Не стесняюсь• 04 декабря 2013

Мерзнут ноги Постоянно

Девочки помогите!
У кого есть такая проблема: постоянно холодные ноги (пальцы). Я знаю это ВСД с ее всеми прелестями, но как себе помочь. Зимой на улице моментально замерзаю.
Может посоветуете какие мази можно применять для разогрева.
Буду всем благодарна за ответы!!
Трусиковед• 04 декабря 2013
А вы худенькая?

Железная тетя• 04 декабря 2013
послушаю, та же проблемма
Бибер-анонимер• 04 декабря 2013
это еще и цитомегаловирусная инфекция...пролечитесь -поможет....у меня она в хронике и периодически дает о себе знать
автор Не стесняюсь • 04 декабря 2013
Ответ дляТрусиковед
А вы худенькая?
если бы.. нет
рост 166см, вес 65кг.
автор Не стесняюсь • 04 декабря 2013
Ответ дляБибер-анонимер
серйозно,
никогда бы не подумала, но вроде я сдавала анализы, не было в +.
Бибер-анонимер• 04 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
серйозно,
сдавали анализ на ТОРЧ-инфекиии на эту -за 75грн?
А_Шо_Такое• 04 декабря 2013
у меня такое же - синдром Рейно. Но я не только в пальцы, а в ноги до колен и руки по локоть. У меня это психосоматическое, лечила. С рождением ребенка прошло. И вот опять. Холодно всегда и везде, даже в помещении!
Путающаяся• 04 декабря 2013
Как ни странно - регулярная физнагрузка очень хорошо помогает, разгоняет кровь и, в следствие этого конечности мерзнут гораздо меньше.
Я тоже всегда была очень мерзлячей, а потом стала регулярно заниматься спортом, хотя бы делать зарядочку по утрам. И намного меньше стала мерзнуть в руки и ноги.
А_Шо_Такое• 04 декабря 2013
но у Вас, скорее всего, не все так серьезно. Просто двигаться нужно больше

А_Шо_Такое• 04 декабря 2013
мази мне не помогли
OksiNov• 04 декабря 2013
Зарядка и обливание холодной водой, хотя бы ноги- только так и спасаюсь
Волшебной таблетки, к сожалению, не существует:)
Можно, конечно, для кровообращения что то попить, гинго билоба, например
Но самое действенное это физнагрузки
автор Не стесняюсь • 04 декабря 2013
Ответ дляПутающаяся
ну да это микроциркуляция нарушена, и конечности мерзнут..
автор Не стесняюсь • 04 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
мази мне не помогли
мне посоветовали в аптеке скипидарную мазь, вот смотрю и думаю мазать ней или нет..