Мадам БрЮшкина• 25 сентября 2020

Девочки из Мариуполя. Расскажите о городе.

Расскажите о своем городе. Стоит вопрос переезда из Киева в Мариуполь. не очень хочу, если честно.
Со мной еще ребенок, надо менять школу. Как у вас с рынками, с магазинами? Можно ли найти адекватного мастера маникюра, парикмахера? Что с медициной? Я например обслуживаюсь в местной поликлинике. у меня что педиатр, что узкие специалист отличные...
Говорят, что с работой неважно у вас, сложно найти и что город потихоньку умирает. Насколько это правда?
Зубная фея• 25 сентября 2020
Разводитесь

автор Мадам БрЮшкина • 25 сентября 2020
Ответ дляЗубная фея
Разводитесь
)))я замуж собираюсь вообще -то))))
Зубная фея• 25 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
)))я замуж собираюсь вообще -то))))
тогда мужа у себе в прыймы
ША все! я пришла• 25 сентября 2020
Город не умирает,а наоборот,надеюсь заводы закроют и сделают курортную зону,за последние 5 лет все изменилось в лучшую сторону,город начал меняться!
Акукарача• 25 сентября 2020
пожалеете,экология жесть,остальное тоже
Шкала Радости• 25 сентября 2020
У меня родители живут , к ним езжу , сама живу в Харькове.Я на месяц с детьми приезжаю летом на море , так на машине и через пару недель от скуки тянет домой . Мастера маникюра вы найдёте , с врачами обстоит похуже конечно . Я б никогда не хотела там жить , расцветающего ничего не заметила, хотя сама там выросла .
Хвець-тець• 25 сентября 2020
Там жопа.
Я-ваш шанс• 25 сентября 2020
Парикмахер и мастера маникюра есть очень хорошие
Рынки как рынки.
После Киева будет не привычно, город не большой.
ША все! я пришла• 25 сентября 2020
Экология плохая,в центре не советую жить,но в Киеве не лучше,у меня много друзей из Киева,дети болеют еще чаще чем тут!

интайм_не_предлагать• 25 сентября 2020
Экология, маникюры-рынки это не то, о чем вы думаете.
ША все! я пришла• 25 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
Там жопа.
А вы были тут?Или так по телевизору слышали?Посмотрите на другие города Украины,есть жопа еще больше.
Хвець-тець• 25 сентября 2020
У АВТОРШИ, по ходу, муж — военный.
ША все! я пришла• 25 сентября 2020
Ответ дляШкала Радости
Зачем врать?По сравнению с предыдущими мерами,город изменился и очень!Харьков тоже не весь красивый,есть районы днище,хуже Ильича в Марке,с ободранными домами и подъездами!
ГендиреХтор• 25 сентября 2020
Живите в Киеве. Мастеров педикюра здесь не найдете. Глубокая провинция. И экология.
интайм_не_предлагать• 25 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
я там жила очень много лет. Смог, черные подоконники от пыли с заводов, на гор пляже только приезжие.
завод ильича построен в начале проглого века, поставить фильтры невозможно, только полная реконструкция. вряд ли в этом заинтересованы владельцы, это остановка произ-ва
Лгин• 25 сентября 2020
Бежала роняя тапки из Мариуполя в Киев, хотя прожила 3 года.

У мужа обострилась аллергия.
Я, не аллергик, часто начала как задыхаться
Окна чёрные от «чистого воздуха»
Врачи - есть нормальные, но их очень мало. Были как гинеколог, так и неплохие детские врачи- ортопед, невропатолог, педиатр

Маникюр, парикмахер - можно найти.
Рынки - тоже норм . Есть и торговые центры, кафе.

По сравнению с Киевом, скучный город, но не все любители шумных развлечений. Больше убивает ужасный воздух
автор Мадам БрЮшкина • 25 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
У АВТОРШИ, по ходу, муж — военный.
не угадали.
интайм_не_предлагать• 25 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
марк никто не говорит из коренных, марик.
тоже понаехали за мужем?
Доставучая• 25 сентября 2020
Если сравнивать Киев и Мариуполь,то конечно в Киеве лучше,я жила в Киеве и в Мариуполе!Но если брать всю Украину,то Мариуполь не самый плохой город,кроме экологии!Зарплаты высокие по сравнению с другими областями,во всяком случае до войны,я получала 20000тыс.в других городах мне такой зп не предлагали в те года.А вообще для меня и Киев провинция еще та!

ГендиреХтор• 25 сентября 2020
Ответ дляХвець-тець
У АВТОРШИ, по ходу, муж — военный.
Класс. У нас военных, как грязи. Автор, сидите дома.
Хвець-тець• 25 сентября 2020
автор Мадам БрЮшкина • 25 сентября 2020
Ответ дляЛгин

У мужа обострилась аллергия.
Окна чёрные от «чистого воздуха»

Маникюр, парикмахер - можно найти.

жить планируется в частном секторе. где-то минут 40 пешком от центра города, рядом находится какой-то искусственный ставок. Там есть Частный кооперативный сектор? знаю, что рядом с домом есть дачи, на которых не живут
Ширли-Мырли• 25 сентября 2020
Экология жесть. Не надо туда ехать. У меня сестра там, ждет когда можно оттуда слинять. Эти трубы с дымом, смог. Там млжно фильмы ужасов без спецэфектов снимать.
ША все! я пришла• 25 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тоже понаехали за мужем?
Это опечатка,неужели не понятно!Понаехали это вы в Киев и др.города!Чем больше быдла свалит с Мариуполя,тем лучше для города!Хорошо что сейчас много таких как вы уехало с концами!
автор Мадам БрЮшкина • 25 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
жить планируется в частном секторе. точнее не скажу. где-то минут 40 пешком от центра города, рядом находится какой-то искусственный ставок, до моря минут 20. Там есть частный кооперативный сектор? знаю, что рядом с домом есть дачи, на которых не живут.
Лгин• 25 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я жила на «восточном», потом в центр перебрались.
В целом - не плохо. Муж работал в центре, часто в парк ходили с сыном.

Мне в голову пришли только улицы заозерная/мамина сибиряка. Но может и не там.

Если уж настроены ехать, то к чему вопросы? Для меня это плохой город, но как-то полмиллиона людей там живут и радуются))) во всем нужно искать позитив!
автор Мадам БрЮшкина • 25 сентября 2020
Ответ дляЛгин

я пока не согласилась. я только думаю. меня экология смущает и то, что я должна бросать в Киеве работу и срывать ребенка с учебы
Доставучая• 25 сентября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А зачем пешком идти 40мин.от центра?Транспорт в центре вроде ездит отлично?Все что вы описали больше похожи на Черемушки,это конец города,до центра далеко очень,пешком идти долго.
Путающаяся• 25 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
А за счёт чего последние пять лет город меняется в лучшую сторону? Ответ на этот вопрос грустный, город просто оттянул на себя статус Донецка в какой-то мере за счёт перемещения госорганов, предприятий и прочего. Положение сомнительное и политически неустойчивое. А экология - овно, без вариантов.
ТочноБудет• 25 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы думаете возможно закрыть заводы??? Ахметов же в них вцепился.