт. Но копии до сегодняшнего дня никто не требовал . Теперь такой бред
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, а если свыше 500грн, то там еще больше пакет копий надо. Они сами в шоке. Я теперь не буду заказывать Бонприкс.
Копии они должны снимать сами, в отделении, так мне ответили на письмо в пресс-службы Укрпочты. Вы ничего не должны нести с собой
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
О, у них есть это нововведение. Только мне ответили , официально, что копию должен снять сотрудник Укрпочты, а не вы его с собой нести должны. Ссылаются на внутренний указ согласно закона о финмониторинге. Я этот закон весь изучила и требовать копию, там не прописано. Я написала официальный запрос, на имя главы Укрпочты, хочц увидеть их приказ, а то все отмазки, в трехдневной переписке. На самом деле , у них нигде не висит никакое объявление, с печатями и подписями, согласно чего они это требуют: ответ, что внутренний приказ согласно этого закона. Можно , если откажутся выдавать, попросить письменный отказ от сотруднику укрпочты, на основании чего, не выдают посылку.
Я у них на сайте ничего такого не нашла ( на сайте укрпочты). Просто интересно, реально на основании чего?
Как_б_не_так 22 сентября 2020
Я к концу недели пойду и все узнаю. Потом или тут или создам тему. Ничего не могу сказать
Отправляла но никто не спрашивал и получала, аналогично
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Копии они должны снимать сами, в отделении, так мне ответили на письмо в пресс-службы Укрпочты. Вы ничего не должны нести с собой
Да почему я вообще должна копии оставлять? Может мне и соседям раздать? Тут банкам не доверяешь поп поводу личной информации, еще и почте с какого-то перепуга надо дать.
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Я у них на сайте ничего такого не нашла ( на сайте укрпочты). Просто интересно, реально на основании чего?
Да, на сайте ничего нет. В отделении мне сказали, что это внутренний документ и мне его не покажут. По
этому я написала на их электронку, несколько дней тупой переписки и мне предложили написать официальный запрос на имя Смелянского
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я к концу недели пойду и все узнаю. Потом или тут или создам тему. Ничего не могу сказать
Отправляла но никто не спрашивал и получала, аналогично
Требуют если получение посылки с оплатой из-за границы (бонприкс и т.д) или перевод из-за границы
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Да, на сайте ничего нет. В отделении мне сказали, что это внутренний документ и мне его не покажут. По
этому я написала на их электронку, несколько дней тупой переписки и мне предложили написать официальный запрос на имя Смелянского
Цирк.
-На основании чего?
-Внутреннее распоряжение
-Покажите
-Не можем.
Это только у нас в стране такое возможно
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Да почему я вообще должна копии оставлять? Может мне и соседям раздать? Тут банкам не доверяешь поп поводу личной информации, еще и почте с какого-то перепуга надо дать.
У меня возник такой же вопрос, так что не поленитесь и тоже напишите официальный запрос на имя руководителя Укрпочты. Пусть покажут, этот мифический документ
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Цирк.
-На основании чего?
-Внутреннее распоряжение
-Покажите
-Не можем.
Это только у нас в стране такое возможно
Вот-вот. Даже их пресс-служба, мне все ссылки на закон о финмониторинге сбрасывала и все на этом. А я хотела узнать текст документа и требовала, чтобы он с печатями и подписями висел в каждом отделении, а так , извините, со слов сотрудника Укрпочты, давать копию, да еще и самому ее делать... Только в нашем гос-ве, такое может быть
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Цирк.
-На основании чего?
-Внутреннее распоряжение
-Покажите
-Не можем.
Это только у нас в стране такое возможно
Выход: требовать, от сотрудника Укрпочты, письменный отказ на основании чего они требуют копии и почему без них не выдают посылку/перевод.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Захотела трусов с бонприкса заказать-предоставь документы.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Выход: требовать, от сотрудника Укрпочты, письменный отказ на основании чего они требуют копии и почему без них не выдают посылку/перевод.
Так и надо
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Так и надо
Вот их первый ответ, остальные были в том же духе -ничего конктретного ,только вода: Доброго дня, шановний клієнте!
У відповідь на Ваш електронний лист повідомляємо, перелік законодавчих нормативних документів, що регламентують вищевказані вимоги:
1. Закон України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» від 06.12.2019 № № 361-ІХ (ст.14), доступний для ознайомлення за посиланням: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-20#Text;
2. Положення про здійснення установами фінансового моніторингу, затверджене Постановою Національного банку України від 28.07.2020 №107 (п.12 та п.3 Додатку 2), доступне для ознайомлення за посиланням: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0107500-20#Te....
З повагою, Ваша Укрпошта.
_______
Бажаєте ЩЕ дешевше? – дізнавайтеся:
Несу пургу 22 сентября 2020
И последний: Добрий день, шановний клієнте!
У відповідь на Ваше звернення в цьому випадку рекомендуємо Вам надіслати письмове звернення (сканкопію/фото), оформлене належним чином (з підписом) на електронну адресу ukrposhta@ukrposhta.ua, на ім’я генерального директора Смілянського Ігоря Юхимовича додаючи вкладення, для подальшого опрацювання відповідним підрозділом. Блакни заяв можна подивитися тут https://www.ukrposhta.ua/ua/zrazky-oformlennia-bla....
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
И последний: Добрий день, шановний клієнте!
У відповідь на Ваше звернення в цьому випадку рекомендуємо Вам надіслати письмове звернення (сканкопію/фото), оформлене належним чином (з підписом) на електронну адресу ukrposhta@ukrposhta.ua, на ім’я генерального директора Смілянського Ігоря Юхимовича додаючи вкладення, для подальшого опрацювання відповідним підрозділом. Блакни заяв можна подивитися тут https://www.ukrposhta.ua/ua/zrazky-oformlennia-bla....
Это все касается и оплаченных посылок? То есть, если я оплатила уже все и мне осталось просто получить я тоже должна предоставить документы?
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Это все касается и оплаченных посылок? То есть, если я оплатила уже все и мне осталось просто получить я тоже должна предоставить документы?
Вот про оплаченные не скажу. Те что оплачиваете при получении -да, и денежные переводы из-за границы
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Это все касается и оплаченных посылок? То есть, если я оплатила уже все и мне осталось просто получить я тоже должна предоставить документы?
Хотя я закон прочитала, нет там в перечне, индетификации лиц, такого пункта как предоставить копию или снять ее. По все всем ссылкам прошлась и перечитала.
автор 18 мнеУЖЕ 22 сентября 2020
Ответ дляНесу пургу
Хотя я закон прочитала, нет там в перечне, индетификации лиц, такого пункта как предоставить копию или снять ее. По все всем ссылкам прошлась и перечитала.
Короче, понятно, что ничего не понятно)
Несу пургу 22 сентября 2020
Ответ дляМагиня
Короче, понятно, что ничего не понятно)
Вы должны предоставить документ, номер заказа или перевода, данные из паспорта они вносят. Но про копию, ничего не написано