Мадам БрЮшкина• 24 сентября 2020

осмотр у гинеколога, как?

Вам тоже на осмотре ватки засовывают во влагалище?
Говорят, что это для того, чтоб посмотреть кольпоскопом.
В другой клинике мне без ваток смотрели, вот и не понимаю, зачем?

Вы когда идете на прием, сразу несете результаты обследований из лаборатории или предпочитаете, чтоб у Вас гинеколог их взял и потом передал в лабораторию?
Надежда наш компас• 24 сентября 2020
ватка же с йодом?

Тульский пряник• 24 сентября 2020
не знаю, я не заглядываю в процессе, лежу закрыв глаза
Тульский пряник• 24 сентября 2020
я делаю пакетное обследование раз в год, все анализы делают в клинике
ТихоЯ• 24 сентября 2020
второй вариант, чтобы врач взял. уже отвыкла ходить сдавать анализы в лабораторию
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
ватка же с йодом?
не знаю. Заметила только, что дважды ватко гинеколог засовывала, я ее спросила, она ответила, что это для осмотра кольпоскопом.
Хотя в другой клинике никаких ваток не засовывали.
Не понимаю, зачем нужны ватки и правильно ли их использовать? Фиг знает стерильны ли те ватки, а вдруг врач их вынять забыла или инфекции через них занесла?
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
а какие именно?
К гинекологу не ходите, только анализы в лабе сдаете?
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТихоЯ
а Вам ватки засовывают во влагалище для осмотра кольпоскопом?

Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Успокойтесь, ватки одноразовые, в боксах металлических их стерелизуют.
Ватка либо для обработки для проб , либо это просто тампон, которым врач фиксирует шейку в удобном для осмотра положении.
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
это точно был не тампон, а кусок ватки.
Я не видела где она их брала и не видела, чтоб она мыла руки. Заметила только, что на ней были перчатки.
Тульский пряник• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
а какие именно?
наоборот, я в лабораторию не хожу, гинеколог взяла анализ и они сами делают.
Калькоскопия, цитология, узи и какой-то мазок еще
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
А потом приходите на второй прием, чтоб Вам расшифровали анализы?
Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
это точно был не тампон, а кусок ватки.
Я Вам рекомендую найти врача, которому Вы будете доверять. И повторю Вам еще раз - ватки - это нормально.
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
спасибо!
врача еще не нашла. Была всего 2 раза у гинекологов, раз в год хожу. Но дважны не довольна.
Тульский пряник• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
присылают на почту
Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
спасибо!
’Своего’ гинеколога найти очень трудно. Вы не из Киева?
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
А ПАП тест Вы сдаете?
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
из Киева.
Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
спасибо!
А чем недовольны, сколько Вам лет, Вы видимо совсем юная?
Волшебная палочка• 24 сентября 2020
Они ватку йодом смачивают чтобы обработать шейку, потом смотрят в кольпоскоп на реакцию.

Тульский пряник• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А ПАП тест Вы сдаете?
это цитология, да
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
не юная, 30+, но до 30 меня смотрели только через прямую кишку.
Не довольна тем, что они только переписывают все с моих слов и все. Кучу анализов навязывают и это постоянное: приходите через 2 месяца повторно.
Притом что меня ничего не беспокоит из того, что можно вылечить.
Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
из Киева.
Попробуйте сходить к Деревяненко Алле в Инто-Сану. Очень деликатный врач. Просто когда прийдете, обьясните что переживаете, попросите чтобы она обьясняла Вам, какие манипуляции проводит и зачем. Обычно она ко всем находит подход.
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
я йода не видела. Заметила только белую ватку и все. Вот и удивилась. Подумала, что она влагалище насухо вытирает.
Творческий типаж• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Поняла Вас. Если таки соберетесь в интосану к врачу, что посоветовала выше, можете взять свои старые обследования.
А от чего Вас лечат, собственно говоря?
Волшебная палочка• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бывает и так, если выделения из матки мешают ей картину всю видеть
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
А от чего Вас лечат, собственно говоря?
да они и не лечат меня.
У меня эндометриоз эстрагенитальный. Он не вылечивается, да и не видят они его, только хирург видел.
Я хожу просто ежегодно на осмотр, половой партнер один.
вареный_look• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
да они и не лечат меня.
Надо было купить гинекологический набор, там палочка с ваткой для Вас была бы индивидуальна.
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо, может и так.
Странно, что врач не объясняет свои манипуляции с моим телом.
Еще калякают все от руки, я потом ничего не могу прочитать.
А если потом с этим обратиться заграницей, то там вообще толку не будет.
Поражает, что ни не выдают заключений осмотра в печатном виде, чтоб было читабельно и понятно, даже иностранцем с переводчиком.
автор Мадам БрЮшкина • 24 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Не считаю это правильным, учитывая, что я иду в коммерческую клинику и индивидуальный набор для осмотра входит в стоимость приема.
Там прям цена другая, если нужен осмотр.
вареный_look• 24 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
В таком случае, предъявите претензии гинекологу, если она при Вас новый набор не распаковала.