24 сентября 2020

Как давать ребёнку дюфалак

Ребёнку 2 года,последнее время сильные запоры,питание не помогает.Доктор выптсала дюфалак длительно.Первый месяц лечебная доза,потом 2 недели профилактическая.А как и когда принимать я дура потеряла листок,телефона доктора нет.Кто точно знает сколько и как принимать?И не сильно ли от него пучит живот?
Великий сатирик 24 сентября 2020
сильно, я пила, болел очень(
с_переулочк­а 24 сентября 2020
Мы с рождения и до 4х месяцев пили , сначала по 2 мл , постепенно увеличили , живот болел первых 3 дня
Чукча Мукча 24 сентября 2020
у меня из ребенка после 3-х недель Дюффалака просто лилась вода. Перешли на глицериновые свечи при необходимости, но ребенок был грудной. В туалет ходила только с помощью свечей где-то месяцев до 9, потом началась более разнообразная пища и со временем все наладилось.
ИНЬэтовамниЯНЬ 24 сентября 2020
На банке с дюфалаком есть инструкция с дозировками по возрасту. В 2 года кажется 5 мл дочке давала раз в день, живот не болел, пока пила стул нормализовался, посте отмены все вернулось.
автор Ms. Android 24 сентября 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
На банке с дюфалаком есть инструкция с дозировками по возрасту. В 2 года кажется 5 мл дочке давала раз в день, живот не болел, пока пила стул нормализовался, посте отмены все вернулось.
А не помните как долго давали и все время одну дозу?Это утром перед едой нужно?Спасибо
ИНЬэтовамниЯНЬ 24 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
А не помните как долго давали и все время одну дозу?Это утром перед едой нужно?Спасибо
Месяц давала, да утром.
Фруты_Буты 25 сентября 2020
Дозировку сейчас уже не вспомню, но скорее всего пили по инструкции. У меня ребёнок на Дуфалаке ( не аналогах) был постоянно первые 2 года жизни, начиная с 2-х недель. Потом все нормализовалось. Ни привыкания ни побочек не было. Не было и проблем с газообразованием. Вот уже 10 лет после приёма прошло, проблем с перильстатикой нет.