24 сентября 2020

Квартира кума и его дочь.

Кума с кумом хотят развестись.
У них есть общая дочь.
У кума есть добрачная приватизированная квартира.
При жизни кума, может ли его дочь претендовать на часть в его квартире?
Не раскрытый парашют 24 сентября 2020
Нет.
автор Коко Шанель 24 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет.
Вообще никак?
Баррикадница 24 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вообще никак?
только, если подарит)
Грибной_Дождик 24 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вообще никак?
Только после смерти, как наследство.
автор Коко Шанель 24 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
только, если подарит)
Жлоб, не подарит.
автор Коко Шанель 24 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Только после смерти, как наследство.
Это еще долго придется ждать.
Курочка-наседка 24 сентября 2020
Претендовать может. Но только шансов у этих претензии ноль.
Не раскрытый парашют 24 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вообще никак?
Никак. Приватизация очень прозрачная в том кто собственник.
Баррикадница 24 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Жлоб, не подарит.
тогда после смерти, если не завещает кому то другому, или вообще если она у него к этому времени сохранится.
автор Коко Шанель 24 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
тогда после смерти, если не завещает кому то другому, или вообще если она у него к этому времени сохранится.
Вот в этом проблема, нет уверенности, что кому другому не подарит.
Баррикадница 24 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вот в этом проблема, нет уверенности, что кому другому не подарит.
Шкала Радости 24 сентября 2020
Какой ужас. Все хотят обобрать бывших мужей еще при жизни. Как дочь может претендовать на квартиру? Это ее мать руками дочери хочет претендовать. Не подменяйте понятия. Да уж, ради таких высоких отношений конечно стоило женится, дочь рожать и потом думать гадать как же обобрать
Фрикаделька 25 сентября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Претендовать может. Но только шансов у этих претензии ноль.
Люди не разумеют значения слова ’претендовать’.
Фрикаделька 25 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вот в этом проблема, нет уверенности, что кому другому не подарит.
Его право, вообще-то
НаливайКа 25 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Какой ужас. Все хотят обобрать бывших мужей еще при жизни. Как дочь может претендовать на квартиру? Это ее мать руками дочери хочет претендовать. Не подменяйте понятия. Да уж, ради таких высоких отношений конечно стоило женится, дочь рожать и потом думать гадать как же обобрать
Я тоже читаю и в шоке, считаю что дети имеют право и должны получать с родителей только то что родители сами заработали , а если отец нищий всю жизнь прожил в родительской квартире, то причем тут дети . То не надо от нищих рожать детей. Вот если он сам заработал на квартиру тогда пусть дочь обдирает отца сколько влезет
Фрикаделька 25 сентября 2020
Автор, я что-то не пойму... Мужик с дочерью разводится? А как он на ней женился
Фрикаделька 25 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вообще никак?
Может. Пусть претендует, кто ж ей запретит. Вы тоже можете с ней на пару попретендовать
Кишмишная Мая 25 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
тогда после смерти, если не завещает кому то другому, или вообще если она у него к этому времени сохранится.
Причем может родить еще кучу детей. Жениться.
Воленс-неволенс 25 сентября 2020
Задавайте вопрос правильно - может ли кума манипулируя дочерью отобрать у бывшего принадлежащую только ему квартиру?)))
Ответ ’нет’ если что
Кучерявочка 25 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вообще никак?
После смерти как наследница 1 очереди
Кучерявочка 25 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
только, если подарит)
Или так
НаливайКа 25 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Причем может родить еще кучу детей. Жениться.
Да они обычно после первого неудачного брака потом дарят имущество новой жене, чтоб первый ребенок необобрал
Кишмишная Мая 25 сентября 2020
Кстати, наследниками имущества если ттт что являются не только дети и законная жена, но и родители
НаливайКа 25 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
После смерти как наследница 1 очереди
Пролетит , он подарит новой жене
Фрикаделька 25 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
После смерти как наследница 1 очереди
Если будет что наследовать
Воленс-неволенс 25 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Кстати, наследниками имущества если ттт что являются не только дети и законная жена, но и родители
Он эту квартиру может продать или подарить ещё, например новой жене)
Делёжка шкуры не убитого медведя
дамаБезСобачки 25 сентября 2020
Интересно, часть добрачной квартиры мамы дочь уже получила ?)))

Если серьезно,то не светит ничего ,конечно, сейчас . Если в браке при нормальных ещё отношениях кума не смогла склонить мужа к тому,чтоб квартиру ребенку подарил , то после развода шансы договорится вообще стремятся к нулю .
Дай Бог,чтобы он эту квартиру на родителей или новую бабу похитрее не переписал или не продал быстро . Так хоть после смерти его будет шанс унаследовать ..
Allize_di 25 сентября 2020
Нет при жизни кума его дочь не сможет претендовать на квартиру, по наследству может получить , только если она будет она внесена в завещание или при не имение его в порядке очереди наследников. Если дочь прописана в этой квартире и несовершеннолетняя, то лучше пускай не выписывается, с несовершеннолетней квартиру нельзя продать
Советничаю тут 25 сентября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вот в этом проблема, нет уверенности, что кому другому не подарит.
имеет право - его собственность.
к.Буланова 25 сентября 2020
Пусть дочь после развода живёт с папой да и всё